Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 701

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Oksana_2005 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, журнал доп.инструктажа каждый год новый или как начали с открытия фирмы, так его и продолжать?
    Как Вам больше нравится и удобнее. Можно старый продолжить, можно новый начать.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  2. #2
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28
    Репутация: 254 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ювелиры на учет в Росфинмониторинг не становятся, т.к. они встают на спецучет в ГИПН. Однако все ювелиры обязаны иметь личный кабинет на сайте Росфинмониторинга, проходить обучение, разрабатывать внутренние документы, направлять отчетность, выполнять иные установленные 115-ФЗ обязанности.

    В Вашем случае, кстати, Вы являетесь в сделке Покупателем, а потому отчет о покупке сдавать не будете.
    агат не драгоценный камень .... здесь вообще закон не действует

  3. #3
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Kpoxa Посмотреть сообщение
    агат не драгоценный камень .... здесь вообще закон не действует
    Тем более, если не драгоценный отчет не сдается.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Павел, добрый день. Подскажите пожалуйста.

    1. в анкете клиента "сведения о бенефициарном владельце" есть паспортные данные, это обязательно нужно запрашивать копию паспорта при заключении договора?
    2. Я правильно понимаю, что в типичных ООО, где учредитель=директор, либо директор это нанятый за зарплату сотрудник, бенефинциаром является учредитель?
    3. Анкеты заполняются только на клиентов, которые покупают ювелирные изделия из драг металлов и драг камней? на услуги и всякую бижутерию не надо?

  5. #5
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаП Посмотреть сообщение
    Павел, добрый день. Подскажите пожалуйста.

    1. в анкете клиента "сведения о бенефициарном владельце" есть паспортные данные, это обязательно нужно запрашивать копию паспорта при заключении договора?
    2. Я правильно понимаю, что в типичных ООО, где учредитель=директор, либо директор это нанятый за зарплату сотрудник, бенефинциаром является учредитель?
    3. Анкеты заполняются только на клиентов, которые покупают ювелирные изделия из драг металлов и драг камней? на услуги и всякую бижутерию не надо?
    Здравствуйте!
    1. Конечно это надо делать, чтобы убедиться в корректности заполняемых сведений.
    2. Тот кто более 25% владеет, то и бенефициар.
    3. Разбирали эту тему и не раз. Надо. Хотя ГИПН прикрывает пока глаза на тех, кто не заполняет.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    ЕкатеринаП (14.01.2018)

  7. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста программу для выгрузки данных с 1с для представления сведений в Росфинмониторинг

  8. #7
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста программу для выгрузки данных с 1с для представления сведений в Росфинмониторинг
    АРМ "Организация М" дружит с 1С
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Здравствуйте Павел помогите пожалуйста разобраться.
    У на ИП мы состоим на учете в пробирке по 6 видам деятельности:
    1 Ремонт часов и ювелирных изделий
    2 Производство ювелирных изделий
    3 Оптовая торговля ю.в.
    4 Розничная торговля ю.в.
    5 Комиссия
    6 Скупка
    Но ведется только Розница, Изготовление ю.в. и Ремонт ю.в.
    Я правильно понимаю в квартальный отчет по Рознице мы учитываем в общее количество всех клиентов не зависимо от суммы покупки, ну а в проверенных тех на кого у нас заведены анкеты. Хотя в прошлых отчетах я не считала всех клиентов, а только заносила тех в отношении которых была проведена проверка. Я так понимаю отчеты были не правильные. Нужно ли их переделывать, либо оставить все как есть?
    А что делать с ремонтом ювелирных изделий?
    И что делать с изготовлением? Мы изготавливаем изделия по давальческой схеме, с драгоценными камнями мы не работаем вставляем только фианиты. У нас заведен спец журнал для проверки клиентов по Перечню, куда мы записываем клиентов через одного,ну и соответственно проверяем. Заполнять по мимо квитанции еще и анкеты совсем не реально. Нужно ли проверять их вообще, мы же работаем только с их золотом, а фианиты, это не драгоценные камни? Я уже все перечитала все пишут по разному. Я понимаю проверять тех у которых не хватало золота и мы добавили своего, а другие?
    Нужно ли указывать в отчете 3 ОКВЕДА или как?
    Нужно ли в отчете в общее количество указывать всех клиентов с магазина с ремонта и клиентов, которым изготавливали?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------


    Подскажите еще, что за отчет который нужно заполнять в личном кабинете раз в пол года? Это какой то обязательный отчет?
    Последний раз редактировалось Евгения Евгения; 21.01.2018 в 19:38.

  10. #9
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Павел помогите пожалуйста разобраться.
    У на ИП мы состоим на учете в пробирке по 6 видам деятельности:
    1 Ремонт часов и ювелирных изделий
    2 Производство ювелирных изделий
    3 Оптовая торговля ю.в.
    4 Розничная торговля ю.в.
    5 Комиссия
    6 Скупка
    Но ведется только Розница, Изготовление ю.в. и Ремонт ю.в.
    Я правильно понимаю в квартальный отчет по Рознице мы учитываем в общее количество всех клиентов не зависимо от суммы покупки, ну а в проверенных тех на кого у нас заведены анкеты. Хотя в прошлых отчетах я не считала всех клиентов, а только заносила тех в отношении которых была проведена проверка. Я так понимаю отчеты были не правильные. Нужно ли их переделывать, либо оставить все как есть?
    А что делать с ремонтом ювелирных изделий?
    И что делать с изготовлением? Мы изготавливаем изделия по давальческой схеме, с драгоценными камнями мы не работаем вставляем только фианиты. У нас заведен спец журнал для проверки клиентов по Перечню, куда мы записываем клиентов через одного,ну и соответственно проверяем. Заполнять по мимо квитанции еще и анкеты совсем не реально. Нужно ли проверять их вообще, мы же работаем только с их золотом, а фианиты, это не драгоценные камни? Я уже все перечитала все пишут по разному. Я понимаю проверять тех у которых не хватало золота и мы добавили своего, а другие?
    Нужно ли указывать в отчете 3 ОКВЕДА или как?
    Нужно ли в отчете в общее количество указывать всех клиентов с магазина с ремонта и клиентов, которым изготавливали?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------


    Подскажите еще, что за отчет который нужно заполнять в личном кабинете раз в пол года? Это какой то обязательный отчет?
    В отчет нужно вносить всех-всех клиентов вне зависимости от сумм. Отчеты лучше скорректировать. Клиенты, которым Вы делаете изделия, подлежат идентификации все равно. И в отчет их включаете. Я в отчете указываю основной ОКВЭД.
    Раз в погода - отчет о результатах осуществления внутреннего контроля. Он добровольный.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    В отчет нужно вносить всех-всех клиентов вне зависимости от сумм. Отчеты лучше скорректировать. Клиенты, которым Вы делаете изделия, подлежат идентификации все равно. И в отчет их включаете. Я в отчете указываю основной ОКВЭД.
    Раз в погода - отчет о результатах осуществления внутреннего контроля. Он добровольный.
    то есть вносить в отчет даже клиентов с ремонта? но мы же не должны их проверять верно?
    если я напишу ОКВЕД только розницы это не будет ошибкой?
    по поводу мастерской, т.е. мы должны на каждого заполнять анкету? или достаточно того упрощенного варианта в виде журнала?
    а если я сейчас скорректирую отчеты, то не подподем ли мы под их более пристальный контроль?

Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru