Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 272
  1. #121
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksana. Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Расписка как двойная гарантия по договору. Пишем: Куплен тем то-тем товар по такому артикулу, таким весов, по такой цене. Первый взнос всегда 50 %, и остаток на 3 месяца. Без процентов. Но тогда скидка составляет всего 5%. Не важно какие сейчас акции. И к этому договор: где расписываем кто взял, его данные, когда, за сколько, какой взнос. И в нем отдельно 3 строки: 1 месяц, второй, и третий. И там уже продавец записывает суммы , что покупатель приносит. Все под его роспись. Были и конфликтные случае по просрочки. Но слова: мировой суд- все решают. Но это у нас. Маленькие северные города. Все друг друга знаю. И стоит сказать начальнику среднего звена, что его подчиненный, что-то запоздал с оплатой. Сам приведет. Риск конечно есть и не малый. Но у нас пока не было исков. И мы готовы рисковать. На большие суммы не даем. До 60-100 тыс.
    Оксана большое Вам спасибо, понятно. К сожалению в нашем городе это невозможно.

  2. #122
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 43
    Репутация: 430 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverManager Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Москве, а в СПб у большинства клиентов (не крупных), которые говорят: "Мы только на реализацию берем, нам все так товар дают", на полках откровенный сток. Приличных изделий почти нет и еще ценник задран. При этом постоянные жалобы, что люди заходят, но ничего не покупают.
    Я Вам больше скажу, не только в Питере так обстоят дела, но и во многих других городах нашей Родины! Небольшой жизненный пример, который произошел на днях:
    Вел переговоры с розничной сеткой (более 10 точек), когда зашла речь об условиях партнерства, мне сразу сказали в ультимативной форме:
    -"Мы только на реализацию берем, нам все так товар дают", мне стало интересно, это реально?)))
    Я поинтересовался причиной, почему они абсолютно не рассматривают массу других возможных условий совместной работы (при этом наиболее выгодных!!! для них) На что получил ответ, который уже замучил всех:
    -"У нас совсем, нет продаж!!! Неужели Вы это не понимаете?!"
    Я прекрасно понимаю это, ответил я. И просто предложил проанализировать вместе товар на витрине по 4-м критериям: вес, качество, цена и новизна. Думаю дальше все понятно....Веса как будь-то в Дубае сейчас живем))) Качество, довольно часто страдает... Ценник задран, при этом со скидкой! А по новизне - прошлый век!
    Итог: На полках кошмарный устаревший и скучный сток, по цене Ферарри!
    Дак, Уважаемые какие же у Вас будут продажи при такой ситуации в магазине?!?!?! И при этом я не говорю о продавцах, которые тоже довольно часто попадаются (в более мелких магазинах), они встречаю, как будь-то делают мне одолжение, что я посетил их магазин...
    Покупают не у тех, кто продает! А у тех, кто умеет продавать!

    ---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------


    А тенденции реализации и отсрочек, действительно ухудшают покупательскую способность на рынке, я полностью согласен со многими коллегами, кто уже высказывался! Мне очень понравился пример с продуктовым магазином)) Я действительно не припомню такого, чтобы кто-то из моих знакомых, зайдя в супермаркет и набрав еды на 2 месяца расплачивался потом 30-60-90 дней))) Или платил лишь за те продукты, которые съест))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Amigo за это полезное сообщение:

    SilverManager (28.04.2015)

  4. #123
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Мне очень понравился пример с продуктовым магазином)) Я действительно не припомню такого, чтобы кто-то из моих знакомых, зайдя в супермаркет и набрав еды на 2 месяца расплачивался потом 30-60-90 дней))) Или платил лишь за те продукты, которые съест))[/QUOTE]


    Ну сравнение не корректно, за заход в продуктовые сети производитель платит, а так же за полку и прочие "интересности" и отсрочки там тоже не маленькие. Ваше сравнение скорее для розничной точки.

  5. #124
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Быть может и есть там отсрочки не маленькие, но давайте не забывать что это продукты! 1ой необходимости!
    А это ювелирный бизнес с повышенным риском. И единичные банки берут на себя риски по дебиторке в опте, при этом с кучей запросов и т.д. и т.п. Это те кто знает такую операцию банковскую. Очень хорошо сравнивать кстати наше дело с кредитованием например на развитие бизнеса. Что проще взять бабло в банке под процент купить товар и торговать, или тупо взять на реализацию? А в каком случае выгодней тому кто дает? А где риски больше?(с учетом что в банке они заложены в процент)[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    О друзья да в нашем бизнесе клиенты давно избалованы. Все хотят одного. Дешево, красиво и чтоб завтра уже купили. При этом маркетинг и развитие бизнеса заканчивается в 90% магазинах выкладкой на витринах товара. И дай Бог чтобы витрины и оборудование соответствовало статусу Ювелирного Магазина. О чем речь вообще идет? Когда улучшить продажи они пытаются взяв на халяву товар и поставив его по минималке! Или ищут дешевле, ещё дешевле, ещё легче. А кто то из них задумался что копают не стой стороны? Нет. Что спрашивают, то и везут. При этом внушать людям что такое настоящая ювелирка не хотят. А как же ваше а вот раньше было.... Да раньше шинка была не меньше 0,5 и камень как горошина. И покупали! Сейчас говорят что у вас один хлам а не товар. Так сами просите легче, это ведь уже фольга.
    Блин, извините, ну вот надо было выговорится. Душа болит и обида гложет за то, чем ты занимаешься и не получаешь ни капли уважения.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Amigo (29.04.2015),DEL (29.04.2015),LeNa03 (29.04.2015),Вячеслав Москва (29.04.2015),Максим 001 (28.04.2015),МЗЦ (19.07.2015)

  7. #125
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11
    Репутация: 110 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Москва Посмотреть сообщение
    процент конечно очень ощутимый. Вы оценивали общие продажи по серебру и золоту? как упали по отдельности эти две категории? был ли перед клиентов с золота на серебро?
    Процент по всему товару. Но в основном перестали брать бриллиантовую группу и полудраги. Серебро как брали так и берут. И да, покупатели стали брать дорогое серебро вместо золота. Например не золотой крестик за 6-8 тыс. А тяжелый крест с позолотой (как делает Елизавета) и кожаный шнур. Сумма 3-4 тыс.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо oksana. за это полезное сообщение:

    Amigo (29.04.2015),DEL (29.04.2015),Вячеслав Москва (29.04.2015)

  9. #126
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию

    ...Или ищут дешевле, ещё дешевле, ещё легче. А кто то из них задумался что копают не стой стороны? Нет. Что спрашивают, то и везут. При этом внушать людям что такое настоящая ювелирка не хотят...[/QUOTE]

    А вы слышали про: "спрос рождает предложение"? Рознице очень даже несладко с огромными арендными платежами, охраной и прочими ПОСТОЯННЫМИ высокими затратами. Мы ближе всех к покупателю и быстрее всего реагируем на спрос. Воспитанием покупателей заниматься не собираемся: нет для этого денег. Пока ты будешь убеждать про легковесное г..., которое от взгляда гнется, поэтому ты его не продаешь, покупатель покивает и уйдет к соседу за этим г..., потому что это дешево и он только его себе сейчас позволить и может. И сосед твой выживет, а ты - закроешься.
    А почему бы производителям себя не попродвигать? Не рассказать какие суперизделия они делают? Да у нас в стране ни одного узнаваемого ювелирного бренда производителя нет. Ну может - Адамас, и то из-за того, что сеть розничная есть. Провели недавно опрос среди покупателей: каких производителей ювелирных изделий вы знаете. Знаете, что ответили? Кострома, Москва, Санкт-Петербург. Да-да именно так, названия городов. Буквально несколько человек назвали МЮЗ и Адамас(((.
    Многие магазины проводят рекламные акции, но таких попыток производителей практически нет. Были какие-то потуги со стороны Ники несколько лет назад, да Sokolov сейчас что-то пытается сделать. Остальные - ау-у, тишина. Максимум- статейки в отраслевых журналах.
    Так что воспитанием покупателей заниматься мы не будем, а будем пытаться угодить им. Может вы попробуете повоспитывать?

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Наталия20002 за это полезное сообщение:

    Amigo (05.05.2015),barsik (29.04.2015),DEL (30.04.2015),ольга крым (29.04.2015)

  11. #127
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Вы абсолютно правы в этом смысле. Что производители сами должны заниматься продвижением продукта. Очевидно пушку я разверну в другую сторону.
    Начиная читать ваши строки про "спрос" в голову приходила мысль про айфоны и прочие ай, которые стоят баснословные деньги и все их жаждут получить и готовы за них на всё. При этом спроса как такового на это нет (потребности даже скажем) его скорее навязывают.

    И всё же я буду настаивать на том, что есть причина, но никто с ней не пытается бороться начиная с себя! При этом подпинывая остальных по цепочке. Всё как всегда довольно сложно. Никто не хочет байкотировать заводы, которые пассивно продают свой товар с жаждой наживы. Обвиняя отдел продаж в плохих продажах. Да что тут говорить у нас в городе выставку отменили из за плачевного положения отрасли. Где логика? Нет её. Все думают не о развитии, а как из вас уважаемая розница выжать бабло.
    А розница? Раздают товар?! Я возьму, разложу и буду торговать. Ведь если не я, мой конкурент так сделает, а я останусь без продаж. Так вот и живем. Вы сидите на этом как на игле. Смотрите друг на друга и дрожите за копейку. И это в бизнесе где обороты шестизначные.

    Да тут нужна целая революция, целый заговор, на который я молюсь в данный момент. И не жалею если кто то закрывается. Ювелирная отрасль сейчас в таком положении... Ну вы знаете. Все кто пытается просто пересидеть период попадут в лучшем случае на деньги.
    Последний раз редактировалось Семён; 29.04.2015 в 23:50.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    DEL (21.05.2015),ольга крым (01.05.2015)

  13. #128
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Мысли интересные, но ведь революции это так дорого... Проблема системная и внутри отрасли ее не решить. В экономике дичайший дефицит ликвидности и это отражается на потреблении. Если эта проблема будет решена, ювелирную отрасль ждет новый ренессанс. Если не будет, продолжится депрессия. То, что мы наблюдаем уже год, это еще не кризис т.к. был запас прочности и надежды. Вот если к осени ситуация не начнет меняться, то начнутся необратимые процессы в виде тотального укрупнения розницы с уходом малого бизнеса, поглощениями, слияниями и пр. прелестями. Сети будут доминировать и диктовать поставщикам уже не просто условия отгрузки, а ставить задачи на производство под свои нужды. У поставщиков выживут сильные производители, а те, кто находится ниже в пищевой цепочке, попадут в красную книгу.
    Прогноз мрачный, но я и сам надеюсь, что сложный период закончится раньше, чем передел рынка.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    DEL (21.05.2015),ольга крым (21.05.2015),Смирнова Любовь (17.08.2015)

  15. #129
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 35
    Репутация: 341 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Если производители поставят себе цель продвигать себя, то, дорогая розница, - зачем вы тогда вообще нужны будете? Производители сами начнут тогда торговать своим товаром в своих фирменных крутых магазинах, и товар этот и так будут покупать за одно только название (по вашей логике). Каждый должен заниматься своим делом и делать это на совесть, а не говорить какие мы бедные несчастные, приходится зарплату платить и аренду, - это вообще рассмешило, т.е. опять же по вашей логике производители не платят ни за аренду, ни зарплату не выдают своему штату, который обычно насчитывает в десятки раз больше людей, чем в магазинах, и самое главное, - сырье производители наверное берут бесплатно! И когда нет активных продаж, то завод не может как магазин перестать закупать, он просто обязан это делать постоянно, нужно ему это или нет, дабы обеспечить свой штат работой! А тут читаешь "А почему бы производителям себя не попродвигать", а розница только сливки будет снимать, замечательно))) Что еще для вас сделать, уважаемая розница, чтобы вам стало проще жить, прикладывая минимум усилий - получать максимальную выгоду? Обнаглели в конец, нет слов.
    Последний раз редактировалось manager-1; 22.05.2015 в 11:47.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо manager-1 за это полезное сообщение:

    Groza (03.06.2015),Димарик24 (25.05.2015),МЗЦ (19.07.2015)

  17. #130
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Цитата Сообщение от manager-1 Посмотреть сообщение
    дорогая розница, - зачем вы тогда вообще нужны будете?
    приходится зарплату платить и аренду, - это вообще рассмешило
    УЛЫБНУЛО!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------


    manager-1, Москва впереди планеты всей.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместные покупки - бич ювелирного рынка?!
    от DEL в разделе Деловые консультации
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 14:07
  2. Посоветуйте какие весы лучше?
    от Natali2012 в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:38
  3. продажа ограночно-ювелирного пр-ва
    от mafrak в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:59
  4. Автоматизация ювелирного бизнеса
    от Philatoff в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru