Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47
  1. #31
    Заблокирован Член клуба
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 20
    Репутация: 193 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Удивительно, сколько лет этот форум особо никого не интересовал. Стоило мне здесь зарегистрирововаться, сколько сразу появилось специалистов, желающих всем помочь.
    Я думаю, что мое присутствие на форуме очень не нравится для таких учебных центров, чьими представителями являются Пинигина, Гарина, а также для других лиц, предлагающих еще и создать клуб по интересам: "обсуждение комментариев Смыслова".
    Как же так, ведь этот Смыслов опять развел тут такую деятельность!
    Думаю, что мое присутствие на этом форуме себя потихоньку исчерпывает. На самом деле, практически все что нужно было рассказать тем, кто в этом нуждался, я рассказал, а желания обсуждать что-то по ПОД/ФТ с "добрыми-коллегами из учебных центров" у меня нет никакого. В моих советах нуждались совсем другие лица - ювелиры, которым я помогал здесь на протяжении полугода. Я человек миролюбивый и просто отойду в сторону, дам дорогу "коллегам". Простите, но у меня нет возможности тратить свое время и силы на то, чтобы отписываться на провокации "коллег-конкурентов", тем более которые придумывают себе "левые" аккаунты, делая закосы под ювелиров. А что будет тогда дальше?
    Если у ювелиров будут вопросы ко мне, они смогут мне задать их как это делали всегда - по email, мои контакты найти не сложно. От рассылок уведомлений о новых вопросах в форуме я отпишусь.
    Павел, напротив, мне нравится Ваша работа на этом форуме. Я, как и другие мои коллеги, считаю своим долгом не допустить ошибочного трактования участниками форума ваших им ответов. Нет никакой цели создавать Вам конкуренцию на этом форуме. Единственная цель - оказать поддержку предпринимателям ювелирной отрасли совместно с Вами. В споре рождается истина, и если Вы даете неверный или не полный ответ участнику, вполне уместно дополнить Ваш ответ или дать иной совет. Таким образом ювелиры будут уверенней ориентироваться в области финансового мониторинга и ПОД/ФТ и избирательно походить к выбору вариантов ответов.
    А заодно и внесу ясность. Уважаемые участники форума, я не являюсь представителем ни одной из школ. Я юрист-практик, с опытом работы в области финансового мониторинга уже более 10 лет. Я представитель собственной организации и с некоторыми учебными центрами, СРО, журналами и гильдиями нахожусь в доверительных партнерских отношениях. И не в коем случае не призываю отказываться от сотрудничества с Павлом Смысловым.

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    27.04.2017
    Адрес
    --- Любой
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Гарина Елена (Арина) Посмотреть сообщение
    Павел,

    как Вы уже знаете меня зовут Елена! Можно обращаться ко мне без отчества. Настоятельно прошу, не проявлять фамильярность по отношению к моей персоне и остальным участникам форума.

    Уважаемые коллеги,

    внесу ясность. Учебные центры приглашают меня один раз в месяц, в качестве одного из лекторов для проведения целевого инструктажа/повышения уровня знаний. Я не представляю интересы ни одного из этих центров. Мое присутствие на форуме не имеет своей целью вступать в конкуренцию и провоцировать Павла Смыслова.

    Считаю своим долгом, прокомментировать ответы противоречащие законодательству, воспользовавшись которыми субъекты, в случае проверки, "попадут" на штраф от 200 000 до 400 000 рублей, предусмотренный п.2 ст.15.27 КоАП РФ.

    Ответы, которые могут быть подкреплены нормами законодательства, информационными письмами, судебной практикой - буду дополнять, т.к. считаю необходимым, чтобы участник форума понял, почему и на основании чего ему необходимо поступить так или иначе.

    Это касается ответов всех участников форума , а не только Павла Смыслова.
    Скажите пожалуйста, распространяется ли срок исковой давности по данным нарушениям. Т.е. прошел год со дня нарушения, правомерно ли наложение штрафа?

  3. #33
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, распространяется ли срок исковой давности по данным нарушениям. Т.е. прошел год со дня нарушения, правомерно ли наложение штрафа?
    Срок давности 1 год. Вопрос в том, когда должна была быть исполнена обязанность и не является правонарушение длящимся...
    Нужно разбираться с конкретной ситуацией.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    27.04.2017
    Адрес
    --- Любой
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Щеголихин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Срок давности 1 год. Вопрос в том, когда должна была быть исполнена обязанность и не является правонарушение длящимся...
    Нужно разбираться с конкретной ситуацией.
    Спасибо большое!
    Пример, отгрузили товар на сумму 600 тыс в 2015 году, сообщили с опозданием,в 1 день, либо допустили ошибку в сообщении, т.е. по данному нарушению если прошел срок давности-в данном случае 1 год, то привлечь к ответственности нас не могут, правильно я понимаю?
    А еще вопрос: один договор, отгружаем товар: 12.01.2015 50 000 р, 20.01.2015 50 000 рублей, нужно ли сообщать об этой сделке накопительным способом когда сумма достигнет 600 000 рублей.
    И еще вопрос: приобрели драгоценный металл: сообщили в финмониторинг об оплате за драг.металл, но не сообщили о получении металла, посчитав,что один раз уже по данной сделке сообщение было отправлено. Является ли это нарушением?

  5. #35
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Пример, отгрузили товар на сумму 600 тыс в 2015 году, сообщили с опозданием,в 1 день, либо допустили ошибку в сообщении, т.е. по данному нарушению если прошел срок давности-в данном случае 1 год, то привлечь к ответственности нас не могут, правильно я понимаю?
    А еще вопрос: один договор, отгружаем товар: 12.01.2015 50 000 р, 20.01.2015 50 000 рублей, нужно ли сообщать об этой сделке накопительным способом когда сумма достигнет 600 000 рублей.
    И еще вопрос: приобрели драгоценный металл: сообщили в финмониторинг об оплате за драг.металл, но не сообщили о получении металла, посчитав,что один раз уже по данной сделке сообщение было отправлено. Является ли это нарушением?
    В Вашем случае срок давности именно по указанному нарушению, скорее всего, истек. Но точно можно сказать только изучив документы и позицию надзорного органа.
    По каждому конкретному договору операции суммируются для целей определения порогового значения 600 000.
    Отчитываться нужно по операциям и с товаром и с денежными средствами.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Щеголихин Дмитрий за это полезное сообщение:

    DEL (27.04.2017)

  7. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    27.04.2017
    Адрес
    --- Любой
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Щеголихин Дмитрий Посмотреть сообщение
    В Вашем случае срок давности именно по указанному нарушению, скорее всего, истек. Но точно можно сказать только изучив документы и позицию надзорного органа.
    По каждому конкретному договору операции суммируются для целей определения порогового значения 600 000.
    Отчитываться нужно по операциям и с товаром и с денежными средствами.
    Спасибо большое!
    Значит нарушение все-такие у нас-есть, но это абсурдно, сообщать об одной сделке дважды-оплата и предполагает получение товара.

  8. #37
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Значит нарушение все-такие у нас-есть, но это абсурдно, сообщать об одной сделке дважды-оплата и предполагает получение товара.
    Как бы ни было. таковы требования Росфинмониторинга.
    Почитайте Письмо № 50 - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Узнаете много интересного.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  9. #38
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 33
    Репутация: 330 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Разве обязательно сообщать в Финмониторинг о покупке металла? Ведь согласно письму, это делает продавец.

  10. #39
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от serar Посмотреть сообщение
    Разве обязательно сообщать в Финмониторинг о покупке металла? Ведь согласно письму, это делает продавец.
    Вы правы, сообщать в Росфинмониторинг о покупке металла и его оплате Покупатель не обязан. Это должен делать продавец.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  11. #40
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по определению даты совершения операции, подлежащей обязательному контролю. Наша организация продает металл на сумму свыше 600 тыс. руб.. Дата отгрузки 6 декабря, 7 декабря передали на отправку посылку и покупатель ее еще не получил. Мы в первый раз осуществляем подобную операцию. Мой директор как СДЛ уверяет, что датой совершения операции будет дата, которую наш покупатель поставит на накладной при получении товара. От даты получения у нас 3 дня на отправку сообщения в Финмониторинг. И еще одно сообщение мы отправляем через 3 дня после получения суммы на счет. В договоре на продажу нет четкой даты совершения операции. Спасибо.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 608
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 08:56
  2. РосФинМониторинг
    от nota в разделе Деловые консультации
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 15:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 19:49
  5. Защита конфиденциальной информации на носителе Ironkey
    от lfs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru