Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 609
  1. #81
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Были конечно же проверки без штрафов, примеры есть. Все зависит от организации: если закон она выполняет полно и корректно, то какие к ней могут быть вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------




    Все верно. В личном кабинете ничего и не появится.
    Павел подскажите с чего начать. Новая фирма, в Росфинмониторинг как начать отчитываться? Какую программу скачать и установить, и где личный кабинет? Какой сайт?

  2. #82
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от Юлия (ЮС) Посмотреть сообщение
    Павел подскажите с чего начать. Новая фирма, в Росфинмониторинг как начать отчитываться? Какую программу скачать и установить, и где личный кабинет? Какой сайт?
    Юлия, очень подробно по Вашим вопросам написано здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Рекомендую почитать.
    Если Вы не знаете, в принципе с чего надо начать, о чем и как отчитываться, то рекомендую Вам пройти полноценный инструктаж. Не для галочки, а хорошее обучение с практическим уклоном. 24 ноября будем проводить ближайший семинар.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  3. #83
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Юлия, очень подробно по Вашим вопросам написано здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Рекомендую почитать.
    Если Вы не знаете, в принципе с чего надо начать, о чем и как отчитываться, то рекомендую Вам пройти полноценный инструктаж. Не для галочки, а хорошее обучение с практическим уклоном. 24 ноября будем проводить ближайший семинар.
    Как можно принять участие в вашем семинаре?

  4. #84
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от Юлия (ЮС) Посмотреть сообщение
    Как можно принять участие в вашем семинаре?
    Ответил в личном сообщении.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. #85
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Товарищи коллеги - практики ювелирного бизнеса!
    Кто нибудь из Вас может сказать что он прошел проверку на соблюдение правил
    фин.мониторинга и не попал при этом на деньги? (в каком виде попал - не имеет значения.)
    Дело в том что сотрудничаю с десятками фирм прошедших такую проверку.
    Все до одного так или иначе расстались с деньгами.
    Теоретиков - консультантов прошу не отвечать.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Здравствуйте, Павел! Подскажите, мы ювелирная компания, 2 розничных магазина. У нас только поставщики и физлица, сдающие на комиссию товар. Как я поняла, они не являются клиентами компании? Тогда и проверять на причатность никого не надо? Или надо? Только клиентов проверяем или всех поставщиков и физиков? Поясните, плиз.

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    добрый день Павел. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по заполнению формы 3-ФМ. Как я понял надо отчитаться по данной форме за период с 01 июля 2013 г по настоящий момент. Получается если отчет о проверке предоставляется раз в 3 месяца то первое сообщение должно быть примерно такое: дата начала проверки с 01 июля 2013 г. дата окончания проверки должно быть 30 сентября 2013 г. после чего прописываем количество компаний ИП и физ которые проверили за вышеуказанный периоди, если не по кому не применяли меры по замораживанию то пишем в графах ноль. потом формируем сообщение номер 2 за период с 01 октября 2013 г по 31 декабря 2013 и далее по нарастающей? Я правильно понимаю или нет? также интересует вопрос о том, в какие сроки мне направлять отчет о проверке клиентов за период с 01 октября 2015 по 31 декабря 2015 г.? по логике вещей я могу его отправить либо в последний день декабря либо в первые рабочие дни января 2016. Правильно? и на последний вопрос по форме ФЭС 1. Я направляю ее через портал росфинмониторинга. Нужно ли мне отправленное сообщение хранить у себя на бумажном носителе? Если нужно то как его распечатать через портал росфинмониторинга? Или подтверждение отправки будет служить квитанция о принятии? надо ли ее распечатывать? заранее спасибо

  8. #88
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от Наталья Мир золота Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Павел! Подскажите, мы ювелирная компания, 2 розничных магазина. У нас только поставщики и физлица, сдающие на комиссию товар. Как я поняла, они не являются клиентами компании? Тогда и проверять на причатность никого не надо? Или надо? Только клиентов проверяем или всех поставщиков и физиков? Поясните, плиз.
    Наталья, к сожалению у некоторых ГИПН, свои причуды в отношении того, кого считать клиентом, а кого нет. Судился с ними от некоторых компаний, так ГИПН в суде утверждала, что все контрагенты - это клиенты, суд доводы ГИПН поддержал.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------


    Цитата Сообщение от sim82 Посмотреть сообщение
    добрый день Павел. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по заполнению формы 3-ФМ. Как я понял надо отчитаться по данной форме за период с 01 июля 2013 г по настоящий момент. Получается если отчет о проверке предоставляется раз в 3 месяца то первое сообщение должно быть примерно такое: дата начала проверки с 01 июля 2013 г. дата окончания проверки должно быть 30 сентября 2013 г. после чего прописываем количество компаний ИП и физ которые проверили за вышеуказанный периоди, если не по кому не применяли меры по замораживанию то пишем в графах ноль. потом формируем сообщение номер 2 за период с 01 октября 2013 г по 31 декабря 2013 и далее по нарастающей? Я правильно понимаю или нет? также интересует вопрос о том, в какие сроки мне направлять отчет о проверке клиентов за период с 01 октября 2015 по 31 декабря 2015 г.? по логике вещей я могу его отправить либо в последний день декабря либо в первые рабочие дни января 2016. Правильно? и на последний вопрос по форме ФЭС 1. Я направляю ее через портал росфинмониторинга. Нужно ли мне отправленное сообщение хранить у себя на бумажном носителе? Если нужно то как его распечатать через портал росфинмониторинга? Или подтверждение отправки будет служить квитанция о принятии? надо ли ее распечатывать? заранее спасибо
    Бумажных форм к сожалению нет, распечатать их Вы не сможете. По поводу 3-ФМ: считаете периоды Вы верно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------


    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    Товарищи коллеги - практики ювелирного бизнеса!
    Кто нибудь из Вас может сказать что он прошел проверку на соблюдение правил
    фин.мониторинга и не попал при этом на деньги? (в каком виде попал - не имеет значения.)
    Дело в том что сотрудничаю с десятками фирм прошедших такую проверку.
    Все до одного так или иначе расстались с деньгами.
    Теоретиков - консультантов прошу не отвечать.
    Борс, вероятно в "теоретики-консультанты" Вы и меня записали?
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Бумажных форм к сожалению нет, распечатать их Вы не сможете. По поводу 3-ФМ: считаете периоды Вы верно.

    Про бумажные формы я спрашивал ввиду того, что к примеру ко мне придет проверка. Каким образом я смогу подтвердить что сообщения мною были направлены в Росфинмониторинг. Чем мне подтверждать оправку сообщений?

  10. #90
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от sim82 Посмотреть сообщение
    Бумажных форм к сожалению нет, распечатать их Вы не сможете. По поводу 3-ФМ: считаете периоды Вы верно.

    Про бумажные формы я спрашивал ввиду того, что к примеру ко мне придет проверка. Каким образом я смогу подтвердить что сообщения мною были направлены в Росфинмониторинг. Чем мне подтверждать оправку сообщений?
    Никак не сможете подтвердить. Но у проверки всегда есть сведения в виде ответа из РФМ, что Вы отправляли, а что нет. Поскольку сейчас распечатать что-то в принципе невозможно, т.к. форма отправки - только ФЭС, я не думаю, что с Вас будут трясти печатные формы. Хотя, есть консервативные проверяющие, которые иногда сами не поспевают за изменениями в законе. В таком случае корректно поясните им, что такое ФЭС.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 18:17
  2. XIII специализированная выставка "ЮвелирЭкспо. Казань 2015", 01.07.2015 - 05.07.2015
    от EkaterinaM в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 17:38
  3. Что должно быть написано на бирке для импорта.
    от Oleg44 в разделе Деловые консультации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:43
  4. Защита конфиденциальной информации на носителе Ironkey
    от lfs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru