Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 272
  1. #81
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KGS Посмотреть сообщение
    Вы про продавцов за прилавком ?
    Именно. Товар купленный за свои кровные явно не хочется долго держать. И я знаю клиентов которые сами встают за прилавок если продавец не приносит прибыль.

  2. #82
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Именно. Товар купленный за свои кровные явно не хочется долго держать. И я знаю клиентов которые сами встают за прилавок если продавец не приносит прибыль.
    Производители и оптовики, однозначно будут всем доказывать, что реализация -плохо , а предоплата - хорошо. Можно даже не сомневаться в их мнении на сей счет. Только есть магазины, у которых просто нет оборотных (закупных) денег, и они просто вынуждены просить товар на комиссию. У нас в городе таких немало. И кстати вполне себе находят товар и живут уже годами.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо barsik за это полезное сообщение:

    DEL (16.04.2015)

  4. #83
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Почему доказывать? Это нормальная реальность. Любой хочет сразу получить за товар деньги. В магазинах же не раздают "до зарплаты" изделия. Кушать как бы все хотят. И я не спорю что можно найти тех кто дает на реализацию. Но это уже другая история и работа.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    DEL (16.04.2015),Igor17 (16.04.2015),Вячеслав Москва (16.04.2015),Жасмин (16.04.2015)

  6. #84
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Коллеги, если честно, мое мнение и даже много кто про это говорили, ювелирный рынок разбаловали реализациями, отсрочками, люди хотят все это получить несмотря на повышение цены даже. Но благодаря этому цена повышается значительно. Ведь если производитель/оптовик повышает на 5% цену, то для конечного потребителя это уже 10%. все-таки это заметно и сказывается на покупательской способности. Повышение на 100 р/гр для конечного покупателя это уже 200 р/гр, за 5 граммовое кольцо уже сверх на 1000 руб. Все равно розница будет прогибать под себя оптовика/производителя, не задумываясь о конечном покупателе, а потом жалуются, что нет покупательской способности и ничего у них не покупают.

    Мое предположение будущих тенденций рынка - производители и оптовики не будут давать на реализацию и отсрочки, розница будет вынуждена закупать, цены снизятся для конечного покупателя, покупательская способность улучшится. Потом снова будет появляться реализация и отсрочки, снова будет падать покупательская способность. Это цикл, он будет повторяться.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Amigo (28.04.2015),DEL (16.04.2015),Juli.K (08.06.2015),Семён (17.04.2015)

  8. #85
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Москва Посмотреть сообщение
    Коллеги, если честно, мое мнение и даже много кто про это говорили, ювелирный рынок разбаловали реализациями, отсрочками, люди хотят все это получить несмотря на повышение цены даже.

    Вот и ответ на вопрос о падении покупательской способности. Давая товар на реализацию, поставщики сами плодят магазины, которые не вкладывая денег в товар, оттягивают покупателей от тех, кто честно вкладывает деньги в свое дело. Количество розничных точек в последние годы очень выросло, разобраться покупателю в честной стоимости не легко, при той вакханалии всяких "псевдоскидок" , акций "два по цене одного" и прочего "лохотрона". Вот и конкурирует те, кто купил у поставщика товар по предоплате с теми, кому просто дали поторговать.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо barsik за это полезное сообщение:

    Amigo (28.04.2015),DEL (17.04.2015),Семён (17.04.2015)

  10. #86
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Москва Посмотреть сообщение
    Мое предположение будущих тенденций рынка - производители и оптовики не будут давать на реализацию и отсрочки, розница будет вынуждена закупать, цены снизятся для конечного покупателя, покупательская способность улучшится. Потом снова будет появляться реализация и отсрочки, снова будет падать покупательская способность. Это цикл, он будет повторяться.
    Москва в очередной раз улыбнула.
    Теперь знаю истинную причину снижения покупательской способности и её цикличность.
    Производители и оптовики не давайте на реализацию и отсрочки ---- и мы все вместе победим кризис!

  11. #87
    Пользователь Член клуба Аватар для Сергей Зайцев
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13
    Репутация: 130 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Москва в очередной раз улыбнула.
    Теперь знаю истинную причину снижения покупательской способности и её цикличность.
    Производители и оптовики не давайте на реализацию и отсрочки ---- и мы все вместе победим кризис!
    Очень, конечно, приятно, что Вы оценили юмор столицы своей Родины, но думаю, вряд ли кто нибудь будет спорить о наличии перепроизводства на ювелирном рынке, а с перепроизводством давно уже в мире выработаны меры борьбы. Это и уничтожение излишков товара (молоко, например, выливают прямо на тротуар, что не наш случай конечно ), закрытие нерентабельных производств и торговых точек (кризис тут только в помощь) и ужесточение правил оплаты за товар в торговой цепочке в том числе.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Зайцев за это полезное сообщение:

    talex65 (17.04.2015)

  13. #88
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    Не знаю как в Москве, а в СПб у большинства клиентов (не крупных), которые говорят: "Мы только на реализацию берем, нам все так товар дают", на полках откровенный сток. Приличных изделий почти нет и еще ценник задран. При этом постоянные жалобы, что люди заходят, но ничего не покупают.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    Amigo (28.04.2015)

  15. #89
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Зайцев Посмотреть сообщение
    вряд ли кто нибудь будет спорить о наличии перепроизводства на ювелирном рынке.
    Поспорить можно - но нет желания и времени.
    Было ли перепроизводство 2008 и в начале 2009 года - когда выбирали всё?
    Сейчас заводы Костромы и Красного явно загружены не на 100%.
    Добавлю, что у производителей и оптовиков "возникает" перепроизводство при снижении покупательской способности.
    Причина снижения покупательской способности обоснована выше модератором из столицы.
    ПС: это моё сотое (100) сообщение на данном форуме.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо вов за это полезное сообщение:

    DEL (17.04.2015)

  17. #90
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Москва в очередной раз улыбнула.
    Теперь знаю истинную причину снижения покупательской способности и её цикличность.
    Производители и оптовики не давайте на реализацию и отсрочки ---- и мы все вместе победим кризис!
    Это не истинная причина снижения покупательской способности, но играет небольшую роль в этом.

    Сергей Зайцев в данной теме уже расписан к чему все это приведет, не буду повторяться.

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместные покупки - бич ювелирного рынка?!
    от DEL в разделе Деловые консультации
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 14:07
  2. Посоветуйте какие весы лучше?
    от Natali2012 в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:38
  3. продажа ограночно-ювелирного пр-ва
    от mafrak в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:59
  4. Автоматизация ювелирного бизнеса
    от Philatoff в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru