Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 354
  1. #171
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    Просто Адамас - это одна из крупнейших ювелирных компаний России, и для банков и других компаний хороший индикатор дел в отрасли. Но то что они решили замутить и кинуть своих кредиторов, или какие у них замуты я точно не знаю, но никто не будет разбираться в причинах их банкротства и тд. Просто закроют кредитование отрасли и все! Еще и проверочек накидают со штрафиками. Бюджет то надо пополнять как-то)
    А тех кто раздает за копейки или ниже себестоимости изготавливает - они не влияют на рынок) Отсеятся сами собой)

  2. #172
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 54
    Репутация: 540 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    Думаю что в банках не идиоты сидят и как раз замут Адамаса не сильно повлияет на их мнение о рисках в отрасли в целом.

    А вот общие проблемы в отрасли, они кстати не только у Адамаса (если брать из крупных) просто о нем пока больше всего голосят (а значит кому то это выгодно)... И сотня другая невернувших кредиты мелких компаний - гораздо большая тень на платежеспособности отрасли.

    А процедура банкротства в момент реструктуризации крупных компаний - вещь насколько я знаю обыденная. Банки же в данном случае опять же для далекого от юриспруденции человека просто снижают свое бремя - ведь на каждый кредит они делают резервы в ЦБ, а если с кредитом возникают проблемы - эти резервы нужно увеличивать (чего банкам естественно не хочется), в таком случае до достижения договоренностей с заемщиком процедура банкротства насколько я понимаю может быть временной защитой от оставления денег в резервах у ЦБ без дела и прибыли для банка...

  3. #173
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    кому это выгодно нам всем на форуме известно.только представляться товарищи не хотят.боятся чего то...

  4. #174
    Заблокирован Член клуба
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29
    Репутация: 280 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    А процедура банкротства в момент реструктуризации крупных компаний - вещь насколько я знаю обыденная. Банки же в данном случае опять же для далекого от юриспруденции человека просто снижают свое бремя - ведь на каждый кредит они делают резервы в ЦБ, а если с кредитом возникают проблемы - эти резервы нужно увеличивать (чего банкам естественно не хочется), в таком случае до достижения договоренностей с заемщиком процедура банкротства насколько я понимаю может быть временной защитой от оставления денег в резервах у ЦБ без дела и прибыли для банка...
    При банкротстве заемщика резервы создаются в размере 100%. Остальное даже не знаем как комментировать. Также как с Украиной )))

    не думаю,что во всем этом виноват только один адамас
    Во всем этом - это в чем? В мировом кризисе не виноват. В росте бакса тоже не виноват.
    А в использовании мутных схем и в кидалове банков - виноват.

    кому это выгодно нам всем на форуме известно.только представляться товарищи не хотят.боятся чего то...
    Представляться всем как - ФИО, должность, компания?
    Так ведь Вы же тоже не представляетесь. Да и никто тут не представляется. На то и форум.
    Мы сливаем только правдивую проверенную информацию. Никогда не врем и не сочиняем.
    А бояться? Кого? Сидоренко и К? Вайнберга? Вас? Глупо как-то.

    Думаю что в банках не идиоты сидят и как раз замут Адамаса не сильно повлияет на их мнение о рисках в отрасли в целом.
    Очень сильно. Уже повлияло. Как раз потому что не идиоты.
    Адамас сейчас сливает активы, создает "левую" кредиторку.
    Закончится это действо большим "кидаловом", которое отрасль будет еще много лет расхлебывать.

  5. #175
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 54
    Репутация: 540 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    Цитата Сообщение от Костромич Посмотреть сообщение
    При банкротстве заемщика резервы создаются в размере 100%. Остальное даже не знаем как комментировать. Также как с Украиной )))



    Во всем этом - это в чем? В мировом кризисе не виноват. В росте бакса тоже не виноват.
    А в использовании мутных схем и в кидалове банков - виноват.

    В том что отрасль перенасыщена как ритейлом, так и особенно производителями работающими за копейки и начинающими сдуваться в период кризиса - оставляя негативное впечатление обо всей отрасли в целом.

    Представляться всем как - ФИО, должность, компания?
    Так ведь Вы же тоже не представляетесь. Да и никто тут не представляется. На то и форум.
    Мы сливаем только правдивую проверенную информацию. Никогда не врем и не сочиняем.
    А бояться? Кого? Сидоренко и К? Вайнберга? Вас? Глупо как-то.

    Когда полемика заходит в тупик многие начинают переходить на личности - не красиво как то. А пока вся шумиха вокруг банкротства Адамаса строится только на этом форуме, а компания как работала так и работает и экономии в 150 млн. в месяц думаю им хватило бы процентов ну даже если на 30 от общего объема их выплат, а то товар бы все же давно закончился.

    Очень сильно. Уже повлияло. Как раз потому что не идиоты.
    Адамас сейчас сливает активы, создает "левую" кредиторку.
    Закончится это действо большим "кидаловом", которое отрасль будет еще много лет расхлебывать.
    Ну чем закончится мы все еще увидим в любом случае. Но пока это только слова... А история современного бизнеса помнит гораздо больше ярких примеров как кредиторы соглашались на реструктуризацию долгов с заемщиками в не менее плохом состоянии и гораздо меньше банкротств крупных компаний, если конечно эти банкротства не были очень нужны кому то помимо владельцев этих компаний.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------


    как то неправильно процетировалось все, поэтому часть моего текста внутри цитаты, если кому интересно

  6. #176
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    ну например инфо о бо мне и нашей компании можно легко найти на форуме.
    "слитую инфу" от анонимного источник- назвать правдивой и проверенной ну ни как не получается...
    а кто позволил и создал условия адамасу для использования мутных схем?и в банках и в налоговой не мальчики наивные сидят.
    Последний раз редактировалось кастрюлич; 10.02.2016 в 11:07.

  7. #177
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 54
    Репутация: 540 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    и блин нет никакого Уралпластика в списке. И вот тут возникает вопрос: "А был ли мальчик?" Или вернее одна и та же личность в уголовном деле и по факту? Да и тяжело тут еще и 5 лет отсидки насчитать...

    Не в коем случае не хочу унижать источники Костромича, но в уголовных делах обычно есть фото подсудимых, может с такими возможностями стоило бы достать выкопировку из личного дела обвиняемого или уже осужденного?

  8. #178
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    Цитата Сообщение от smoke_kb Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    А Гроссмарт и Мир почили в бозе. Также как и в целом холдинг Марта. Нехорошая тенденция для руководителя по "постановке бизнес-процессов и регулярного управления деятельностью компаний".

  9. #179
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    "А Гроссмарт и Мир почили в бозе. Также как и в целом холдинг Марта. Нехорошая тенденция для руководителя по "постановке бизнес-процессов и регулярного управления деятельностью компаний"."
    Почему же НЕХОРОШАЯ ? А если это было целью деятельности - сделать управляемую смерть с нужным финансовым результатом ?
    А называться должность может как угодно - важна постановка задачи и результат.
    В обсуждаемой конторе Он появился так же для решения вполне конкретных задач, которые решил безукоризненно.
    Он очень большой профи, в конкретной области.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо KGS за это полезное сообщение:

    Zolrus (11.02.2016),кастрюлич (11.02.2016)

  11. #180
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: Банкротство Адамаса

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:46 ----------


    Цитата Сообщение от KGS Посмотреть сообщение
    "А Гроссмарт и Мир почили в бозе. Также как и в целом холдинг Марта. Нехорошая тенденция для руководителя по "постановке бизнес-процессов и регулярного управления деятельностью компаний"."
    Почему же НЕХОРОШАЯ ? А если это было целью деятельности - сделать управляемую смерть с нужным финансовым результатом ?
    А называться должность может как угодно - важна постановка задачи и результат.
    В обсуждаемой конторе Он появился так же для решения вполне конкретных задач, которые решил безукоризненно.
    Он очень большой профи, в конкретной области.
    5 лет он вел к управляемой смерти? Такая задача была поставлена? А так он белый и пушистый?

Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 12:21
  2. Адамас, ООО, г.Орел
    от Vladimir2014 в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 10:01
  3. Адамас г.Москва
    от Дарья_ в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 20:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru