Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 43 из 71 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 701
  1. #421
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2017
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Павел, Здравствуйте. Если ИП не сдал ни одного отчета 3-ФМ за период своей деятельности, но прошел обучение в 2015, разработаны ПВК, подсчет клиентов вел, сейчас зарегистрировался в личном кабинете, решил сдать отчеты. Как лучше поступить, чтобы было меньше наказание в случае проверок, понятно, что нужно отчеты за период с 31.07.2013 по настоящее время сдать, это так? Если - да, то сдавать поквартально по всем годам или можно за какие сроки за год. Спасибо.

  2. #422
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Фианит Посмотреть сообщение
    Павел, Здравствуйте. Если ИП не сдал ни одного отчета 3-ФМ за период своей деятельности, но прошел обучение в 2015, разработаны ПВК, подсчет клиентов вел, сейчас зарегистрировался в личном кабинете, решил сдать отчеты. Как лучше поступить, чтобы было меньше наказание в случае проверок, понятно, что нужно отчеты за период с 31.07.2013 по настоящее время сдать, это так? Если - да, то сдавать поквартально по всем годам или можно за какие сроки за год. Спасибо.
    Здравствуйте! То, что Вы не сдали отчеты - Росфинмониторингу хорошо известно. Поэтому сдайте их с самого начала.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  3. #423
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Фианит Посмотреть сообщение
    сдавать поквартально по всем годам или можно за какие сроки за год. Спасибо.
    Сдавать нужно отчет по каждой проверке. Проверка не реже раза в три месяца.
    Одним отчетом за период более трех месяцев нельзя сдавать.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  4. #424
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый День! Я ИП (торговля одежды), открыла ОКВЭД торговля ювелирными изделиями, подала документы в пробирочную палату. Хочу закупиться у производителя по оптовой цене ювелирными украшениями для себя лично. Производитель как раз и требует св-во с пробирочной. Если это будет разовая закупка, надо ли мне проходить обучение, разрабатывать ПВК, регистрировать личный кабинет в РФМ? А если не разовая? и я продолжая сдавать нулевые отчеты, может через пол года еще чтото приобрету. Просто на данный момент есть ли мне смысл тратиться на обучение и прочее? Подает ли производитель какую то отчетность по мне, как на покупателя? Кто и как меня могут проверить. Пока в карте указала место на рынке, где отдел с одеждой.

  5. #425
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Цветная Посмотреть сообщение
    Добрый День! Я ИП (торговля одежды), открыла ОКВЭД торговля ювелирными изделиями, подала документы в пробирочную палату. Хочу закупиться у производителя по оптовой цене ювелирными украшениями для себя лично. Производитель как раз и требует св-во с пробирочной. Если это будет разовая закупка, надо ли мне проходить обучение, разрабатывать ПВК, регистрировать личный кабинет в РФМ? А если не разовая? и я продолжая сдавать нулевые отчеты, может через пол года еще чтото приобрету. Просто на данный момент есть ли мне смысл тратиться на обучение и прочее? Подает ли производитель какую то отчетность по мне, как на покупателя? Кто и как меня могут проверить. Пока в карте указала место на рынке, где отдел с одеждой.
    Здравствуйте.
    Для себя лично покупайте как физ.лицо. Если конечно оптовика это устроит...
    Если у Вас "торговый" ОКВЭД, то выполнять все обязанности по ПОД/ФТ Вам нужно независимо от осуществления операций.
    Если Вы купите в рамках одного договора товара на сумму 600 000 руб. и больше, то в Росфин от продавца уйдет отчет, где Вы будете указаны как покупатель.
    Вы поднадзорны пробирной палате. Проверять будет именно она. Может заглянуть и прокуратура.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Щеголихин Дмитрий за это полезное сообщение:

    Цветная (07.02.2017)

  7. #426
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Спасибо Дмитрий, я не против все сдавать. Как меня могут проверить? Придут на рынок, а там нет ювелирного отдела? Закупка разовая тысяч на 150

  8. #427
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Придут к вам сейчас вряд ли.
    Попозже сопоставят данные учета ГИПН и наличие личного кабинета на сайте Росфинмониторинга. Увидят отсутствие отчетов.
    Пришлют запрос о предоставлении документов на проверку. Найдут нарушения - возбудят административное дело.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  9. #428
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если ли где -то порядок представления в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации о приостановленных операциях с денежными средствами или иным имуществом?

  10. #429
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Цветная Посмотреть сообщение
    Добрый День! Я ИП (торговля одежды), открыла ОКВЭД торговля ювелирными изделиями, подала документы в пробирочную палату. Хочу закупиться у производителя по оптовой цене ювелирными украшениями для себя лично. Производитель как раз и требует св-во с пробирочной. Если это будет разовая закупка, надо ли мне проходить обучение, разрабатывать ПВК, регистрировать личный кабинет в РФМ? А если не разовая? и я продолжая сдавать нулевые отчеты, может через пол года еще чтото приобрету. Просто на данный момент есть ли мне смысл тратиться на обучение и прочее? Подает ли производитель какую то отчетность по мне, как на покупателя? Кто и как меня могут проверить. Пока в карте указала место на рынке, где отдел с одеждой.
    Я бы Вам не советовал связываться в Вашем случае с покупкой для себя лично по оптовым ценам. Как только начнете считать Ваши расходы на организацию ПОД/ФТ, Ваши оптовые цены могут померкнуть перед расходами. Ну не целый же прилавок украшений Вы для себя берете.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------


    Цитата Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если ли где -то порядок представления в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации о приостановленных операциях с денежными средствами или иным имуществом?
    Конечно есть. В Ваших ПВК он должен быть прописан как последовательный механизм действий.
    У большинства в этом разделе прописан только закон, а самого порядка нет. Очень распространенное нарушение.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. #430
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Спасибо! А о приостановленных операциях сообщение в Росфинмониторинг направляется в виде ФЭС через Личный кабинет?

Страница 43 из 71 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru