Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    Вопрос Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Коллеги! В связи с принятием изменений в Закон о драгоценных металлах и окончательным вступлением их в действие с 30 октября 2015 года - что Вы думаете о том, что перерабатывать лом необходимо только у аффинажного завода. Насколько я знаю, там потери могут зашкаливать и возьмет ли завод мои 300 грамм. Или надо кооперироваться, чтобы туда сразу 10 кг сдать?
    Последний раз редактировалось ЦД СЛОН; 22.09.2015 в 14:57.

  2. #2
    Местный Член клуба
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    293
    Получено благодарностей: 105
    Репутация: 1046 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Кто нибудь мне может скинуть ссылку на этот закон и/или на список этих 10 ти заводов!?

  3. #3
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 54
    Репутация: 540 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Цитата Сообщение от ААК Посмотреть сообщение
    Кто нибудь мне может скинуть ссылку на этот закон и/или на список этих 10 ти заводов!?
    заводов - 11:
    Открытое акционерное общество "Приокский завод цветных металлов", г. Касимов, Рязанская область
    Открытое акционерное общество "Новосибирский аффинажный завод", г. Новосибирск
    Открытое акционерное общество "Щелковский завод вторичных драгоценных металлов", г. Щелково, Московская область
    Открытое акционерное общество "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова", г. Красноярск
    Открытое акционерное общество "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов", г. Верхняя Пышма, Свердловская область
    Закрытое акционерное общество "Кыштымский медеэлектролитный завод", г. Кыштым, Челябинская область
    Открытое акционерное общество "Колымский аффинажный завод", пос. Хасын, Магаданская область
    Открытое акционерное общество "Уралэлектромедь", г. Верхняя Пышма, Свердловская область
    Федеральное государственное унитарное предприятие "Московский завод по обработке специальных сплавов", г. Москва
    Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", г. Норильск, Красноярский край
    Закрытое акционерное общество "Уральские Инновационные Технологии", г. Екатеринбург

    ---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------


    Цитата Сообщение от ЦД СЛОН Посмотреть сообщение
    Коллеги! В связи с принятием изменений в Закон о драгоценных металлах и окончательным вступлением их в действие с 30 октября 2015 года - что Вы думаете о том, что перерабатывать лом необходимо только у аффинажного завода. Насколько я знаю, там потери могут зашкаливать и возьмет ли завод мои 300 грамм. Или надо кооперироваться, чтобы туда сразу 10 кг сдать?
    я думаю, что 300 грамм проще отправить производителю у которого будете размещать заказа, а он собрав таких по 300 грамм человек с 20 сам отправит на аффинаж и получит паспорт на партию. О чем составляется доп. соглашение с изготовителем.
    И насколько мне известно, ничего зашкаливающего там в потерях не будет...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо smoke_kb за это полезное сообщение:

    ААК (23.09.2015)

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Глава V - использование и обращение драгметаллов

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Есть у меня партнер, с кем я так раньше и работала, сейчас он готов брать у меня мой лом, но только вместе с сертификатом аффинажного завода. В этом-то и вопрос, что в производство можно брать только аффинированный металл. Теперь только куплю-продажу лома этого оформлять, по факту же работать как раньше. Путаница сплошная.

  7. #6
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 54
    Репутация: 540 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Цитата Сообщение от ЦД СЛОН Посмотреть сообщение
    Есть у меня партнер, с кем я так раньше и работала, сейчас он готов брать у меня мой лом, но только вместе с сертификатом аффинажного завода. В этом-то и вопрос, что в производство можно брать только аффинированный металл. Теперь только куплю-продажу лома этого оформлять, по факту же работать как раньше. Путаница сплошная.
    ну значит Ваш партнер либо не понимает, что он может это сделать, либо не хочет заморачиваться этим.
    Боюсь, что и в том и ином случае лучше поменять партнера.

  8. #7
    Местный Член клуба
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 108
    Репутация: 995 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Перерабатывать собственные отходы ювелирного производства можно как и раньше, без аффинажа (в том числе на давальческой основе).
    А вот лом из скупок и ломбардов должен пройти через аффинаж на заводах, указанных выше. Вы по-прежнему можете обращаться к переработчикам, с которыми работали раньше. Нормальные переработчики уже перестроились и включили в цепочку аффинажные заводы. Цена возросла незначительно, сроки увеличились - это однозначно. Поэтому требуйте сертификатов аффинажных заводов.
    Порошин Владимир Юрьевич, консультант по вопросам пробирного надзора.
    http://dmetconsult.ru, https://www.facebook.com/groups/dmetconsult, https://vk.com/dmetconsult

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир П. за это полезное сообщение:

    DEL (10.12.2015)

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Re: Изменения в Закон о драгоценных металлах

    Только называется это сейчас не аффинаж, а концентрат. Ну незнаю, мы как перерабатывали все самостоятельно, начиная от радиэлементов, заканчивая электролитами и отходами полировки, вплодь до мусора из сифонов канализационных, так и перерабатываем дальше. Все что только содержит или может содержать металлы - все попадает ко мне в лабораторию. А дальше на полное извлечение, вплодь до кобальта и никеля. Ну а после уже генеральный решает куда и что с металлами. Не моя головная боль. Я химик.
    Да, на заводах потери могут быть, но чем чище материал и чем его больше - тем меньше потери. Как мне кажется просто выживают с рынка мелкие конторы. Останутся только крупные, которые работают с очень большими заказами. Заводы то от нас по началу не хотели принимать сырье. Только вот чтоб золота в пересчете на чистоту 05 кг, серебра не менее 10кг, палладия 250 гр платины 250. Родий и иридий я им не отдал так просто лежат копятся до партии. Завод то не особо оплачивает, если партия не соответствует. Вот и приходится изощряться и выкручиваться.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Cerber за это полезное сообщение:

    DEL (28.11.2016)

Похожие темы

  1. Закон о защите прав потребителей
    от вов в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 16:50
  2. Изменения в Правилах внутреннего контроля
    от sofi в разделе Финмониторинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 14:50
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 17:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:55
  5. семинар "Учет драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них"
    от cnti в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 13:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru