Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Палладий

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Палладий

    Всем привет.
    Собрался заказать обручальные кольца из белого золота, а у знакомого ювелира нет палладия.
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрети палладий 2-3 грамма?

    p/s/ Монеты не походят, слишком много грамм и соответственно деньги на ветер.

    Спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Re: Палладий

    Палладий довольно часто и в приличных количествах содержится в ломе радиоаппаратуры. Просмотрите блошинные рынки, найдите мастера и он вам сделает из железок и кучки мусора металл пригодный к ювелирному делу. Ну а в целом , я конечно могу ошибаться, разве нельзя его просто в банке купить и вывести из оборота? Сейчас ведь и по несколько грамм могут продать. Не обязательно товарными слитками по 05кг. Заводы штампуют мерные слитки золота небольшие от 1 грамма кажется ( точно не могу знать) но думаю с палладием ситуация та же.

  3. #3
    Местный Член клуба
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 28
    Репутация: 272 [+/-]

    По умолчанию Re: Палладий

    Купить палладий можно в отделениях сбербанка, там любят всякую ересь продавать. Нескромный вопрос вашему ювелиру, на кой ляд ему нужен палладий. если все нормальные люди давно используют лигатуру?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Re: Палладий

    Видимо ювик заказчика решил сделать что-то уникальное. Либо опробовать руку на этом металле. По факту: я не встречал ювелира-любителя работающего на коленке, который мог бы хотя бы расплавить обычной горелкой чистую палладиевую чернь. И тем более работать со слитком или корольком. Я до сих пор хочу сделать 2 обручалки чисто гладкие с гравировкой из палладия категории хч, но у любителей не хватает мощности горелки чтоб отлить металл. Ювелиры любители с которыми я общался и общаюсь могут максимум работать с паллалием 500 разбавленным серебром. Для уменьшения температуры плавления. Сплав конечно красивый, но из чистого палладия смотрится красивее.
    С более серьезными людьми пока что работать и общаться не попадалась возможности. Хотя был один человек в Ростове, потомственный ювелир, но плавильня у него была сломанна. Сделать кольца не удалось.

  5. #5
    Местный Член клуба
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 28
    Репутация: 272 [+/-]

    По умолчанию Re: Палладий

    Уважаемый цербер, ваш вопрос вполне решаем. Ищите знакомого стоматолога и просите его познакомить вас с протезистом, у них печи в плане температуры по злее будут чем у ювелиров. Когда мне заказали обручалки из платины , я изготовил маленькую опоку, и у протезиста расплавил платину и спокойно залил в опоку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru