Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 537
  1. #211
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Наверное есть скрытые платежи - иначе благотворительность в течении 4 недель.
    Банк с вас (продавца), скорее всего, снимет 1%-2% с этого платежа и все дела. Как эквайринг-терминал.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------


    Классная штука. Только в регионах думаю не пойдет. У нас интернет слабенький и все увидят подвох и "скрытые проценты". Посадить разве что консультанта и вайфай точку сделать.
    Боюсь, что мошенники разные потянутся. Да и 1С надо запустить.

  2. #212
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Сакураба Посмотреть сообщение
    Банк с вас (продавца), скорее всего, снимет 1%-2% с этого платежа и все дела. Как эквайринг-терминал.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------


    Классная штука. Только в регионах думаю не пойдет. У нас интернет слабенький и все увидят подвох и "скрытые проценты". Посадить разве что консультанта и вайфай точку сделать.
    Боюсь, что мошенники разные потянутся. Да и 1С надо запустить.
    Нам была предложена примерно такая схема от "Лето Банка" ( ВТБ 24) : процентная ставка 0% льготный период без комиссии 2 месяца кредитные лимиты 5000/10000/15000. У нас и интернет хороший, и 1С есть, но в долги загонять своих покупателей, для нас не приемлемо. Работаем по товарному кредиту с банками "Совкомбанк" и "Otp", в основном товарный кредит берут от 3 до 6 месяцев. Есть графики платежей для покупателей все прозрачно.

  3. #213
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    где долги, какие долги??? о чем вы говорите?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------


    что тут непрозрачного-то? Грейс-период - 28 дней. Погасил этот микрокредит за 28 дней и никаких процентов. Платим только мы, т.е. продавцы.
    А покупатель, например, купил 10-го числа серьгу златую, а зарплату получил через 20 дней, т.е. 31-го, взял спокойненько и перевел с этой зарплатной карты ден.средства на реквизиты этой кредитной организации. Там делов - только не проворонить этот грейс-период и все. Форс-мажор разве что какой случится, но думаю не критично. Пошел и перезанялся в том же "Совкомбанк" и "Otp" )).

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    Zolrus (01.12.2015)

  5. #214
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Про вгонять в долги - это конечно сильно))) А отп и совкомбанк меценаты? Сами работаем с ними, от их процентов шары на лоб лезут)

    Честно говоря не могу понять как в грейс период продавец платит банку? Вот у меня есть карта кредитная с периодом 60 дней. Я по ней осуществляю покупки где хочу. Каким образом банк предъявит организации где я купил обязанность оплатить 1-2-3 или хз сколько процентов??? Никак. Я вообще не очень понимаю выгоду банков от таких карт. Видимо рассчитано на тех, кто в порыве жадности купит что-то недешевое, не сможет закрыть и будет платить проценты.

  6. #215
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Zolrus Посмотреть сообщение
    Про вгонять в долги - это конечно сильно))) А отп и совкомбанк меценаты? Сами работаем с ними, от их процентов шары на лоб лезут)

    Честно говоря не могу понять как в грейс период продавец платит банку? Вот у меня есть карта кредитная с периодом 60 дней. Я по ней осуществляю покупки где хочу. Каким образом банк предъявит организации где я купил обязанность оплатить 1-2-3 или хз сколько процентов??? Никак. Я вообще не очень понимаю выгоду банков от таких карт. Видимо рассчитано на тех, кто в порыве жадности купит что-то недешевое, не сможет закрыть и будет платить проценты.
    Если я правильно понял выше написанное. То тут такое дело. Это как тот же эквайринг, когда при расчете через терминал пластиковыми картами, например Мастер кард или Виза, с нас (продавцов) снимают проценты. Проценты с этой суммы, что падают на р/с. Продавец то никак не привязан к этому грейс-периоду, это уже дело покупателя. Деньги упали организации-продавцу на расчетный счет уже за минусом этих 1-2%, т.е. банк, что выдал кредит покупателю и затем он же перевел деньги за покупку организации (продавцу) забирает сразу себе эти 1-2% с суммы покупки. А сам покупатель должен погасить эту сумму (покупка) путем перевода денег на указанные реквизиты банка. Уложился в 28 дней - БИНГО! А нет, то проценты плати.

  7. #216
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Да! Это эквайеринг. Даже во время грейс-периода банк свои 1-2-3 % с каждой покупки получает, А грейс - стимулирование держателя карты потратить как можно больше!

  8. #217
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Я думаю стимуляция потребителя тратить как можно больше не только у банков задача

  9. #218
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Пытались связаться с ними, отвечают по телефону, обещают перезвонить, и ни ответа ни привета. Заявки с сайта- тот же результат. Мне интересно, кто то с ними уже работает, и какой город.

  10. #219
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Про эту контору все понятно)
    Я интересовался именно просто кредитной картой с грейс периодом. Вот пишут что суть как в эквайринге. Но если у меня карта альфа банка а плачу я через терминал сбера. Каким образом банк поимеет 1-2-3%? Никак! Хоть с продавца хоть с покупателя. Там поимеет банк чей эквайринг стоит в точке продажи. А мой банк нет)

  11. #220
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Сбер выставляет счет Альфе, Альфа перечисляет сберу за вычетом своей комиссии, а сбер магазину за вычетом своей, ну и немного визе/мастеркарду перепадает. Поэтому в магазинах иногда, когда кэша много надо просто выключают терминалы , типа не проходит ваша карта, связи нет итд. А так, конечно все эти комиссии в цене товара сидят. И мы их с Вами по итогу и платим.

Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 22:46
  2. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru