Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 632
  1. #381
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Наталья Мартюшева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! мы розница ювелирка , ИП
    Вопрос 1 : на сайте РФМ зарегистрирована с 21.03.2016 г. ФЕС не подавали , обучение прошли у Вас 09.03.2017.
    как быть - А)подать все поквартально начиная с 21.03.2016
    Б) поквартально , начиная с 20.03.2013 г ( с момента вступления закона )
    в) не подавать ,только текущий отчет

    Вопрос 2 : надо ли нам подавать сообщения об превышении по договору 600 т

    Вопрос 3: ПВК отправила без подписи и печати . Как быть ? Сканировать первую страницу и приложить к имеющимся страницам и отправить или оставить так как есть.
    Подскажите,пожалуйста,а куда Вы отправляли ПВК? Спасибо.

  2. #382
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    В личный кабинет РФМ .

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Наталья Мартюшева за это полезное сообщение:

    Oksana_2005 (15.03.2017)

  4. #383
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ни у кого нет информации, что делать тем, кому оценка по вопроснику так и не пришла?
    Читайте вот тут:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    или тут:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------


    Цитата Сообщение от Ryazan Посмотреть сообщение
    Павел, добрый день! Подскажите пожалуйста в ПВК обязательно прилагать образец анкеты клиента или достаточно будет прописать сведения, необходимые для идентификации? Заранее благодарна!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------


    Павел, и еще один вопрос - в Программе подготовки и обучения кадров в ювелирной организации предусматривается ли проверка знаний сотрудников, или это касается только организаций, находящихся под контролем Банка России? И нужно ли проводить внутреннее обучение по информационным сообщениям, которые приходят в личный кабинет по решениям Межведомственной комиссии и указам Президента? Заранее благодарна!
    Проверку знаний делать не обязательно. По решениям комиссии проверяете клиентов, обучение проводить не нужно. По указам Президента учимся.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


    Цитата Сообщение от Ryazan Посмотреть сообщение
    Павел, добрый день! Подскажите пожалуйста в ПВК обязательно прилагать образец анкеты клиента или достаточно будет прописать сведения, необходимые для идентификации? Заранее благодарна!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------


    Павел, и еще один вопрос - в Программе подготовки и обучения кадров в ювелирной организации предусматривается ли проверка знаний сотрудников, или это касается только организаций, находящихся под контролем Банка России? И нужно ли проводить внутреннее обучение по информационным сообщениям, которые приходят в личный кабинет по решениям Межведомственной комиссии и указам Президента? Заранее благодарна!
    Да, анкету нужно приложить

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------


    Цитата Сообщение от Наталья Мартюшева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! мы розница ювелирка , ИП
    Вопрос 1 : на сайте РФМ зарегистрирована с 21.03.2016 г. ФЕС не подавали , обучение прошли у Вас 09.03.2017.
    как быть - А)подать все поквартально начиная с 21.03.2016
    Б) поквартально , начиная с 20.03.2013 г ( с момента вступления закона )
    в) не подавать ,только текущий отчет

    Вопрос 2 : надо ли нам подавать сообщения об превышении по договору 600 т

    Вопрос 3: ПВК отправила без подписи и печати . Как быть ? Сканировать первую страницу и приложить к имеющимся страницам и отправить или оставить так как есть.
    Вопрос 1. Подать все отчеты, начиная с 30.06.2013
    Вопрос 2. Конечно.
    Вопрос 3. Оставьте как есть

    ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------


    Цитата Сообщение от Oksana_2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,а куда Вы отправляли ПВК? Спасибо.
    Как это сделать можете посмотреть тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    Ryazan (15.03.2017),Наталья Мартюшева (15.03.2017)

  6. #384
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Павел еще вопрос по 50 письму от 10.02.2016 -
    насколько я поняла : по договору купли -продажи я выступаю в роли " Покупателя" юв. изделий и соответственно не отчитываюсь ,если договор превысил 600 т ,это должен делать "Продавец ",
    Поясните, пожалуйста ( мы розница ,ювелирка , ИП)

  7. #385
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Наталья Мартюшева Посмотреть сообщение
    Павел еще вопрос по 50 письму от 10.02.2016 -
    насколько я поняла : по договору купли -продажи я выступаю в роли " Покупателя" юв. изделий и соответственно не отчитываюсь ,если договор превысил 600 т ,это должен делать "Продавец ",
    Поясните, пожалуйста ( мы розница ,ювелирка , ИП)
    Наталья, Вы все верно понимаете!
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:


  9. #386
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Павел , подскажите пожалуйста: я - СДЛ . Обязана проводить дополнительный инструктаж для работников нашего ИП .
    Вопрос- где я могу узнать новые " Тематики инструктажа " Заранее благодарна !

  10. #387
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Наталья Мартюшева Посмотреть сообщение
    Павел , подскажите пожалуйста: я - СДЛ . Обязана проводить дополнительный инструктаж для работников нашего ИП .
    Вопрос- где я могу узнать новые " Тематики инструктажа " Заранее благодарна !
    Наталья, конечно обязаны проводить. Тематики инструктажей можно смотреть на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Организации и ИП, находящиеся у меня на абонентском обслуживании по ПОД/ФТ тематики получают прямо от меня.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:


  12. #388
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 50 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    День добрый.
    Где-то уже читала примерный ответ на свой вопрос, но сейчас не могу найти что-то.
    Мы завод, работаем по давальческой схеме с ИП (они дают нам материал, мы его аффинируем, по договору мы выступаем подрядчиками). И всё было норм.
    В этот раз будет внештатная ситуация, когда давальческого металла нам не хватает, и мы будем использовать свой аффинированный металл. Вот отсюда вопрос: при заключении договора мы теперь не подрядчик, а изготовитель? Потому как вроде что-то было такое, что "Из материала заказчика - мы Подрядчик", из "материала заказчика + свой металл - мы Изготовитель". Или я ошибаюсь? Спасибо заранее!

  13. #389
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Avrorita Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Где-то уже читала примерный ответ на свой вопрос, но сейчас не могу найти что-то.
    Мы завод, работаем по давальческой схеме с ИП (они дают нам материал, мы его аффинируем, по договору мы выступаем подрядчиками). И всё было норм.
    В этот раз будет внештатная ситуация, когда давальческого металла нам не хватает, и мы будем использовать свой аффинированный металл. Вот отсюда вопрос: при заключении договора мы теперь не подрядчик, а изготовитель? Потому как вроде что-то было такое, что "Из материала заказчика - мы Подрядчик", из "материала заказчика + свой металл - мы Изготовитель". Или я ошибаюсь? Спасибо заранее!

    Екатерина, по мне, так разницы между Подрядчиком и Изготовителем с точки зрения 115-ФЗ, нет.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  14. #390
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Екатерина, по мне, так разницы между Подрядчиком и Изготовителем с точки зрения 115-ФЗ, нет.
    Добрый день, Павел,
    Подрядчик изготавливает изделия из драгметалла, принадлежащего Заказчику, т.е. операций по купле-продаже драгметаллов не совершает.
    Изготовитель продает изделия, изготовленные из драгметалла, принадлежавшего ему..., пусть даже и по заказу, т.е. он совершает операции по купле-продаже продаже драгметаллов и изделий из него. Не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------


    Добрый день, Павел, повторю свой вопрос, который обозначила в отдельной теме:
    Разъясните, пожалуйста, формулировку подпункта г пункта 26 Постановления РФ №667 (требования к ПВК). Раньше не обратила внимание.... А сегодня уже третий час перечитываю и понимаю, что ничего не понимаю.... "об операции (сделке), полученной при реализации программы изучения клиента"

Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 55 Bangkok Gems & Jewelry - есть вопросы ?
    от goldun в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 08:17
  2. Помогите пожалуйста с ювелирами СССР.
    от Рагнар Лодброк в разделе Обмен опытом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 19:02
  3. Новая услуга в сфере продаж 3d файлов
    от 3D RINGS в разделе Моделирование ювелирных изделий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 02:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 15:07
  5. Ответы на многие вопросы этого раздела
    от Владимир П. в разделе Деловые консультации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru