Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 701

Древовидный режим

  1. #11
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Я это все в какой то мере понимаю. но зачем мне спрашивать паспорт или просто ФИО у бабушки, которая пришла купить серебряный крестик за 200 рублей. А в общий список проверенных клиентов ее как выходит включать надо.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------


    и как можно доказать что ты проверял человека, если ни какого подтверждения предоставить не можешь?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------


    Павел, подскажите еще пожалуйста по поводу добровольного сотрудничества для ювелиров. Я просмотрела Ваше видео в принципе как что делать мне все понятно. У меня остался один вопрос мы на ЕНВД, у нас нет кассовых чеков за прошлые года, мы не сможем подсчитать количества клиентов, мы не платим налога с доходов, поэтому заполнить данную графу нам будет проблематично, за прошлый год мы конечно можем подсчитать, но ни за 15, ни за 16 года не сможем. Как нам в этом случае заполнить данный опросник?
    Не надо Вам никого проверять до пороговых значений в 40 и 100 тыс. рублей. Просто считайте их как количество и вставляйте в отчет. Ну а как посчитать клиентов Вам выше подсказали.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Когда я просматривала видео по данному вопроснику там были вопросы за 15 и 16 года. Поэтому и спрашиваю. А плюс минус, от балды это будут не корректные ответы, да и которые мы ни чем подтвердить не сможем.
    Опросник делали не с целью получить от Вас точные цифры, там другое важнее - правильность ведения ПОД/ФТ.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    Стрекоза (25.01.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru