Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 537
  1. #471
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Да, в других отраслях места заняты, ювелиров там никто не ждет. Вспомните массу примеров успешных бизнесов, которых сейчас нет: Запись музыки на кассеты, пейджинговые компании, студии КОДАК по проявке и печати фотографий, автоматы по приему платежей. Все либо сильно сократилось, либо исчезло совсем. Сейчас уже не придет в голову украшать себя цепью, толщиной в палец - есть другие способы выделиться и подчеркнуть статус.
    Хороших всем продаж! Всегда ваш Богданов Александр

  2. #472
    Местный Член клуба Аватар для Elles_silver
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 52
    Репутация: 534 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мой "стартап" работает успешно уже год. А про мечты я вообще не понял.
    Про нехватку денег было образное выражение, что идей, чем можно заниматься и успешно получать прибыль, гораздо больше чем есть средств для вложения в эти идеи. Думаю вы меня понимаете теперь.

    Тут все переживают, закрываются, говорят, что всё плохо. А я говорю, смените направление временно, есть где хорошо. Довольно простой совет, возможно я немного размазал и кому-то показалось сложновато.
    Семён, очень приятно слышать, что у вас получилось! Всегда искренне радуюсь успехам других!
    Я тоже задумываюсь о смене (точнее, о дополнительном виде деятельности). Ювелирку бросать не планирую, но что-то ещё хотелось бы.
    Если не секрет, поделитесь, что хорошо работает в вашем регионе. Можно в личку.

  3. #473
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 34
    Репутация: 300 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    Они(все) в массе своей работают в ювелирке по много лет. Кто то всю жизнь.
    Менять профессию, отрасль работы с возрастом человеку становится сложнее. С нуля набирать опыт.
    Есть знакомые, закрывшие магазины, производства. Кто ушел наймитом к другим собственникам, кто сел на шею гос-ву бюджетником(и на нашу шею налогоплатильшиков), кто то сменил отрасль деятельности.
    Около десятка людей вспомнил не напрягаясь. Если хорошо подумаю, то с полсотни или больше прмеров подниму из памяти только касательно ювелирки.
    К сожалению, нет примера, чтобы смена места деятельности послужила выстрелом благосостояния и положения сильно вверх.
    Все +- плавают на том же уровне.
    Бывали, что менеджеры из других отрасле залетали в ювелирку, работали год, два и уходили обратно в свою сферу, вроде даже как то там потом успешнее у них всё было. Но тут скорее можно говорить о фундаментальном опыте менеджера в определенной сфере, накопленный годами.
    Как кто не "плакал"бы, но до каждого доходит, что надо менять что то в работе. Кто то офисы снимал целыми этажами, а сегодня оказалось, что весь коллектив неплохо работает и на площади раз в 5-10 меньше.. А эти лишние издержки за годы давали колоссальный упущенный, скорее спущенный капитал.
    Кто то корону надел и учил покупателей жизни, вместо того чтобы изучать покупателя...
    Очень много слабых звеньев и тонких мест в организации бизнеса, особенно в рознице. Где тонко, там и рвется.
    Кто думает аналитически, считает эффективно, тот постоянно меняется и меняет процесс.
    Не меняются, те кто забил подушку в 90-х годах и сидит на ней. Но подушка каждый год всё тоньше и тоньше..
    Они всё равно сольются с рынка.
    Золотое времечко, для думающих, однако.
    Борсу - респект, видно что человек в теме, сам проработал в ювелирке 24 года, ушел, вижу - перспектив нет. и еще 6 лет не будет...

  4. 7 пользователей сказали cпасибо БазисМК за это полезное сообщение:

    alexandrit (13.12.2017),DEL (14.12.2017),Беш-Таш (16.01.2018),Борс (13.12.2017),кастрюлич (13.12.2017),Наталия20002 (14.12.2017),Сакураба (09.01.2018)

  5. #474
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Elles_silver Посмотреть сообщение
    Семён, очень приятно слышать, что у вас получилось! Всегда искренне радуюсь успехам других!
    Я тоже задумываюсь о смене (точнее, о дополнительном виде деятельности). Ювелирку бросать не планирую, но что-то ещё хотелось бы.
    Если не секрет, поделитесь, что хорошо работает в вашем регионе. Можно в личку.
    Спасибо за позитывный настрой. А то читать "я не смогу и не сумею" просто больно. Ну да ладно, кому то будет меньше конкуренции.
    Конечно бросать не нужно, если всё же есть в том смысл. В нашем регионе хорошо работет всё, где хорошо работают. Я влез в одну из самых конкурирующих ниш, в клининг, ничуть не жалею. Собрал все минусы конкурентов, сделал из них плюсы и создал УТП на этой основе. Сейчас ещё работаем над онлайн проектом, перезимовываем, весной меня ждет другой проект в сфере приблежонной к нынешней, автомобильной, где вижу отличную перспективу. Вообще сфера услуг очень отличная, можете в этом направлении подумать.

    Борс, начет смены рода деятельности.... Ну я конечно не понимаю насколько сложно людям, кто с "тех" времен в ювелирке рознице, производстве и ничего кроме этого рынка не видел. Заробатывали свои nЦать тысяч в месяц, привыкли.. Теперь стало приперать, а ничего другого не умеют, не пробовали, узкая специализация я бы сказал какая то. Конечно сложно начать новый бизнес с 0, без "того" дохода который был. Все привыкают к определенному уровню и ниже падать уже больно. Я сам год назад зарабатывал гораздо меньше и не понимал как можно больше и куда буду девать такую кучу денег. Теперь мне мало, я понимаю, что упираться в одно место, даже если оно только растет, глупо. Как вы сказали: "Золотое времечко, для думающих.." Взрослые дяди уходят из бизнеса и мы готовы занять их места.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    DEL (14.12.2017),Elles_silver (16.12.2017)

  7. #475
    Местный Член клуба Аватар для Elles_silver
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 52
    Репутация: 534 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Розница, поделитесь, кто как отработал праздники?
    От себя скажу - минус 15% к прошлому году. Брали самое дешевое золото и серебро! Первой группой, которой обычно работаем перед НГ, не торговали вообще, от слова СОВСЕМ.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Elles_silver за это полезное сообщение:

    DEL (10.01.2018)

  9. #476
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    За новогодние каникулы россияне потратили почти триллион рублей

    По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), за период с 1 по 8 января жители России потратили 920 млрд рублей, из них 23 млрд 0 в сети.


    Самыми популярными товарами в традиционной рознице стали бытовая техника и электроника, ювелирные украшения и верхняя одежда. В интернете чаще приобретали продукты питания и готовую еду, смартфоны, умные часы, наушники, а также товары для дома и мебель.

    Отмечается, что общая сумма новогодних трат россиян на 7% превышает показатели аналогичного периода 2017 года (860 млрд рублей). При этом на 22% выросла совокупная сумма расходов в интернете. Примечательно, что в период 1-8 января доля онлайн-ритейла по отношению к традиционной рознице снизилась с 3,5% до 2,5%.

    "...Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января. Кроме того, интересно, что и процент отменённых заказов в этот период доходил до 30—35%, тогда как в обычное время он не превышает 10%..."

    подробнее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #477
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Elles_silver Посмотреть сообщение
    Розница, поделитесь, кто как отработал праздники?
    От себя скажу - минус 15% к прошлому году. Брали самое дешевое золото и серебро! Первой группой, которой обычно работаем перед НГ, не торговали вообще, от слова СОВСЕМ.
    У нас все прошло на том же уровне, что и в прошлом году. Хоть это радует. Первую группу брали плохо, но брали. А так тоже самое: больше стали брать серебра и золото самое дешевое.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо olgas за это полезное сообщение:

    Борс (11.01.2018)

  12. #478
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
    У нас все прошло на том же уровне, что и в прошлом году. Хоть это радует. Первую группу брали плохо, но брали. А так тоже самое: больше стали брать серебра и золото самое дешевое.
    Какой регион?

  13. #479
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Нижний Новгород

  14. #480
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 150 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Когда уж ее Вован монополизирует))) И будет всем хорошо))
    Иногда надо изменять, чтобы понять, что не надо.

Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 22:46
  2. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru