Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Результаты опроса: В какой список перенести данную компанию/ИП?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Белый

    0 0%
  • Серый

    0 0%
  • Черный

    5 100.00%
  • Оставить пока в "Рекомендации"

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13
    Репутация: 130 [+/-]

    По умолчанию

    Бойцова Светлана, изначально по дополнительному соглашению Вам были выставлены пени за просрочку платежа в размере 18 728,49 рублей. Позвонив Вам Вы сказали "Я пени оплачивать не буду, можете подавать на меня в суд."
    Судиться мы не хотели, по этому простили Вам пени и пересчитали на отсрочку, у Вас долг уменьшился до 4256 руб, но Вы и его не оплатили(текущий долг Бойцов И.И. 4256 руб).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо aleks39 за это полезное сообщение:

    DEL (11.06.2014)

  3. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    р.п Милославское Рязанская область
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна. Полагаю, менеджеры различных компаний Вам очень благодарны за Вашу бдительность.
    Относительно запугивания Александра различными статьями поясняю: это обычное разъяснение возможной ответственности за его действия. Если уж выбрал вариант публичного высказывания, то дожжен быть объективным в них.
    Защита от посягательств на честь, достоинство и репутацию установлена в Конституции РФ – высшем правовом акте государства.
    В ней предусматривается право каждого человека на защиту своей чести и доброго имени (ст. 21). В той же статье Конституции сказано: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». Это право вступает в некоторое противоречие с правами на свободу мысли и слова, свободу массовой информации (ст. 29), которое разрешимо лишь при условии того, что одни права (на свободу слова) не будут использованы в нарушение других (на защиту репутации). В связи с этим законодательство предусматривает баланс этих прав, основанный, прежде всего на праве на опровержение, другими словами – я всего лишь воспользовалась своим правом на опровержение.
    Ситуация описана не так как есть, а выставлена в выгодном Вам и Александру ракурсе. Я никогда не беру на себя те обязательства, которые не в состоянии выполнить, и никогда не подписала бы Вам дополнительное соглашение с грабительским процентом (1% от неоплаченной в срок суммы в день за каждый день просрочки), сомневаясь хоть на йоту в своих финансовых возможностях.
    Требуя выплаты денежных средств за поставленный товар и пеней за просрочку, Вы с первого дня просрочки писали и звонили, претензию с расчетом пеней по допсоглашению выслали письмом с уведомлением домой, а о том, что Вы приняли такое решение о пересчете цены по ценам отсрочки, сообщили только по средствам электронной почты, прекрасно зная, что я не смогу его прочитать, т.к. нахожусь в реанимации. Когда возник вопрос по возврату или обмену бракованного товара, Александр мне быстренько утёр нос пунктом договора, где предусмотрено всего несколько дней для выявления некачественного товара, в Требованиях по пеням – пунктом дополнительного соглашения. Кроме того, Татьяна, как бухгалтер, Вы должны знать, что в платежном поручении необходимо указывать наименование платежа – что я должна была указать в этой графе? Вы написали только письмо, которое было прочитано после того, как позвонил один из поставщиков и сообщил, что пишут на этом сайте обо мне. Вы прекрасно знаете мой номер телефона – пока я не могла отвечать, супруг отвечал на все звонки. От Вас было только требование по уплате пеней, предложения по пересчету цены не было.
    Предлагаю прекратить эти детсадовские пререкания и перейти к нормальному взрослому решению данного вопроса – если Ваше предложение по пересчету цены еще действительно, я его, естественно принимаю, но от Вас до сих пор не поступило соответствующего документа с официальным оформлением замены пеней по допсоглашению на переоценку стоимости товара, на основании которого я смогла бы произвести Вам оплату.
    На этом считаю тему исчерпавшей себя.
    Поздравляю всех с праздником России! Желаю, чтобы сердца ваши горели желанием сделать свою страну процветающей, богатой и комфортной для проживания людей всех возрастов и сословий. Здоровья Вам всем богатырского – болеть нынче не только дорого, но и чревато потерей репутации.
    Всем моим Защитникам отдельное душевное спасибо и сердечные поздравления с праздником!

  4. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 125 [+/-]

    По умолчанию

    Это сообщение заставляет просто улыбнуться, как некоторые могут изворачиваться и выкручивать ситуацию, в данном случае Вы,Светлана. Как добропорядочный человек, получив электронное письмо с предложением пересчитать цены на цены по отсрочке, у Вас даже не возникло желание за пользование чужими средствами целый месяц, не важно по какой причине это произошло, погасить эту мелкую разницу, а о том, что мы Вас в письменном виде не уведомили, то на будущее знайте, вся электронная переписка также считается юридически значимой, и данные из электронной переписки можно также легко использовать в Арбитражном суде и в других спорных моментах. По поводу грабительного процента за неуплату, а когда Вы берёте кредит и не во время гасите задолженность, какой у Вас будет начисляться в день процент???-средний процент в банках при неуплате 1 процент в день! Защищать свою честь смотрю Вы хорошо можете, а вот на деле получается всё не так!!! Лучше создайте себе положительную репутацию на деле, а не на словах, при этом обвиняя всех подряд в том, что ВЫ не выполняете свои обязательства. Поэтому детский лепет несёте Вы! При этом, когда Вас просят проплатить задолженность, которая у Вас образовывается день за днём, не поставщик должен уже Вам звонить и узнавать, а Вы сами, понимая если оплату не сможете во время произвести, если Вы уж такая порядочная. Уж очень хорошо затаившись и в очередной раз подбирая те или иные причины для неуплаты, обвинять поставщиков, что они такие плохие, требуют оплаты и просят доплатить копейки за то, что месяц была просрочка. А в Вашей фразе "ситуация выставлена на форуме в удобном для нас ракурсе", это что за смех ситуация представлена как есть!!!! Как не оплатили задолженность за просрочку, так и не оплатили, тут с какой стороны не посмотри, факт остается фактом. И в данной ситуации -это не для нас удобно было, а для Вас, только вот думали мы промолчим, а тут такая не задача. И лучше бы отвечали на письма, поступающие на Вашу почту, а не на сообщения о себе на форумах, которые здесь появились по Вашей же вине!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Tatyana V за это полезное сообщение:

    DEL (12.06.2014)

  6. #14
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    По сей день г-жа Бойцова, согласно данных aleks39, так и не погасила свой долг в сумме 4256 руб. Прямой кандидат в ЧС
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    р.п Милославское Рязанская область
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    По сей день г-жа Бойцова, согласно данных aleks39, так и не погасила свой долг в сумме 4256 руб. Прямой кандидат в ЧС
    Уважаемый администратор, я не против оплатить эту сумму - только "ЗА", но названный "долг" не погашен, потому как до сих пор от ИП Воробьева Т.А. нет документа основания для совершения оплаты данной суммы.
    Мои письма с предложением переподписать дополнительное соглашение на их новых условиях отклоняются категорически. Кто такой Александр (aleks39) также Татьяной не сообщается - ни его должность, ни фамилия.
    Бракованный товар также отказываются принимать назад.
    Полагаете, что при таких условиях мое место в черном списке?

  8. #16
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    278
    Получено благодарностей: 272
    Репутация: 2663 [+/-]

    По умолчанию

    Мое личное мнение выяснять отношения с поставщиками прилюдно на сайте не корректно и не красиво.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Groza за это полезное сообщение:

    DEL (27.06.2014),Kusya (13.07.2014),Tatyana V (29.06.2014)

  10. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    р.п Милославское Рязанская область
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Groza, согласна с Вами, что не красиво, но я просто объяснила администратору причину не совершения платежа.

  11. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 125 [+/-]

    По умолчанию

    Все документы для оплаты были предоставлены, но Вы, чтобы потрепать нам нервы просите постоянно чтобы мы сделали ещё кучу лишних и ненужных бумаг, делать которые мы просто не обязаны и нам нужно заниматься работой, а не целый день составлять какие-то непонятные документы, которые вовсе не нужны и они являются лишними. Вы ищите причину, чтобы не платить, ну ищите её дальше. Мы Вам это чётко написали, что документы для оплаты этих несчастных четырёх тысяч выслали, больше на Вашем поводу идти не собираемся, и хотите оплачивайте, хотите нет. По поводу брака разговор с Вами уже решали и ни один раз, говорили, что если нашли брак, то присылайте его обратно нам, никакого брака почему то при приёмке товара Вами год назад не было, а теперь он не понятно откуда появился и Вы начали говорить, что мы Вам прислали изделия с браком. Все бракованные изделия, если такие вдруг попадаются в посылках, мы забираем у клиентов обратно и Вы это прекрасно знаете!!!!! Вы уже не знаете, Светлана, в чём нас обвинить, чтобы оправдать свою запятнонную репутацию. Нам эта тема с Вами порядком очень поднадоела, и пожалуйста, не отвлекайте людей от работы, мы уже Вам чётко дали понять, либо оплачиваете, либо нет. Для оплаты этих копеек всё было предоставлено, накладная была сделана и выслана вам. И то, что Вы не оплачиваете долг ещё по той причине, что не знаете, кто такой Александр, это глупее не придумаешь)))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Tatyana V за это полезное сообщение:

    DEL (17.07.2015)

  13. #19
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 25
    Репутация: 250 [+/-]

    По умолчанию Re: Бойцов И.И., ИП в лице Бойцовой Светланы, Рязанская область

    Компания ЮСС информирует, что у ИП Бойцов И.И. присутствует просроченная более 2-х месяцев задолженность более 250.000 рублей. К сожалению, сообщения предыдущих пользователей про "болезни/отмазки/неработающий телефон" подтверждаются. Иного пути кроме суда не видим.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЮСС за это полезное сообщение:

    DEL (17.07.2015)

  15. #20
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: Бойцов И.И., ИП в лице Бойцовой Светланы, Рязанская область

    рекомендация - ЧС. Лично мое мнение, что не нужно на форуме защищать себя, а решать вопросы, чтобы эти же менеджеры потом написали положительные отзывы. Как говорится, людей по делам судят

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кицак А.А., ИП, Псковская область
    от Жасмин в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 18:32
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 16:16
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 13:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:33
  5. Требуется Главный Бухгалтер в единственном лице (драг. металлы)
    от Екатерина1111 в разделе Предлагаю работу: ВАКАНСИИ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru