Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 632
  1. #431
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Павел, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в ПВК (ювелирка) нужно ли прописывать процедуру упрощенной идентификации клиента, или это к ювелирке не относится? Заранее благодарна!!!

  2. #432
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Павел здравствуйте! Возник еще вопрос, подскажите пожалуйста должны ли мы идентифицировать каждого клиента (физ.лица) скупки и ломбарда? Если на всех заполнять анкеты, это просто огромный объем работы, и только для этого нужно нанимать отдельного человека. Тем более все данные о клиенте есть в закупочных актах и залоговых билетах. Не достаточно ли при проверке предоставить бланки строгой отчетности?

  3. #433
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Ryazan Посмотреть сообщение
    Павел, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в ПВК (ювелирка) нужно ли прописывать процедуру упрощенной идентификации клиента, или это к ювелирке не относится? Заранее благодарна!!!
    Здравствуйте! К вам это не относится.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------


    Цитата Сообщение от Анна Васильева Посмотреть сообщение
    Павел здравствуйте! Возник еще вопрос, подскажите пожалуйста должны ли мы идентифицировать каждого клиента (физ.лица) скупки и ломбарда? Если на всех заполнять анкеты, это просто огромный объем работы, и только для этого нужно нанимать отдельного человека. Тем более все данные о клиенте есть в закупочных актах и залоговых билетах. Не достаточно ли при проверке предоставить бланки строгой отчетности?
    Анна, да, нужно проверять всех! Обязательно. Я представляю какой это объем работы.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------


    Цитата Сообщение от Анна Васильева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. К примеру, если по банковской карте физ.лица за месяц проходит зачисление больше 500 000р ( дробными платежами), плательщик связан с ювелирной отраслью , то должен ли кто то из сторон отчитываться в Росфинмониторинг? Наш плательщик ООО, говорит что, он отчитается, если в месяц пройдет 500000р. по любой из карт. Знаем случаи когда банк блокировал карты. ( Или Росфинмониторинг обязывает банки контролировать счета физ.лиц. и в случае если проходит определенная сумма за месяц, то это считается подозрительной операцией и банк просто блокирует карту?) Как этого избежать? Некоторые наши физ.лица, чьи карты используются, работают в ИП и ООО которые тоже связаны с ювелиркой или ломбардом, по месту работы оформлены официально. Надеюсь, что понятно изложила информацию...
    Вы имеете ввиду, когда покупатель по одной карте за месяц сделал много покупок на большую сумму? Разные покупки между собой не суммируются. А систематическое приобретение ювелирных изделий - сомнительная операция. Не забудьте.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    Ryazan (10.04.2017)

  5. #434
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Немножко не так, например, я физ.лицо, продаю ювелирный лом или золотосодержащие радиодетали организации. Продаю без договора, по закупочному акту. Организация платит мне на карту. Организация говорит, что когда сумма пройдет больше 500000-600000 р. , то они отчитаются по мне в росфинмониторинг. Якобы сделка повторяется и одни суммируют деньги. К тому же сделки совершаются без договора, может быть достаточно сопровождать сделку разовым договором купли-продажи? Тогда это будут отдельные сделки, каждая в рамках своего разового договора. И какова вероятность блокировки карты в случае если мне на карту будет поступать в месяц в общей сумме около 600 000 р.?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------


    И существует ли список плановых проверок росфинмониторинга? Если есть, то где посмотреть? И росфинмониторинг имеет право проверить только один прошедший год?, так же как и пробирка?

  6. #435
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Добрый день, Павел!
    Может вопрос не по адресу, но я не знаю куда ещё обратиться, в инете ничего толкового не нашла.
    Мы производим изделия. Часть из нашего сырья (купленного и аффинированного лома), а часть из давальческого сырья (лома). Давальческий лом раньше без проблем аффинировали, а теперь завод не принимает, говорит что аффинировать можно металл, находящийся в собственности (ссылается на постановление 972 от 17.08.1998, с изменениями от 24 октября 2015г). Как теперь работать с давальческим ломом? Может кто - то сталкивался?

  7. #436
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Здравствуйте! У нас есть розничные магазины и мы закупаем изделия у заводов по давалке. Проблем именно с ломом нет вообще. Заводы делают аффинаж сами. А вот на чистоту требуют сертификат.

  8. #437
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Анна Васильева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас есть розничные магазины и мы закупаем изделия у заводов по давалке. Проблем именно с ломом нет вообще. Заводы делают аффинаж сами. А вот на чистоту требуют сертификат.
    Я другие заводы обзвонила, там тоже не требуют ни каких, подтверждающих собственность, документов на металл. А у нас стали и сказали, что вскоре это каснётся всех заводов. В постановлении 972 от 17.08.1998 раньше была формулировка владелец металла, а стала - собственник...??????

  9. #438
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    А какого плана должен быть документ подтверждающий собственность на лом? Я должна буду предоставить заводу пачку заверенных копий закупочных актов?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


    И кто у вас требует такие документы?

  10. #439
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Анна Васильева Посмотреть сообщение
    Немножко не так, например, я физ.лицо, продаю ювелирный лом или золотосодержащие радиодетали организации. Продаю без договора, по закупочному акту. Организация платит мне на карту. Организация говорит, что когда сумма пройдет больше 500000-600000 р. , то они отчитаются по мне в росфинмониторинг. Якобы сделка повторяется и одни суммируют деньги. К тому же сделки совершаются без договора, может быть достаточно сопровождать сделку разовым договором купли-продажи? Тогда это будут отдельные сделки, каждая в рамках своего разового договора. И какова вероятность блокировки карты в случае если мне на карту будет поступать в месяц в общей сумме около 600 000 р.?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------


    И существует ли список плановых проверок росфинмониторинга? Если есть, то где посмотреть? И росфинмониторинг имеет право проверить только один прошедший год?, так же как и пробирка?
    Как раз недавно прибегали ко мне по подобной ситуации напуганные ювелиры, прямиком после допроса УБЭП по статье незаконное предпринимательство. если вы работаете как физлицо, без регистрации ИП, то причем тут вообще отчетность в Росфинмониторинг с Вашей стороны?
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. #440
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    [QUOTE=Анна Васильева;42706]А какого плана должен быть документ подтверждающий собственность на лом? Я должна буду предоставить заводу пачку заверенных копий закупочных актов?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    В прошлом году мы подавали копии док-в, в этом подаём им реестры документов на покупку. Но они вполне могут и запросить сами док-ты.

Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 55 Bangkok Gems & Jewelry - есть вопросы ?
    от goldun в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 08:17
  2. Помогите пожалуйста с ювелирами СССР.
    от Рагнар Лодброк в разделе Обмен опытом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 19:02
  3. Новая услуга в сфере продаж 3d файлов
    от 3D RINGS в разделе Моделирование ювелирных изделий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 02:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 15:07
  5. Ответы на многие вопросы этого раздела
    от Владимир П. в разделе Деловые консультации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru