Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Местный Член клуба
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 89
    Репутация: 893 [+/-]

    По умолчанию

    Рекомендации нужны. Вслепую работать сложно.

  2. #42
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Коллеги, почитал и голова вскипела)))
    Мое видение всего:
    1) закрыть рекомендации.
    Плюсы - будет мотивировать "молчунов" на разговорчивость / мало кто сможет отслеживать происходящее там без активности на форуме (не набрав нежную репутацию)
    Минусы - уйдет с индекса и не будет отображаться данный раздел в поисковиках / люди не смогут наработать эту репутацию только в серых и черных списках / упадет посещаемость форума / рекомендациями будут обмениваться только "старички", у кого достаточно репутации, при этом старички могут отсеиваться, а новых появляться не будет.
    Итог: для форума только минус

    Обмен контактами:
    каждый хочет работать со всем рынком, но это не возможно. Каждый ищет свои пути поиска клиента и сам вытаскивает нужную нить для работы с клиентом.
    Плюсы: много кто может начать работать с разными поставщиками, ассортимент может (но не 100%) улучшиться
    Минусы: розница будет задолблена звонками даже от тех, о ком они в помине не знали, поменяют телефоны, не будут вообще давать, не будут ни с кем работать потом и просто будут посылать всех за слишком большое количество звонков. / объем продаж у поставщиков уменьшится и никто не будет доволен / халявщики, у которых достаточное количество репутации, будут питаться информацией и все, отдачи от них не будет. Это только минимум, чтобы такого не произошло для этого и нужна конкуренция и самостоятельная работа каждого.

    Предложения для решения вопроса "молчунов"
    1) сделать раздел с рекомендациями по поставщикам, в котором будет и розница заинтересована и поставщики. Почему поставщики будут заинтересованы - они будут писать дает рекомендации поставщик или нет. у поставщиков сделать 2 вида репутации: первая - хороший/плохой/рекомендация по поставщику. Вторая - дает или не дает рекомендации. вот эта графа будет важна и сделать так, что кто не дает рекомендации, то фраза клиента "я работаю с таким-то поставщиком" не является аргументом для подтверждения благонадежности покупателя, даже если он работает с очень крупным поставщиком. Данный поставщик не дает рекомендации по клиентам, так что данный поставщик не может и подтвердить слова и не является показателем благонадежности. Тем самым упадет интерес к таким поставщикам, по моему мнению.

    2) сделать списание репутации за отсутствие активности на форуме.
    Если человек в течение 3 недель -месяца ничего не писал на форуме (лучше 3 недели, так как люди могут быть в отпуске и потом дела какие-то после него и потом уже есть возможность посещать форум).
    к примеру так:
    3 недели не было активности на форуме - 20 реп.
    4 нед - 20
    5 нед - 20
    6 нед - 20
    7 нед - 20
    8 нед - 20
    9 нед - 50
    10 - 100
    11 - 150
    12 - 200 и т.д. пока не упадет до нуля. в минус уходить человек не может.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------


    и сделать так, что человек не может читать рекомендации (видит только заголовки и они индексируются в поисковиках) пока не будет у него 30 репутации. 100 репутации создавать темы.
    Плюс сделать так - за каждый вход на форум давать 1 реп, чтобы люди могли даже насобирать репутацию на видение рекомендаций за посещение.
    Плюс если люди будут получать 1 реп за вход, то будет видно кто сколько посещает форум и видно будет (руководству), что вот такие вот люди часто посещают форум, но ничего полезного для не делают. после чего создается список людей (к примеру "100ка молчунов") где их высвечивают, отслеживается от какого поставщика они и к данному поставщику в рекомендациях по поставщикам пишется (тем более, если это поставщики не дают рекомендации), что вот такие вот люди не дают рекомендации, только пользуются форумом для своих интересов. Если люди этим сильно пользуются этим - можно будет их банить и тогда молчуны ох как задумаются о своей такой деятельности.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Daria (13.07.2015),DEL (27.04.2015),Дмитрий Правда (27.04.2015),Семён (27.04.2015)

  4. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию

    В общем, будем играть в укропов и сепаратистов...)))
    Форум- средство общения, а не разобщения!!
    И если уж банить, то таких, как сегодняшний "Alexey_manager", параллельно с сообщением здесь, кинувший с утра еще 3 сообщения такого типа-"ООО Кредит г. Рязань адрес, телефон, ИНН?" А головой поработать и порыться в сети ему сложно... Предлагаю тогда всех желающих прокатиться за чужой счет таким вот образом банить, это логичнее!! Мне, например, ему отвечать как-то не захотелось... а Вам??? )))))))))))

  5. 2 пользователей сказали cпасибо strik55 за это полезное сообщение:

    кастрюлич (27.04.2015),Семён (27.04.2015)

  6. #44
    Местный Член клуба
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 89
    Репутация: 893 [+/-]

    По умолчанию

    я за помощью обратился. если так воспринимаете - то, как говорится, спасибо, что не отказали. порыться в сети мне не сложно, этим и занимаюсь - нашёл контактные телефоны, но они уже не актуальны.

  7. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию

    Ну,вот, хоть для приличия, этот текст и нужно было написать, если Вы просите, а не в приказном тоне- подайте-ка мне... я же Ваше сообщение привел полностью!)))))))))))))

  8. #46
    Местный Член клуба
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 89
    Репутация: 893 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strik55 Посмотреть сообщение
    Ну,вот, хоть для приличия, этот текст и нужно было написать, если Вы просите, а не в приказном тоне- подайте-ка мне... я же Ваше сообщение привел полностью!)))))))))))))
    нет, что Вы, в каком приказном порядке??)) кратко изложил свой вопрос. кто поможет, буду благодарен) может и я чем-то в будущем смогу быть полезным.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------


    в следующий раз задавать вопросы буду более корректно. спасибо за замечание, учту в дальнейшем.

  9. #47
    Пользователь Член клуба Аватар для Дмитрий Правда
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 17
    Репутация: 163 [+/-]

    По умолчанию

    Как долго все это делать, переделывать, можете просто помогать коллегам? Уперлись в посещения, новичков, да не имеет значение кто сколько сидит на форуме, сколько пишет, в жизни людьми будьте, а то ("Аквамарин" Кострома )как дети "рекомендаций не даем", да и не давайте, надеюсь и Вам о "легендарные властители рынка" тоже однажды откажут в этом

  10. #48
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Правда Посмотреть сообщение
    Как долго все это делать, переделывать, можете просто помогать коллегам? Уперлись в посещения, новичков, да не имеет значение кто сколько сидит на форуме, сколько пишет, в жизни людьми будьте, а то ("Аквамарин" Кострома )как дети "рекомендаций не даем", да и не давайте, надеюсь и Вам о "легендарные властители рынка" тоже однажды откажут в этом
    Не каждый просто так возьмет и послушает Вас. Как сказал один великий (для меня) бизнес-тренер "не бывает управления без насилия" (насилия в плане создания каких то определенный условий, которые мотивируют человека что-то сделать). Просто по другому не будет выхода лучше. чем больше даешь слабинку, тем больше люди садятся на шею. а из-за этого, думаю, нет людей, которые хотят терять свои деньги

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Daria (13.07.2015),DEL (27.04.2015)

  12. #49
    Пользователь Член клуба Аватар для Дмитрий Правда
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 17
    Репутация: 163 [+/-]

    По умолчанию

    Как хотите поступайте. Хотел донести одно, получилось в итоге что вообще уже чей-то кусок пирога хочу отхватить.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий Правда за это полезное сообщение:


  14. #50
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Правда Посмотреть сообщение
    Как хотите поступайте. Хотел донести одно, получилось в итоге что вообще уже чей-то кусок пирога хочу отхватить.
    Это не к Вам относится

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------


    Цитата Сообщение от Дмитрий Правда Посмотреть сообщение
    Как хотите поступайте. Хотел донести одно, получилось в итоге что вообще уже чей-то кусок пирога хочу отхватить.
    Дмитрий, без обид. Я ничего в Вашу сторону говорю, а вообще. Вы молодец, что создали данную тему, есть пища для размышления и тем более данный вопрос актуален!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    DEL (27.04.2015),Дмитрий Правда (30.04.2015)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. «Стратегию» я не читал, но голосую «против»!
    от DEL в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru