Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 15 из 61 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 609
  1. #141
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Возможно, не плохо было вспомнить "начало", т.е. смысл принятия этого закона, и возможно после принятия поправок , все станет на свои места.

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Добрый день, Павел!
    Перечитала уже все странички несколько раз, но, как и у всех, все равно много вопросов.
    Буду отправлять отчет первый раз, от ИП. Подскажите, пожалуйста:
    1. Мои сроки отчетов верные? 31.07.13-30.09.13
    1.10.13-31.12.13
    1.01.14-31.03.14
    1.04.14-30.06.14
    1.07.14-30.09.14
    1.10.14-31.12.14
    1.01.15-31.03.15
    1.04.15-10.06.15
    11.06-15-31.08.15
    01.09.15-21.11.15
    22.11.15-31.12.15

    2. Получается, что я должна отправить 11 сообщений? Нумерация ФЭС начнется с 1 и закончится 11,если я в один день отправлю? Я так понимаю,что нумерация 3-ФМ никак не связана с нумерацией 1-ФМ, верно?
    3. Дату проведения предыдущей проверки, как я поняла можно не отмечать, тогда в моем случае дата начала периода-31.07.13, дата окончания периода-30.09.13. Дата начала проверки 30.09.13, дата окончания проверки-30.09.13. Проверка же может осуществляться один день?
    4. Огромный вопрос для меня про общее количество клиентов-ЮЛ, ИП и ФЛ. Подскажите, пожалуйста, если у нас нет клиентов, к которым должны быть приняты меры по замораживанию, но не приняты и нет клиентов, к которым приняты меры по замораживанию, я в этой графе тоже пишу «0» или здесь мне нужно считать клиентов, а вот в последующих графах писать нули??И если нужно считать общее количество клиентов, то как их считать? Это все те, с которыми были заключены договоры в этот период или те, с которыми набиралась сумма 600т.р?
    5. Общее количество ФЭС о примененных мерах по замораживанию (блокированию)- у нас «0», а Количество ФЭС, направленных по клиентам – юридическим лица, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, в отношении которых не были приняты меры по замораживанию (блокированию) на дату окончания проведения текущей проверки. Тоже «0»??

    Заранее благодарю, если Вам хватит терпения снова все повторить в конкретном примере

  3. 1 пользователь сказал cпасибо vladilena за это полезное сообщение:

    Zanuda (23.11.2015)

  4. #143
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от vladilena Посмотреть сообщение
    Добрый день, Павел!
    Перечитала уже все странички несколько раз, но, как и у всех, все равно много вопросов.
    Буду отправлять отчет первый раз, от ИП. Подскажите, пожалуйста:
    1. Мои сроки отчетов верные? 31.07.13-30.09.13
    1.10.13-31.12.13
    1.01.14-31.03.14
    1.04.14-30.06.14
    1.07.14-30.09.14
    1.10.14-31.12.14
    1.01.15-31.03.15
    1.04.15-10.06.15
    11.06-15-31.08.15
    01.09.15-21.11.15
    22.11.15-31.12.15

    2. Получается, что я должна отправить 11 сообщений? Нумерация ФЭС начнется с 1 и закончится 11,если я в один день отправлю? Я так понимаю,что нумерация 3-ФМ никак не связана с нумерацией 1-ФМ, верно?
    3. Дату проведения предыдущей проверки, как я поняла можно не отмечать, тогда в моем случае дата начала периода-31.07.13, дата окончания периода-30.09.13. Дата начала проверки 30.09.13, дата окончания проверки-30.09.13. Проверка же может осуществляться один день?
    4. Огромный вопрос для меня про общее количество клиентов-ЮЛ, ИП и ФЛ. Подскажите, пожалуйста, если у нас нет клиентов, к которым должны быть приняты меры по замораживанию, но не приняты и нет клиентов, к которым приняты меры по замораживанию, я в этой графе тоже пишу «0» или здесь мне нужно считать клиентов, а вот в последующих графах писать нули??И если нужно считать общее количество клиентов, то как их считать? Это все те, с которыми были заключены договоры в этот период или те, с которыми набиралась сумма 600т.р?
    5. Общее количество ФЭС о примененных мерах по замораживанию (блокированию)- у нас «0», а Количество ФЭС, направленных по клиентам – юридическим лица, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, в отношении которых не были приняты меры по замораживанию (блокированию) на дату окончания проведения текущей проверки. Тоже «0»??

    Заранее благодарю, если Вам хватит терпения снова все повторить в конкретном примере
    vladilena,
    1. все примерные даты отчетов опубликованы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]), Вы можете их сравнить со своими и понять, верно Вы рассчитали их или нет.
    2. Нумерация 3ФМ не зависит от 1ФМ (у каждого своя).
    3. Дату предыдущей проверки нужно отмечать (если речь идет не о первом отчете). Еще раз, посмотрите даты на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - там даже написано какие даты проверки можно поставить.
    4. В личном кабинете на портале РФМ напротив полей ввода данных размещены знаки вопроса в синем круге: прочтите их перед вводом - там станет ясно, где ставить какие цифры. Каждое поле нужно рассматривать в отдельности. Операции по 600 тыс. рублей в отчете 3ФМ вообще значения не имеет.
    5. Если клиентов из перечня не было, ничего не замораживали, ставите 0.

    В целом, ориентируетесь на информацию размещенную на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------


    Цитата Сообщение от vladilena Посмотреть сообщение
    Добрый день, Павел!
    Перечитала уже все странички несколько раз, но, как и у всех, все равно много вопросов.
    Буду отправлять отчет первый раз, от ИП. Подскажите, пожалуйста:
    1. Мои сроки отчетов верные? 31.07.13-30.09.13
    1.10.13-31.12.13
    1.01.14-31.03.14
    1.04.14-30.06.14
    1.07.14-30.09.14
    1.10.14-31.12.14
    1.01.15-31.03.15
    1.04.15-10.06.15
    11.06-15-31.08.15
    01.09.15-21.11.15
    22.11.15-31.12.15

    2. Получается, что я должна отправить 11 сообщений? Нумерация ФЭС начнется с 1 и закончится 11,если я в один день отправлю? Я так понимаю,что нумерация 3-ФМ никак не связана с нумерацией 1-ФМ, верно?
    3. Дату проведения предыдущей проверки, как я поняла можно не отмечать, тогда в моем случае дата начала периода-31.07.13, дата окончания периода-30.09.13. Дата начала проверки 30.09.13, дата окончания проверки-30.09.13. Проверка же может осуществляться один день?
    4. Огромный вопрос для меня про общее количество клиентов-ЮЛ, ИП и ФЛ. Подскажите, пожалуйста, если у нас нет клиентов, к которым должны быть приняты меры по замораживанию, но не приняты и нет клиентов, к которым приняты меры по замораживанию, я в этой графе тоже пишу «0» или здесь мне нужно считать клиентов, а вот в последующих графах писать нули??И если нужно считать общее количество клиентов, то как их считать? Это все те, с которыми были заключены договоры в этот период или те, с которыми набиралась сумма 600т.р?
    5. Общее количество ФЭС о примененных мерах по замораживанию (блокированию)- у нас «0», а Количество ФЭС, направленных по клиентам – юридическим лица, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, в отношении которых не были приняты меры по замораживанию (блокированию) на дату окончания проведения текущей проверки. Тоже «0»??

    Заранее благодарю, если Вам хватит терпения снова все повторить в конкретном примере
    Вы не подумайте, что я не хочу разбирать Ваш конкретный пример. Дело в том, что и примеров, и информации столько, что можно все сдать без сложностей. Тем более у многих сроки проверок и отчетов вообще идентичны. Мы заранее, предугадывая и обобщая вопросы опубликовали информацию, которой можно воспользоваться и Вам. У Вас самый обычный случай, мы о нем как раз и написали в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. #144
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    vladilena,
    1. все примерные даты отчетов опубликованы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]), Вы можете их сравнить со своими и понять, верно Вы рассчитали их или нет.
    2. Нумерация 3ФМ не зависит от 1ФМ (у каждого своя).
    3. Дату предыдущей проверки нужно отмечать (если речь идет не о первом отчете). Еще раз, посмотрите даты на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - там даже написано какие даты проверки можно поставить.
    4. В личном кабинете на портале РФМ напротив полей ввода данных размещены знаки вопроса в синем круге: прочтите их перед вводом - там станет ясно, где ставить какие цифры. Каждое поле нужно рассматривать в отдельности. Операции по 600 тыс. рублей в отчете 3ФМ вообще значения не имеет.
    5. Если клиентов из перечня не было, ничего не замораживали, ставите 0.

    В целом, ориентируетесь на информацию размещенную на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Спасибо большое за терпение и быстрый ответ

  6. #145
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от vladilena Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за терпение и быстрый ответ
    vladilena, обязательно просмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], особенно сообщение за 19.11.2015 г. Если у Вас останутся вопросы, напишите обязательно, я отвечу!
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  7. #146
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Прочитал информацию по вашей ссылке и хотел уяснить всего 1 вопрос:
    У нас ИП, розничная торговля, продаем только физикам (паспорт кончено у всех не берем), в графе общее количество клиентов (физические лица и ИП) - ставить число продаж (сделок) за месяц (будем считать, что каждый раз был новый покупатель) или 0?

    Если судить по Вашей ссылке:

    Проверке подлежат организации и физические лица, с которыми заключались как разовые сделки, так и устанавливались деловые отношения, предполагающие осуществление более чем одной операции (сделки).
    то так и есть, но хотелось бы подтверждения. Спасибо!

  8. #147
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Дополню вопросом. Для организаций первая проверка всего один день? (По вашей ссылке)[COLOR="Silver"]

  9. #148
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Здравствуйте. Хотела бы уточнить. Как считать кол-во клиентов. По первой проверке посчитала за первый период. По результатам второй проверке мне надо посчитать клиентов только за период второй проверки, или же за период первой и второй проверки?

  10. #149
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    Цитата Сообщение от to4kin Посмотреть сообщение
    Прочитал информацию по вашей ссылке и хотел уяснить всего 1 вопрос:
    У нас ИП, розничная торговля, продаем только физикам (паспорт кончено у всех не берем), в графе общее количество клиентов (физические лица и ИП) - ставить число продаж (сделок) за месяц (будем считать, что каждый раз был новый покупатель) или 0?

    Если судить по Вашей ссылке:



    то так и есть, но хотелось бы подтверждения. Спасибо!
    Если речь идет о графе "Количество клиентов - физических лиц и индивидуальных предпринимателей", то там указывается общее количество клиентов - физических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проведена проверка за проверяемый период.
    (определено Приказом Росфинмониторинга от 20.10.2015 N 332)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------


    Цитата Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
    Дополню вопросом. Для организаций первая проверка всего один день? (По вашей ссылке)[COLOR="Silver"]
    Скажем так, в приведенном мною примере 30.06.2013 г. - один день - это длительность первого периода по ЮЛ. Вы можете поставить свою продолжительность, главное, чтобы не реже 1 раза в 3 месяца получалось. Мне так удобно было сделать, чтобы потом идти уже далее четко по кварталам.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------


    Цитата Сообщение от Zamekb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотела бы уточнить. Как считать кол-во клиентов. По первой проверке посчитала за первый период. По результатам второй проверке мне надо посчитать клиентов только за период второй проверки, или же за период первой и второй проверки?
    За второй период считаете тех клиентов, кто был во втором периоде. Обратите внимание также вот на что. К примеру, одно и тоже физическое лицо купило изделие у Вас как в первом, так и во втором периоде - его включаете в отчет как первого, так и второго периода. Или Вы заключили долгосрочные отношения с ЮЛ, он у Вас будет проверяться каждый период, пока действует договор. И т.д.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    DEL (23.11.2015),Zamekb (23.11.2015)

  12. #150
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Важно!!! С 17 октября 2015 года представление в Росфинмониторинг информации должно осуществляться только по форматам ФЭС 1?ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ

    [QUOTE=Смыслов Павел;34970]Если речь идет о графе "Количество клиентов - физических лиц и индивидуальных предпринимателей", то там указывается общее количество клиентов - физических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проведена проверка за проверяемый период.
    (определено Приказом Росфинмониторинга от 20.10.2015 N 332)[COLOR="Silver"]

    Вот такой вопрос, относительно проверки физ.лиц, совершивших разовую сделку (т.е. розничных покупателей) - мы их можем проверить по их ФИО. Что мы и сделали, и их ФИО в перечне не встретилось. проверка была в ноябре 15 года:
    - если их ФИО нет в перечне, следовательно паспортные данные не нужны, да или нет?
    - если их ФИО нет в перечне в ноябре 15 года, значит их не было и в марте 14, и в июне 13-го, правильно?
    т.о. если я из проверила в ноябре 15 г, то считается ли что они прошли проверку и за прошлые периоды?

Страница 15 из 61 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 18:17
  2. XIII специализированная выставка "ЮвелирЭкспо. Казань 2015", 01.07.2015 - 05.07.2015
    от EkaterinaM в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 17:38
  3. Что должно быть написано на бирке для импорта.
    от Oleg44 в разделе Деловые консультации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:43
  4. Защита конфиденциальной информации на носителе Ironkey
    от lfs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru