Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Результаты опроса: В какой список перенести данную компанию/ИП?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Белый

    3 27.27%
  • Серый

    1 9.09%
  • Черный

    5 45.45%
  • Оставить пока в "Рекомендации"

    2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 29
    Репутация: 290 [+/-]

    Плохо СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Хочу оставить отзыв о качестве продукции Совместного предприятия "ПЛ-Люченте". Пустотелые цепи и колье крайне низкого качества. Средний срок службы таких цепей 1-2 года, потом пронашиваются насквозь. Чаще всего рвутся не доживая до указанного срока. Часто попадался брак - не запаянные концы трубок. Родий нанесен некачественно - пятнами. Работали с данной фирмой с 2010 по 2012 год. Затем в силу крайне низкого качества продукции пришлось отказаться от сотрудничества.

    Самое главное.
    Почему собственно сел писать негативный отзыв. В 2013-2014 г. стали приходить покупатели с возвратом цепей "ПЛ-Люченте", изменившими свой цвет с красного на белый. При проверке оказалось, что основа цепи - белое золото, покрытое сверху красным, гальваническим способом. Таких возвратов оказалось около 10. Цепи 10-15 гр. Тяжелые, достаточно дорогие. Пострадала наша репутация. Перед покупателями было очень стыдно! При обращении на завод, менеджер Вадим Качканов сказал, что мы можем вернуть эту партию только на условиях заказа новой партии товара. Естественно, заказывать ничего не стали, бракованные цепи отправили на переработку на другое предприятие.

    Не советуем работать с недобросовестным предприятием, которое не только выпускает некачественную продукцию, но и отказывается нести за это ответственность.

    Попробую прикрепить фото...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6967.jpg 
Просмотров:	3788 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	4081  

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Алексей Киселев за это полезное сообщение:

    DEL (22.09.2015),Frefe (04.10.2015),Zolrus (07.10.2015),Александра44 (02.10.2015),карат72 (02.05.2017),Наталия20002 (22.09.2015)

  3. #2
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Да , а нас бог унес, как то не случилось с ними поработать, хотя настойчиво предлагались в поставщики. Показался ограниченным ассортимент.

  4. #3
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Мы работаем с СП "ПЛ-Люченте" уже года 3. И хочу сказать в их защиту, что брак в процентном соотношении у них на сегодняшний день настолько низок, что даже не заметен в общих объемах. Всем нашим клиентам очень нравятся их изделия и никто с такой проблемой как у вас ещё ни разу не приходил.
    Я не сколько не сомневаюсь в вашей правдивости, но что греха таить, по прошлым временам можно осудить любой крупный завод за брак. И многие вспоминая прошлые проблемы не работают с ними по сей день. Я вас уверяю, что если вы передумаете и всё же решите с ними поработать, у вас будет надежный партнер и качественный товар.

    Да и добавить в черный список целый завод!! это безумие в чистом виде.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    DEL (22.09.2015),smoke_kb (22.09.2015)

  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 29
    Репутация: 290 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да и добавить в черный список целый завод!! это безумие в чистом виде.
    Вы со всеми в такой некорректной форме общаетесь?

    Я описал конкретную ситуацию. Представьте, что такие цепи принесли в ваши магазины, через год носки. Отзыв написал поздновато, согласен, не так много времени, чтобы сидеть на форуме.

    Так как производитель отказался принимать свой бракованный товар и пострадала наша репутация, я решил разместить своё мнение здесь.

    Могу предоставить накладные, акты на выбраковку, наши регистрационные документы, контактные телефоны, есть еще фото бракованных изделий Люченте.

    Ни одна компания еще не подсовывала нам гальванику, у нас порядка 100 компаний поставщиков.

    Причем первого покупателя с облезлой цепью мы завернули, так как не могли поверить, что это брак, а не воздействие химии!!! Только уже после повторного обращения других людей, поняли в чем дело.

    Комментарий завода был такой: да, наша гальваника, да попутали на производстве. Как можно так попутать!? Это намеренная махинация.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Киселев за это полезное сообщение:

    Zolrus (07.10.2015),кастрюлич (22.09.2015)

  8. #5
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Цитата Сообщение от Алексей Киселев Посмотреть сообщение
    Вы со всеми в такой некорректной форме общаетесь?
    Я задеть чувств не хотел, прошу извинить. Просто пока это первый случай за все время и мы говорим про известный завод, а не подпольную лавку. Я думаю в каждом конкретном деле нужно всё обсуждать индивидуально и общие выводы делать не стоит.
    Что я хочу напомнить так это то, что черный список существует не для того чтобы каждого сюда вписывать за некоторые оплошности, а с полным набором претензий, возможно даже уже судебными, когда уже другие методы борьбы не работают и вы в отчаянном положении пишете сюда. Для всех остальных случаев есть "Серый список". Кстати по производителям и поставщикам давно уже ветку отдельную сделать хотят.

  9. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 29
    Репутация: 290 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Просто пока это первый случай за все время и мы говорим про известный завод, а не подпольную лавку. Я думаю в каждом конкретном деле нужно всё обсуждать индивидуально и общие выводы делать не стоит.
    Что я хочу напомнить так это то, что черный список существует не для того чтобы каждого сюда вписывать за некоторые оплошности, а с полным набором претензий, возможно даже уже судебными, когда уже другие методы борьбы не работают и вы в отчаянном положении пишете сюда. Для всех остальных случаев есть "Серый список". Кстати по производителям и поставщикам давно уже ветку отдельную сделать хотят.
    Я думаю, что не мы одни пострадали от этой партии цепей, просто остальные промолчали (не знали про форум, не нашли времени и т.п.). С "ПЛ Люченте" прекратили сотрудничество именно из за высокого процента брака, еще до описанного мной случая.

    В суд обращаться не стали, какой смысл взыскивать ущерб в 50к рублей...? Переплавили да и всё. Было желание 1 цепь отправить в ГИПН, да не думаю, что от этого был бы толк, всем пофигу. Не пофиг только магазинам, контрагентам.

    Мне лично всё равно в каком списке будет "Люченте" в Черном/Сером/Белом... Главное, чтобы моё сообщение увидело как можно больше народу. Пусть руководству компании будет стыдно, как было стыдно мне и нашим продавцам перед постоянными клиентами, которые спрашивали: "А остальные украшения, которые мы у вас покупали, тоже поддельные?"

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Киселев за это полезное сообщение:

    кастрюлич (23.09.2015),Сакураба (21.10.2015)

  11. #7
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    для оптовиков такое соотношение брака думаю да не страшно,но как я понимаю -это розница и десять цепей достаточно много+вес в районе 10гр.

  12. #8
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    Цитата Сообщение от кастрюлич Посмотреть сообщение
    для оптовиков такое соотношение брака думаю да не страшно,но как я понимаю -это розница и десять цепей достаточно много+вес в районе 10гр.
    Я говорил про брак 1 изделие с 2-3 кг. Вообще очень странно столько времени прошло, а отзыв написан только сегодня. Что это, осадок остался такой?

  13. #9
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    переношу тему в раздел "Рекомендации" и включаю опрос
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #10
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию Re: СП "ПЛ-ЛЮЧЕНТЕ", ООО; г. Москва

    я понял про что вы говорили.по моему ТС не ведёт речи про 2-3кг.
    товарисч же пишет ,что начиная с 13-14 г.г. народ пошел косяком.и похоже до сих пор идут

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Завод "Пл-Люченте" приглашает к сотрудничеству!
    от Юлия-PL в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 11:23
  2. Золотые цепи от завода "ПЛ-Люченте"
    от Irene в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 17:55
  3. "КОЛЛЕКЦИЯ- 2013" - стенд А-662, пав.75.Москва,"JUNWEX НОВЫЙ РУССКИЙ СТИЛЬ"
    от гея в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:42
  4. c 27 мая по 30 мая, офис 167, гост. "Глобус", Москва. "Коллекция - 2013".
    от гея в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 11:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru