Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Здравствуйте, коллеги!
    Хочу попросить Вас поделиться опытом, как вы ведёте себя при навязчивых предложениях оптовиков. Конкретно у меня отдел в небольшом районном городке с немногочисленным населением. Работаю много лет с одними поставщиками и все в принципе устраивает-сложились долгосрочные связи, ассортимент у них меняется и мне хватает. Но эти постоянные навязчивые предложения от разных и новых, это что-то! Как только наступает рабочее время по московскому, а я на дальнем востоке, телефон разрывается. Некоторые с интервалом раз в месяц, а некоторые раз в неделю и чаще..начинается разговор с вопросов-как торговля, как продажи, какой ассортимент больше пользуется спросом, и т.д. Разговоры ни о чем, отрывающие время, а иногда и уже поздно вечером, когда просто хочется отдыхать! Если кто-то из таких поставщиков читает сейчас-ну пишите на почту, если интересно, обратная связь будет обязательно, а если нет- не обессудьте и не навязывайтесь звонками! Я понимаю, у вас работа такая, но уважайте личное время других!
    Простите за много букв, надоело. Однажды была на отдыхе за рубежом и не поднимала трубку с незнакомых номеров. С одного номера подряд 48(!) непринятых! Как выяснилось позже-просто предложение работать!
    Так вот, коллеги, поделитесь-как вы с этим работаете?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Meri_V за это полезное сообщение:

    Oksana.ZolotO (16.05.2017),Сакураба (08.06.2017)

  3. #2
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Могу вам дать совет как один из тех то названивал) Вы можете жестко отвечать, что у вас один маленький отдел и берете вы в месяц на 10 тыс рублей идите нафиг.
    Можете наоборот говорить, что у вас супер условия от поставщиков своих с ценами которых нет ни у кого. Переплюнете их - давайте работать!
    Можно сказать, что вы уже 2 года должны три миллиона рублей и с вами судиться весь Сахалин)
    Или просто отвечать, что вы больше не работаете, ошиблись номером, занялись другим бизнесом, похитили отдел инопланетяне...
    В любом случае вам придется поговорить со всеми.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    GavR (31.08.2018),Vl@dimir (15.05.2017),Борс (15.05.2017),Даниил89 (15.05.2017),Сокровище (16.05.2017)

  5. #3
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Вот именно, что каждому надо распинаться, либо врать, либо объяснять. Ещё убивает, когда после праздников 8 марта или нового года каждый считает своим долгом позвонить с вопросом-как поторговали? После 3 раза в течении одного часа начинаешь кипеть

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Meri_V за это полезное сообщение:

    Oksana.ZolotO (16.05.2017),Даниил89 (15.05.2017),Сокровище (16.05.2017)

  7. #4
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Даниил89
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 196
    Репутация: 1969 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Meri_V судя по описанной Вами ситуации выше, Вы прямо таки очень даже солидный клиент, если Вам по 48 раз названивают))). У меня проще все в разговорах, интересно предложение? "да-нет". Если нет то и больше не стану отнимать ни время клиента, ни свое время, которое я могу потратить на другого клиента) если ДА, то соответственно обмениваемся документами, подписываем договор и если клиент как Вы находиться далеко, посылку на отборку)) Всё!!! Обе стороны довольны))) Занимают все операции максимум час времени)) А так дело Ваше, Семен выше описал все отговорки для Вас от оптовиков))) Хороших Вам продаж))

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Даниил89 за это полезное сообщение:

    Oksana.ZolotO (16.05.2017),кастрюлич (15.05.2017)

  9. #5
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    дык а что мешает внести надоедливые номера в черный список телефона?

  10. #6
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Сильно похоже на жалобы и стоны знаменитого "раба с галеры"...
    Когда то работал в небольшой сетке "старшим приседающим".) Звонивших не брил.
    Всем шанс давал проявить себя. Иногда выстреливали неплохие варианты.
    Покупатели зато выделяли наши магазины - говорили что товар сильно отличается от остальных.
    Возможно со временем придут в ваш небольшой районный городок достойные конкуренты, и начнется в вашей ювелирке кризис местного значения.
    Проблема со звонками решается распозиционированием на два номера: один для работы - оставляется вместе с короной на рабочем месте в конце рабочего дня, второй - для близких людей - вседа при себе.
    Венценосных товарищей в нашей отрасли еще очень много, но к счастью они потихоньку сливаются вместе со своим бизнесом.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Борс за это полезное сообщение:

    Elles_silver (10.01.2018),GavR (31.08.2018),Johnnie (11.01.2018),Marmari (11.09.2017),talex65 (16.05.2017),Кирилл Адамас (14.06.2017),Ника (27.04.2021)

  12. #7
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    Возможно со временем придут в ваш небольшой районный городок достойные конкуренты, и начнется в вашей ювелирке кризис местного значения.
    Были уже, да вот как раз и слились, так как город небольшой, покупатели в основном постяннные и все на виду. Тут уловки с наценкой в 200% и скидкой 70 не проходят, работать надо по-честному.
    Короны нет, вы ошибаетесь, а вот предложение с двумя номерами, пожалуй, стоит рассмотреть. Только тогда из-за разницы во времени на работу с поставщиками остаётся 2 часа, это ни о чем. И да, нет у меня такого приседающего, коим вы работали-был бы, тогда и проблемы не существовало.

  13. #8
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Meri_V Посмотреть сообщение
    Были уже, да вот как раз и слились, так как город небольшой, покупатели в основном постяннные и все на виду. Тут уловки с наценкой в 200% и скидкой 70 не проходят, работать надо по-честному.
    Короны нет, вы ошибаетесь, а вот предложение с двумя номерами, пожалуй, стоит рассмотреть. Только тогда из-за разницы во времени на работу с поставщиками остаётся 2 часа, это ни о чем. И да, нет у меня такого приседающего, коим вы работали-был бы, тогда и проблемы не существовало.
    Плохо, что нет приседающего. Надо растить кадры. Нельзя процесс на одного человека зацикливать.
    Я, уезжая на отдых, отдаю рабочий телефон вместе с правами и обязанностями заму.
    По приезду еще стараюсь недельку не забирать его обратно... Так клёво отдыхается!

  14. #9
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    [HIDE=Я понимаю, у вас работа такая, но уважайте личное время других!][/HIDE]

    Я представляю как раз назойливого поставщика. По моему мнению "личное время" начинается после работы, а не во время ее. Поэтому всегда спрашиваю, до которого часа можно звонить. Далее, сейчас многих менеджеров учат таким образом, что отговорка покупателя " пишите на почту" воспринимается, как вежливый слив назойливого поставщика. Кроме того, во многих оптовых компаниях стоят счетчики звонков на каждом телефонном аппарате. И если менеджер мало звонит (по мнению руководителя), то его могут еще и оштрафовать за маленький трафик. И еще одно. Если менеджеру не удается сработать с клиентом в течение определенного срока ( допустим 3 месяца), то его, клиента, передают другому менеджеру. Поэтому в ближайшее время Вы обречены на такой вот навязчивый сервис. Но! Я всегда даю понять покупателю, что звоню не просто так, а предлагаю ему заработать деньги на взаимовыгодном сотрудничестве.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо talex65 за это полезное сообщение:

    кастрюлич (16.05.2017)

  16. #10
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Вы наверное невнимательно читали-ваше рабочее время начинается, когда у меня уже личное))) вот представьте, у вас напряженный рабочий день, вы приходите домой, расслабляетесь-а вам начинают названивать по работе, причём, вы не просили звонить и вам это не надо. Да и почему я должна тратить своё рабочее время на ненужные мне разговоры?
    Если вас сливают-"пишите на почту", и вы понимаете, что это слив, зачем звонить? И какое мне дело до счетчиков звонков, это не мои проблемы, мне это не надо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. предложения по покупке и продаже золота и золотого лома
    от lombard495 в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:47
  2. Наступило лето! Новые предложения! ЮК Моя Камия
    от sandens в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 15:16
  3. Куплю оборудование для обработки янтаря Б/У предложения на почту ki_vako@mail.ru
    от Валерий Киракосян в разделе Драгоценные камни, огранка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru