Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 19 из 63 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 624
  1. #181
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Цитата Сообщение от alexandrit Посмотреть сообщение
    talex! Не надо бояться "демпингеров", цена "Г.." в фианитной группе именно 70, а Г... обручалки 40, именно ЦЕНА, себестоимость у всех примерно одинаковая. Отрадно, что успешная розница четко понимает, что цена экспозиции (в закупе) совсем не гарантирует увеличения дохода и разница в цене г... и добротных изделий в 50 руб/грамм при розничных ценах 2500 - несущественна. А те, кто торгует "тухлыми помидорами" так и будут жаловаться на "аренду-зарплату-отсутствие покупателей.
    Давно работаем по 40 руб. по обручалке. Очень качественно и достойно. Не знаю что можно испортить в гладкой обручалке, и чем Г отличить от не Г))) Но этот производитель не выставляется на выставках. Просто, если у Вас цена выше, то это должно объяснятся конкретными конкурентными преимуществами Вашей компании, а не жадностью собственников и "дорогой" арендой, высокой з/п и т.п. Меня как покупателя, это волнует меньше всего. Они же могут предлагать такие цены? Почему? Как это достигается? Это конкуренция)
    Другое дело, когда наоборот есть ценовой сговор производителей, и они не опускают цены ни на рубль, но у них все равно берут, и очень много. Потому что есть неоспоримые конкурентные преимущества. Думаю многие понимают о каких компаниях речь)

    ---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну вот кому верить? Понтов что ли наводят те кто выставлялся. Слышим только да мы продали 10 кг, а мы 20 кг. Толи продали, толи просто раздали. Вокруг все говорят что нет продаж так кто же закупается на выставках? И кому верить? Почему то верю людям вроде Натальи, они лица незаинтересованные. Спасибо вам за отзыв.
    Ну если склад порядка 500 кг, а продали 10 и 20, то думаю для производителя это полный ......! И такие компании есть. Куда им производство девать, когда склад перегружен?(

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Zolrus за это полезное сообщение:

    DEL (04.06.2015),Сакураба (04.06.2015)

  3. #182
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Согласен. Но про 10-20 кг это не со складом в 500. А 50 от силы, в этом то и дело.
    Цена доллара приближается к 55 рублям. Никто не даст прогноз до куда поднимется снова? Был уже разговор про небольшой диапазон, но на мой взгляд с 50 до 55 это уже лишка.

  4. #183
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    лично мне кажется, что пойдет еще выше. сейчас только начался разгар снова вокруг Украины, где виноваты снова Россия, будут продлевать санкции (но нам больше на них на...рать), мы вводим ссанкции (в следствие этого все специально будут давить рубль, но потом это скажет обратную реакцию). Поэтому лично мне кажется, что вырастет до 60 руб.

  5. #184
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Мой прогноз (а мои прогнозы самые точные, как вы знаете) это резкие колебания 45-55 за доллар, не выше не ниже.Сейчас игра идет не на укрепление или ослабление рубля, а на его нестабильность.

  6. #185
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    посмотрим что будет))) надеемся, что колебания просто и не пойдет выше)

  7. #186
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Работать надо да и все) У меня долларов нет)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Zolrus за это полезное сообщение:

    Сакураба (05.06.2015)

  9. #187
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Красное-на-Волге
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Заводы могут и по 1800 предлагать.
    Оптовики все рано удержат ценник в районе 1500 +- 50 руб/гр.

  10. #188
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Это не просто колебания, а хорошо продуманная атака внешних сил. Дело в том что сейчас любой тренд, как на укрепление рубля, так и на ослабление гораздо выгоднее чем вот такие колебания. При резких колебания невозможно выстраивать длительные инвест.программы. Так же данное скачкообразное поведение устраивает и валютных спекулянтов во власти (руководство цб и тп), но им хватит 3-4 месяцев для обогащения, дольше им играть опасно дабы не гневить темнейшего.
    А для ювелирки ни чего не поменяется, тк уровень цен на сегодня стоит для высокой части коридора 45-55, а при 45 менять цены не будут тк возврат на высшую точку будет происходить быстрее производственного процесса. Подождем до осени, там то и определится бычий или медвежий тренд, и тогда можно будет выстраивать стратегию поведения на длительный период.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    Zolrus (05.06.2015),Сакураба (05.06.2015)

  12. #189
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    Уважаемый золрус, экономика ювелирного производства - мой конёк, поэтому не могу не ответить. Цена работы за грамм - это только производительность труда. В среднем по отрасли ( производители! поправьте меня, если я не прав) производительность - 1 кг на человека в месяц, то есть кто производит 100 кг в месяц - имеет штат 100 человек, а то и больше. И вот , предлагая цену 40 рублей за грамм, производитель получает 40 тыс руб на одного работника в месяц - это и его з/п и налоги на неё и аренда и пробирка (5 руб за гр - если не в курсе) и эл-во и расходные материалы и амортизация оборудования и "жадность" учредителей. А сейчас, при падении объёмов производства, на эти деньги надо ещё как-то поддерживать семьи временно (я надеюсь) высвобождаемых работников. Понятно, что это Вас не волнует! И если у поставщика возникают проблемы, вы всегда его легко поменяете, несмотря на "многолетнее сотрудничество". Так вот, конечно, на участие в выставке (от полмиллиона руб, а их три в год минимум) денег-то и не будет, и если придёт срок менять печь или другое оборудование (тысячи или десятки тысяч евро), то денег не найдется. Выход вижу в интенсификации эксплуатации персонала: ПРИХОДИТЕ К НАМ РАБОТАТЬ! Ну, и без обид!

  13. #190
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию Re: Цены на драгметаллы и готовые ювелирные изделия: мониторинг, прогнозы

    В 2011 было зарегестрированно 1 300 000 свадеб, (подробная статистика легко найдется в гугле). А это 2 600 000 колец,с учетом что 70% (примерный и недоказанный процент) покупают легкую и недорогую гладкую обручалку. Далее 1 820 тыс. колец умножим на 2 грамма в среднем. Получаем 3 тонны 640 килограмм, ( по 40 руб это более 145 миллионов, а при "Александритовском" подсчете кпд всего 300 человек. Если им платить 40 тыс зарплаты то на фонд зп уйдет 12-15 миллионов (зависит от серости бухгалтера) в месяц.
    Можно и до конца года не дожить...
    Последний раз редактировалось Алексей562; 04.06.2015 в 11:54.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    Zolrus (05.06.2015),ААК (04.06.2015)

Страница 19 из 63 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ювелирные изделия.
    от igan54 в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 21:35
  2. ювелирные изделия
    от Наталья В. в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 23:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 02:04
  4. Изделия с бриллиантами.Оптовые цены.
    от Kitezg в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 01:20
  5. Ювелирные изделия
    от ms-Vitek в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru