Как и обещал этому мошеннику , довожу до всех потенциальных заказчиков, думаю информация будет полезной - и позволит не наступить на грабли !
На соседнем ювелирном форуме разместил объявление о поиске мастера на выполнение индивидуального заказа !
На мой запрос откликнулся форумчанин - "Vlar"
В миру - Никифоров Владимир Александрович
Его профиль есть на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Довольно давно на форуме , есть сайт своей мастерской :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Располагается :
Москва, ул. Краснобогатырская 2 стр.2 пав.70

Здание "Московская Ярмарка Увлечений",

Он сам написал в личку , что готов изготовить мой заказ , попросил предоплату половину стоимости , я подстраховался и мы сошлись на 20% предоплаты .
Обговорили детали , сроки изготовления (он обещал сделать всё за неделю , я увеличил срок до 10 дней ), и форсмажорные обстоятельства - на случай если заказ не будет сделан в указаный срок ( возврат предоплаты в течении 2-х дней).
В итоге - после всех сроков - заказ не сделан , хотя мастер говорт что всё готово , но нет времени сделать фото (даже на телефон , и отправить ММС) , что он круглосуточно в мастерской , что ему некогда и так далее . После 3 дней таких вот "отговорок" , я попросил вернуть предоплату , дал реквизиты карты - на что получил ответ "без проблем - вам верну деньги , а готовый заказ выложу на авито продавать" , прошло ещё 4 дня , он написал что перевёл деньги но они вернулись ему на счёт (платил он якобы с Киви кошелька) , я тут же предоставил ему номер Киви кошелька - чтобы он перевёл со своего ! Опять тишина , и отговорки в стиле - "я постараюсь сегодня отправить деньги" .
Я оплачивал банковским переводом , имею на руках платёжку ( с указанием назначения платежа) , всю нашу переписку , его данные и телефон .
С моменда получения денег (он подтвердил - что деньги получены и заказ в работе ) - прошло 17 дней .
Он предупреждён - о создании подобных тем о явном мошенничестве на ювелирных форумах , и о последующем заявлении в полицию . Но реакции не поступило .
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я перед написанием этих строк, посоветовался с уважаемым форумчанином , ветераном форума, на случай - если подобное не принято на вашем форуме ! Но он поддержал меня в этом вопросе , и рекомендовал написать именно в этой теме .
Надеюсь эта информация будет полезной , и оградит потенциальных заказчиков от этого мошенника .
P.S. Я понимаю - у человека могут быть различные обстоятельства , проблемы, финансовые трудности ! Но к чему так мелко ВРАТЬ ? Сказал бы изначально правду , что не получилось (не успел, не расчитал свои силы , и т. д ) - и всё , не было бы проблем ! Ну что же , как говориться - Каждый сам выбирает свой путь ...