Цитата Сообщение от Юлия (ЮС) Посмотреть сообщение
Ситуация такая же, работаем с 1998 года июнь, июль, август были не плохие но спад по сравнению с прошлым годом уже в августе составил 30%. В сентябре почти вышли на выручку прошлого года, октябрь спад 40-50% таково не было никогда, из года в год был прирост в выручке ежемесячно 10-20%.
Близится Новый год, наш праздник- Ювелирной розницы. Думаю чем завлечь, разжечь интерес у покупателе!? Ежегодно проводили Новогодние акции: скидка на золото 20% бриллианты 50%. В этом году в течение всего года работали со скидками, соответственно нужно придумывать что то новое.
Есть идя прорекламировать именно изделие с ценой минимальной, например фото кольцо и под ним цена 3900 руб. , также серебро набор серьги+кольцо с цветниками желательно в красных тонах ведь год 2016 Огненной обезьяны и цена 1300 руб. и слоган ЦЕНЫ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЕТЕ!
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ !
Видел большой билборд у дороги, в районе Фрунзе 57/1, с изделием, подвеска фирмы "Луналайт"), и минимальной ценой. До сих пор мучаюсь, спать не могу, как оно может стоить 590 руб!!! Сколько ж оно весит , и по моим прикидкам там ж вроде как брюллик.
Слышал радио-рекламу одного магазина. Там разыгрывают айфон, это у них типа новогодняя акция. Мелковато конечно, т.к. они себя позиционируют как "блеск и роскошь"), но для потребительского уха складно и звонко. Вау, даэтожАЙФОН!!! Хороший ход, рекомендую. Я вот в "тех годах" мечтал, что мы до АВТО доберемся в качества призового фонда.
Продажи упали, прям как с горы Арарат, и причем у нас довольно-таки большой выбор серебра. Т.е. в серебро сильно никто не уходил. Думаю основная беда в "скидках" от теток, что пооткрывали точки и теперь сами стоят и торгуют как на египетском базаре. Может таки придавить их ценами под НГ ... .