Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 272
  1. #251
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 14
    Репутация: 98 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Аренда, зар.плата, охрана, реклама, налоги (пенсионка) - это всё входит в расходы?
    Не пойму, как можно сократить расходы в пять раз? Подскажите.
    Да из 10 точек оставили 3 - самые рентабельные... Все операционные расходы типа: аренда, охрана и т.д. - на одну точку сократили на 50%. Отдали все лишние кредиты... Поувольняли лодырей и "больших начальников"...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Jupsa за это полезное сообщение:

    DEL (25.12.2016),Борс (25.12.2016)

  3. #252
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Цитата Сообщение от Jupsa Посмотреть сообщение
    Да из 10 точек оставили 3 - самые рентабельные... Все операционные расходы типа: аренда, охрана и т.д. - на одну точку сократили на 50%. Отдали все лишние кредиты... Поувольняли лодырей и "больших начальников"...
    а если ограничиться лодырями и "большими начальниками"?)

  4. #253
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Да, ситуация с давалкой изначально странная. Заморачиваться с ломом никто бы не стал, если бы не разница между ценой лома +работа, и ценой за деньги. Что интересно, ведь даже если цена лома( скажем вполне щедрая на сегодня-1500 руб за грамм + 5%угар+ 280 работа(тоже не самая дешевая)=1785 руб за грамм, а много ли мы имеем таких предложений. Все равно вокруг и около 2000.
    Не забывайте, что когда Вы работаете с производителем в давалку - это Вы инвестируете средства в сырье, и, соответственно, забираете причитающуюся за это часть маржи. Если это делает производитель, то он и просит, дополнительно к стоимости собственно работы, и инвестиционную составляющую. Когда сравниваете себестоимость по давалке и в деньги - обязательно добавляйте в себестоимость давалки стоимость денег, инвестированных в металл и расходы по закупке/переработке сырья (особенно касается тех, кто в розницу скупает). Считайте правильно себестоимость и разница между давалкой и "в деньги" сотрется!

    Цены на работу, близкие к себестоимости, которые безусловно не могут не нравиться ретейлу, начали задавать производители, у которых не было оборотных средств, и это был единственный способ хоть как-то войти на рынок. На росте продаж это работало, на спаде - нет.

    Итоги этого все видели в этом году. Банкротства, уходы с рынка.

    Ситуация с давалкой может усугубиться, если государство примет решение о монополизации скупки золотого лома (скупать, то смогут и частники, а вот сдавать (продавать) обязательно на гос афинзаводы, с ожиданием денег по полгода, монопольно низкой ценой и прочими радостями).

    ---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------


    Цитата Сообщение от Jupsa Посмотреть сообщение
    Да из 10 точек оставили 3 - самые рентабельные... Все операционные расходы типа: аренда, охрана и т.д. - на одну точку сократили на 50%. Отдали все лишние кредиты... Поувольняли лодырей и "больших начальников"...
    Нельзя 100% - но сказать , что это рубка костов, это более похоже на масштабирование бизнеса в сторону уменьшения...
    Хороших всем продаж! Всегда ваш Богданов Александр

  5. #254
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Цитата Сообщение от alexandrit Посмотреть сообщение
    Считайте правильно себестоимость и разница между давалкой и "в деньги" сотрется!
    Посчитаем (гладкая обручалка) металл 1350 + работа (в т.ч. потери) 140 + аффинаж 30 = 1520 руб/г
    Ситуация с давалкой может усугубиться, если государство примет решение о монополизации скупки золотого лома
    Усугубится, когда уберёт все схемы без НДС, как для производителей, продающих без НДС, так и для давальцев. А аффинаж он и так обязателен для ювелиров.

  6. #255
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Считайте себестоимость правильно. К Вашему расчету надо добавить стоимость денег, закачанных в сырье на 2-4 месяца, стоимость денег в складском остатке (хорошая цена денег 1.5-2 % в месяц) и расходы на организацию скупки (зарплата, аренда , реклама).

    Если так как Вы считать, то себестоимость в рознице 1520 - производственная + 100 - "работа" по розничной реализации, что по 1620 не продаете?
    Хороших всем продаж! Всегда ваш Богданов Александр

  7. 3 пользователей сказали cпасибо alexandrit за это полезное сообщение:

    Zolrus (29.12.2016),ААК (26.12.2016),Алексей562 (26.12.2016)

  8. #256
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Написал про себестоимость у известных производителей.
    Повторюсь, все мои конкуренты и я работаем на собственные деньги, глупо брать кредиты на провалившемся рынке и под неадекватный процент. Скупка для меня не несёт дополнительный расход, как вариант можно купить в ломбарде не открывая скупки и работая на ЕНВД. Закачка денег у Вас 1 месяц для клиентов, я смогу получить через 1-2 месяца, но у меня металл на заводе практически постоянно и я могу получить через неделю (спецсязь). 100 руб/г для розницы маловато.
    На рынке останутся производители, имеющие склад (свободные ресурсы) и предлагающие более гибкие условия для клиентов (давалка, обмен, предоплата).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо вов за это полезное сообщение:

    alexandrit (26.12.2016)

  10. #257
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    И у "известных" (наверное имели ввиду первую пятерку мультиассортиментных крупняков - НДС-ников) и у всех других себестоимость одинаковая, пожалуй, у крупняков чуть выше из-за НДС в стоимости работы и большей доли непроизводственного персонала - охрана, водители, реклама и пиар и.т.д. Но , все равно, колеблется 3-5 % от розничной цены.

    По поводу "собственных" денег. Если под словом деньги мы имеем ввиду КАПИТАЛ, а не в кармане на бензин и обед, то капитал обязан приносить ежемесячный доход, сравнимый со стоимостью депозита-кредита. Именно с помощью капитала мы все и осуществляем свою деятельность. Просто % за использование получает владелец капитала - в Вашем случае это Вы! В случае банковского кредита - банк, в случае ювелирного завода - владельцы завода. Это и есть часть себестоимости производства.

    Про скупку приведу предельный (как математик-математику) случай: если Вы считаете, что скупка не несет для Вас дополнительных расходов - приходите ко мне работать закупщиком сырья (без зарплаты естественно)

    И , благодарю за комплимент, думаю, наша компания полностью соответствует Вашему представлению о будущем отрасли: мы очень гибкие - и со склада по факту и обмен на сырье и отсрочка платежа и предоплата/давалка с любой глубиной закачки денег или металла и инвестиции. Вы меня тут так распиарваете, что скидку уже Вам готов дать за классную полемику! Что-то не видно здесь дебатов моих конкурентов, весной камея что-то робко пыталась поругаться, но пропала что-то (Татьяна, если помните, её статья "Камея - вперед!" до сих пор на их сайте висит)
    Хороших всем продаж! Всегда ваш Богданов Александр

  11. #258
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    Цитата Сообщение от alexandrit Посмотреть сообщение
    Про скупку приведу предельный (как математик-математику) случай: если Вы считаете, что скупка не несет для Вас дополнительных расходов - приходите ко мне работать закупщиком сырья (без зарплаты естественно)
    Для меня скупка не несёт расходов , а Вам, как математику надо встать у кассы и скупать металл, если не хотите платить закупщику з/п.

  12. #259
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    А я так и делаю! Просто стоимость моего рабочего времени, отведенного на закуп сырья, отношу на расходы по закупке сырья, как, если бы вместо меня стоял нанятый работник.
    Хороших всем продаж! Всегда ваш Богданов Александр

  13. #260
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Какие тенденции ювелирного рынка?

    А мне не позволяют конкуренты и бедствующие покупатели относить все расходы, как я хотел бы, в стоимость продажи ю.и., к сожалению я не работаю в Москве.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо вов за это полезное сообщение:

    Сокровище (27.12.2016)

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместные покупки - бич ювелирного рынка?!
    от DEL в разделе Деловые консультации
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 14:07
  2. Посоветуйте какие весы лучше?
    от Natali2012 в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:38
  3. продажа ограночно-ювелирного пр-ва
    от mafrak в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:59
  4. Автоматизация ювелирного бизнеса
    от Philatoff в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru