Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
Удивительно, сколько лет этот форум особо никого не интересовал. Стоило мне здесь зарегистрирововаться, сколько сразу появилось специалистов, желающих всем помочь.
Я думаю, что мое присутствие на форуме очень не нравится для таких учебных центров, чьими представителями являются Пинигина, Гарина, а также для других лиц, предлагающих еще и создать клуб по интересам: "обсуждение комментариев Смыслова".
Как же так, ведь этот Смыслов опять развел тут такую деятельность!
Думаю, что мое присутствие на этом форуме себя потихоньку исчерпывает. На самом деле, практически все что нужно было рассказать тем, кто в этом нуждался, я рассказал, а желания обсуждать что-то по ПОД/ФТ с "добрыми-коллегами из учебных центров" у меня нет никакого. В моих советах нуждались совсем другие лица - ювелиры, которым я помогал здесь на протяжении полугода. Я человек миролюбивый и просто отойду в сторону, дам дорогу "коллегам". Простите, но у меня нет возможности тратить свое время и силы на то, чтобы отписываться на провокации "коллег-конкурентов", тем более которые придумывают себе "левые" аккаунты, делая закосы под ювелиров. А что будет тогда дальше?
Если у ювелиров будут вопросы ко мне, они смогут мне задать их как это делали всегда - по email, мои контакты найти не сложно. От рассылок уведомлений о новых вопросах в форуме я отпишусь.
Павел, напротив, мне нравится Ваша работа на этом форуме. Я, как и другие мои коллеги, считаю своим долгом не допустить ошибочного трактования участниками форума ваших им ответов. Нет никакой цели создавать Вам конкуренцию на этом форуме. Единственная цель - оказать поддержку предпринимателям ювелирной отрасли совместно с Вами. В споре рождается истина, и если Вы даете неверный или не полный ответ участнику, вполне уместно дополнить Ваш ответ или дать иной совет. Таким образом ювелиры будут уверенней ориентироваться в области финансового мониторинга и ПОД/ФТ и избирательно походить к выбору вариантов ответов.
А заодно и внесу ясность. Уважаемые участники форума, я не являюсь представителем ни одной из школ. Я юрист-практик, с опытом работы в области финансового мониторинга уже более 10 лет. Я представитель собственной организации и с некоторыми учебными центрами, СРО, журналами и гильдиями нахожусь в доверительных партнерских отношениях. И не в коем случае не призываю отказываться от сотрудничества с Павлом Смысловым.