Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 50 из 71 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 701
  1. #491
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас Ювелирный магазин и мастерская ИП работаем давно, нам нужно встать на учет в росфинмониторинг или достаточно зарегистрироваться на их сайте? обязательно ли нужен специальной сотрудник, который должен пройти спец обучение, и если этот сотрудник уйдет в декретный отпуск нужно ли замещающему его человеку так же проходить спец обучение?
    Евгения, Вам нужно завести личный кабинет на сайте Росфинмониторинга. И конечно Вам нужен специальный сотрудник, а если он уйдет в декрет, его должен подменить иной, который также учится.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------


    Цитата Сообщение от КМБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! где найти образец заполнения ФЭС 3-ФМ,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Вот тут есть образцы
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  2. #492
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    1. уже можно заполнить. делается раз в 6 месяцев.
    2. через 3 месяца, может раньше, поставят!
    п.1 6 мес с даты регистрации или с даты постановки на учет в ГИПН?

  3. #493
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Oksana_2005 Посмотреть сообщение
    п.1 6 мес с даты регистрации или с даты постановки на учет в ГИПН?
    С даты постановки на спецучет.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  4. #494
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Я ИП, у меня интернет-магазин швейцарских часов. Мы выкупаем и перепродаем часы. В продаже имеется около 130 часов, большая часть обычная, из стали. Но около 30 штук золотые и пара с бриллиантами. Отсюда у меня несколько важных вопросов:

    1) Нужно ли мне вставать на учет в пробирной палате и финмониторинге?

    2) Если да, мне потребуется идентифицировать покупателей при сумме покупке более 40 и 100 тыс? Идентифицировать нужно только при покупке золотых часов или любых?

    3) Придется сдавать отчеты?

    4) Нужно ли подавать какие либо отчеты связанные с наличием товара. Опись товара и т.п?

    5) Если на учете нужно находится, но этого не сделать. Каким образом проверка может проверить мой интернет-магазин? Ведь по факту придти им не куда, а часы хранятся в другом месте. Могут устроить контрольную закупку?

    Заранее спасибо!

  5. #495
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Stasrus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Я ИП, у меня интернет-магазин швейцарских часов. Мы выкупаем и перепродаем часы. В продаже имеется около 130 часов, большая часть обычная, из стали. Но около 30 штук золотые и пара с бриллиантами. Отсюда у меня несколько важных вопросов:

    1) Нужно ли мне вставать на учет в пробирной палате и финмониторинге?

    2) Если да, мне потребуется идентифицировать покупателей при сумме покупке более 40 и 100 тыс? Идентифицировать нужно только при покупке золотых часов или любых?

    3) Придется сдавать отчеты?

    4) Нужно ли подавать какие либо отчеты связанные с наличием товара. Опись товара и т.п?

    5) Если на учете нужно находится, но этого не сделать. Каким образом проверка может проверить мой интернет-магазин? Ведь по факту придти им не куда, а часы хранятся в другом месте. Могут устроить контрольную закупку?

    Заранее спасибо!
    Здравствуйте.
    1. нужно встать на учет в ГИПН.
    2. Формально нужно всех от вышеуказанных сумм, но на практике с Вас это не требуют, ограничиваясь только ювелирными.
    3. придется. квартальный, обязательный контроль, необычные операции и т.д.
    4. нет. Только о получении и продаже ювелирных часов стоимость равной или выше 600 000 рублей.
    5. найдут все равно, лучше не прятаться.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    DEL (17.05.2017)

  7. #496
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. нужно встать на учет в ГИПН.
    2. Формально нужно всех от вышеуказанных сумм, но на практике с Вас это не требуют, ограничиваясь только ювелирными.
    3. придется. квартальный, обязательный контроль, необычные операции и т.д.
    4. нет. Только о получении и продаже ювелирных часов стоимость равной или выше 600 000 рублей.
    5. найдут все равно, лучше не прятаться.
    Скажите а в финмониторинге мне нужно лишь создать личный кабинет? И в последующем пройти инструктаж, сделать ПВК?
    Отчеты тоже только нужно будет сдавать в финмониторинг или в ГИПН тоже надо?
    И еще, я смогу провести все эти процедуры если по факту работаю из дома т.к. у нас интернет-магазин(подумал может обязательное условие это иметь в аренде или собственности дополнительное нежилое помещение под этот вид деятельности)?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------


    И еще такой вопрос, при выкупе у клиента часов свыше 600 тыс, я должен подавать отчет, а не он?

    Инструктаж сам ИП обязан проходить, или это может сделать человек у которого есть нот доверенность от ИП, но который работает у ИП маркетологом?

  8. #497
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Stasrus Посмотреть сообщение
    Скажите а в финмониторинге мне нужно лишь создать личный кабинет? И в последующем пройти инструктаж, сделать ПВК?
    Отчеты тоже только нужно будет сдавать в финмониторинг или в ГИПН тоже надо?
    И еще, я смогу провести все эти процедуры если по факту работаю из дома т.к. у нас интернет-магазин(подумал может обязательное условие это иметь в аренде или собственности дополнительное нежилое помещение под этот вид деятельности)?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------


    И еще такой вопрос, при выкупе у клиента часов свыше 600 тыс, я должен подавать отчет, а не он?

    Инструктаж сам ИП обязан проходить, или это может сделать человек у которого есть нот доверенность от ИП, но который работает у ИП маркетологом?
    Да, нужно создать личный кабинет, пройти обучение, сделать ПВК (с этим всем могу помочь). Отчеты сдаете в Росфинмониторинг. Все процедуры запросто можете провести из дома: тут недавно ювелир выиграл поездку в космос, так квартальный отчет сдавал прямо с МКС - полеты полетами, а строгая ГИПН и оштрафовать может за нарушение сроков. )
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  9. #498
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Да, нужно создать личный кабинет, пройти обучение, сделать ПВК (с этим всем могу помочь). Отчеты сдаете в Росфинмониторинг. Все процедуры запросто можете провести из дома: тут недавно ювелир выиграл поездку в космос, так квартальный отчет сдавал прямо с МКС - полеты полетами, а строгая ГИПН и оштрафовать может за нарушение сроков. )
    Скажите а проблем с ГИПН и финмонитрингом не будет если у нас интернет-магазин, без офиса и стационарного помещения под торговлю? Деятельность веду из своей квартиры. Где то прочитал, что если предприниматель производит операции с драг металлами и драг изделиями, то нужно обязательно иметь нежилое помещение под этот вид деятельности. И что приходят проверки как раз проверять это помещение и т.п. Проблем с этим не будет и допустим такой формат интернет магазина? Спасибо!

  10. #499
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Stasrus Посмотреть сообщение
    Скажите а проблем с ГИПН и финмонитрингом не будет если у нас интернет-магазин, без офиса и стационарного помещения под торговлю? Деятельность веду из своей квартиры. Где то прочитал, что если предприниматель производит операции с драг металлами и драг изделиями, то нужно обязательно иметь нежилое помещение под этот вид деятельности. И что приходят проверки как раз проверять это помещение и т.п. Проблем с этим не будет и допустим такой формат интернет магазина? Спасибо!
    Да, нужно иметь помещение для работы.Какой то адрес Вы ведь указали при постановке на спецучет в ГИПН? вот туда и могут зайти.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. #500
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Да, нужно иметь помещение для работы.Какой то адрес Вы ведь указали при постановке на спецучет в ГИПН? вот туда и могут зайти.
    Дело в том что мы еще не вставали на учет в ГИПН. Поэтому и спрашиваю подойдет ли просто домашний адрес при постановке.... А без помещения для работы на учет не поставят?

Страница 50 из 71 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru