Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться. У нас 2 ИП, одно на ломбард и скупку, другое ювелирные магазины, только недавно узнали что нужно встать на учет в росфинмониторинг, грозит ли нам какой либо штраф за несвоевременное становление на учет? Могу ли я быть ответственным лицом и заниматься отчетностью в росфимониторинг, что бы не нанимать еще одного сотрудника ( я не руководитель, средне-профессиональное образование, нет опыта с росфинмониторингом, опыт работы бухгалтером)? Если вдруг отчетность будет вовремя не сдана, какой штраф? Кому штраф будет выписан, ответственному сотруднику или руководителю? Отчет должен быть отправлен в электронном виде со специальной электронной печатью? Бумажный вариант,почтовым отправлением уже не принимают? Сколько раз в год отправляется отчет или только когда сумма превышает 600000 р. Где то вычитала,что ломбардам не нужно становиться на учет финмониторинга, они обязаны стоять на учете в центр.банке и отчитываться ему, это правда? 12 декабря собираемся на семинар-инструктаж, кому в обязательном порядке необходимо посетить его и получить сертификат? Мы в этом деле новички и хотим узнать больше информации, прошу прощения за большое количество вопросов.