Цитата Сообщение от petr37 Посмотреть сообщение
Фото мягко говоря странные. Что по вашему поводу вам ответил магазин где вы покупали эти изделия,и производитель? И второй вопрос, не проще вам было отнести их в мастерскую и попросить мастера исправить недочёт?
Магазин ответил что не видит недостатков в изделии. Понимаете на фото сейчас представлено то, что сейчас актуальнее обсуждать. Дело в том что по размерам серег у нас был напряг, я вижу что они разные, более того, не верное расположение серег. Вот изначальный вопрос. И как с этим вопросом обращаться куда то в мастерскую? Мастерская может усугубить ситуацию, и потом при обращении в магазин они бы ответили что я сам выбрал манипуляции, и сам должен отвечать. Я понимаю например если не правильно например застегивали и что то отогнулось,я пошел в мастерскую и там все сделают.
Здесь же получилось следующее:
девушка в магазине выбрала сережки, в магазине снимать нитку запрещено, мы купили (стоимость серег так на секундочку более 200 000 рублей), 2 раза одела,в эксплуатации показало то что серьга наклоняется к низу, присмотрелись, разные габариты серег оказалось. Понимаете?
Первая экспертиза сказала, да разные, да возможно из разных партий подобраны серьги, но если изменить угол зрения, то не заметно. Понимаете? Изменить угол зрения - это например посмотреть на человека не спереди а сбоку или сзади- тогда не заметно!!!!
Вторая экспертиза сказала что штифт кривой, возможно это ошибка производства, но в целом штифт не такой уж и кривой, согласно ОСТ проверка идет только на 5 кратное срабатывание замка. А реально штифт такой кривой, что одну серьгу сложно было открыть, даже эксперт на допросе сказал что он боялся сломать серьгу т.к. не мог ее растегнуть. Еще была обнаружена волнистость металла. А на последней экспертизе штифт почему то оказался ровным, волнистость уже экспертом не обнаруживается. Но есть вот такие вот замечательные фото (см.выше), по которым эксперт пишет что есть потертости и вмятины. Определился дефект как при эксплуатации.
Понимаете в чем дело, экспертизы проводились разные, каждая что то выявляла, но ни разу следующая экспертиза не подтвердила результаты предыдущей экспертизы. Это как вообще. Например исчезла волнистость сама по себе что ли, штифт стал сам по себе прямее?
Штифт стал прямее, и теперь не доказать что изделие имеет дефект.
В пользовании серьги были неделю. Потом магазин забрал на ответственное хранение. И вот так они хранят, дефекты сами по себе исчезают.
История такова, что понятно, что после всего этого уже хочется забрать деньги и больше не приобретать в этом магазине изделия.
Поэтому я решил обратиться к уважаемой публике, чтобы взглянув на фото мне подсказали что есть дефекты производственные или все таки их нет. Понятно что скорее всего эти дефекты можно устранить. Вопрос сейчас простой- дефекты есть производственные? если да, то какие
прошу помочь

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------


Цитата Сообщение от anya_zoloto Посмотреть сообщение
Отвечу Вам не как производитель,а как представитель розницы.
Если у Вас есть претензии к изделию,то они должны быть объективно обоснованы.
Вы правильно сделали,что провели экспертизу,но результат Вас не удовлетворил.И повторная экспертиза тоже показала,что разница не значительная и изделие соответствует заявленному качеству.

На основании чего по-Вашему должны поменять изделие? Потому что Вы считаете,что качество не надлежащее,но доказать этого не можете ни Вы,ни экспертиза?
Скажите Вы ОСТ знаете? я его изучил, подробно. Есть в нем пробелы. Но Вы ОСТ знаете?