Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 19
    Репутация: 190 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    КЛИЕНТ вам, нужен, а НЕ ВЫ ЕМУ!
    Категорически с Вами не согласна. Поставщик нужен клиенту не меньше, чем клиент поставщику. Все зарабатывают: производители на оптовой продаже, а покупатели - на розничной. Никогда не понимала представителей розницы, кричащих в трубку "У нас и так много товара, нам ничего не нужно!" Вот такие и сидят в своем маленьком умирающем магазинчике с 3-мя своими "подружками" в роли покупателей, потому что новые на "старое" не придут.
    И, как уже говорили выше, менеджер менеджеру рознь. Видимо, Вам просто "повезло" с назойливыми, собирающими кол-во звонков на счетчике.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Marmari за это полезное сообщение:

    Iren (31.08.2018),lara2016 (11.09.2017)

  3. #32
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Marmari Посмотреть сообщение
    Категорически с Вами не согласна. Поставщик нужен клиенту не меньше, чем клиент поставщику. Все зарабатывают: производители на оптовой продаже, а покупатели - на розничной. Никогда не понимала представителей розницы, кричащих в трубку "У нас и так много товара, нам ничего не нужно!" Вот такие и сидят в своем маленьком умирающем магазинчике с 3-мя своими "подружками" в роли покупателей, потому что новые на "старое" не придут.
    И, как уже говорили выше, менеджер менеджеру рознь. Видимо, Вам просто "повезло" с назойливыми, собирающими кол-во звонков на счетчике.

    Клиентом поставщика(производителя) является розница.
    Клиентом розницы является покупатель(физическое лицо).

    Функция поставщика - удовлетворение потребностей розницы(клиента),
    но ни как не наоборот.
    Поставщик берет в одну руку полотенчик, блокнот, ручку
    И с широкой улыбкой на лице спрашивает у клиента: "Чего изволите сударь(ыня)?"
    Категорически противопоказано указывать клиенту на недостатки и косяки в организации
    его бизнес процесса. Мотивы собственников бизнеса различны и далеко не всегда сводятся к финансовым показателям.
    Если вы считаете, что знаете как организовать процесс лучше, чем клиент,
    то видимо вы просто работаете не на той должности и не в той фирме.*

    * - из учебника "Курс экономической теории" для средней школы.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Борс за это полезное сообщение:

    lara2016 (12.09.2017),Zolrus (06.10.2017),Голубка (12.09.2017),Наталия20002 (12.09.2017),Сакураба (09.01.2018),Сокровище (12.09.2017)

  5. #33
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 19
    Репутация: 190 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    Клиентом поставщика(производителя) является розница.
    Клиентом розницы является покупатель(физическое лицо).

    Функция поставщика - удовлетворение потребностей розницы(клиента),
    но ни как не наоборот.
    Поставщик берет в одну руку полотенчик, блокнот, ручку
    И с широкой улыбкой на лице спрашивает у клиента: "Чего изволите сударь(ыня)?"
    Категорически противопоказано указывать клиенту на недостатки и косяки в организации
    его бизнес процесса. Мотивы собственников бизнеса различны и далеко не всегда сводятся к финансовым показателям.
    Если вы считаете, что знаете как организовать процесс лучше, чем клиент,
    то видимо вы просто работаете не на той должности и не в той фирме.*

    * - из учебника "Курс экономической теории" для средней школы.
    Никто не говорит, что нужно указывать и поучать клиента. Но и пластаться с полотенчеком, ручкой и блокнотиком в руке не стоит. Может, конечно, мы с Вами говорим про разный уровень украшений, но в "премиум" сегменте заинтересованы обе стороны: производитель хочет продать свои украшения (не для этого ли производства вообще создаются?), а клиент хочет "побаловать" своих випов, которые "в этой жизни много красоты повидали" (прямая цитата одного из клиентов.) Вот и получается заинтересованность обоюдная. А если клиенту не интересно удержать своих покупателей и сделать так, чтобы возвращались при первой необходимости именно к нему в салон, а не шли к "соседу", то тогда и нам этот клиент неинтересен.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Marmari за это полезное сообщение:

    Iren (31.08.2018)

  7. #34
    Местный Член клуба
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    252
    Получено благодарностей: 126
    Репутация: 1260 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Ребята о чем Вы спорите..... Клиент просто просит не давить на него ежедневно с предложением взять товар, каждый день))))) И при этом соблюдать часовые пояса. По личному опыту знаю, что некоторые горе менеджеры не знают что на наших бескрайних просторах время колеблется и не все живут по Москве)))) Всем хороших продаж.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо GOLD! за это полезное сообщение:

    Zolrus (06.10.2017),Борс (12.09.2017),Наталия20002 (09.01.2018)

  9. #35
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 19
    Репутация: 190 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от GOLD! Посмотреть сообщение
    Ребята о чем Вы спорите..... Клиент просто просит не давить на него ежедневно с предложением взять товар, каждый день))))) И при этом соблюдать часовые пояса. По личному опыту знаю, что некоторые горе менеджеры не знают что на наших бескрайних просторах время колеблется и не все живут по Москве)))) Всем хороших продаж.
    Мы уже, признАюсь, несколько отошли от начальной темы. Спорить с Вами не буду, считаю, что добросовестный (это как минимум) продажник, какую бы группу товара не "продвигал" должен, нет, просто ОБЯЗАН учитывать ряд факторов, в том числе и часовой пояс клиента. Это даже и не обсуждается. Но к сожалению, в массовке (говорю про нее не по опыту, а по отзывам) сейчас очень большое предложение, а соответственно и спрос на него хотят обеспечить (с позиции экономики это, безусловно, парадокс, но реалии, похоже, именно так и выглядят), поэтому "тупо" обзванивают всех и каждого по несколько раз в квартал, месяц или даже неделю. Могу представить, что магазинам это не нравится, но единственный выход - это, наверное, оставлять рабочие телефоны на работе, а личный контакты давать лишь "своим" людям. GOLD! и Вам успешных продаж

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Marmari за это полезное сообщение:

    GOLD! (13.09.2017),Iren (31.08.2018)

  11. #36
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Если "розница" на рынке работает лет 10 и работает относительно успешно (схема: хорошему клиенту - хорошие цены от оптовика), то все его прилавки и витрины заняты старыми добрыми поставщиками, перечислять оных нет смысла, они примерно у всех одинаковые и входят в топ-5 (топ-10, 15, да хоть 20, или просто региональный топчик). К примеру, работаем с поставщиком больше чем года-два-три, а то и все 10, который отгружает нам товар не дожидаясь оплаты, или мы предоплату вносим, т.е. у нас 100% доверие, и прайс по максимально низким ценам. И естественно, что просто так "холодным звонком" не взять "розницу").

    Хотя безусловно, если у вас есть что-то архиважное, чего у других нет (бисмарк какой-нибудь) ), то вопрос решится возможно положительно. Но сейчас, как правило, все в наличии имеется у этих проверенных поставщиков. Да и какой-то разброс устраивать по мелким пробным заказам и новым поставщикам не всем интересно, это лишние телодвижения. Все и вся стремится к упрощению.

    Сейчас, я так понимаю, все контакты завязываются на выставках. Там и товар пощупать можно и цены обговорить непосредственно с топ-представителями.

    Поэтому что. Все более менее крепко стоящие на ногах розничные продавцы, они все при поставщиках, скорее всего они все с выставки, добротные и проверенные временем, и надо полагать, они друг за друга держатся, хотя не факт. Я думаю, потребуется что-то радикально новое, какая-то простая и удобная дистанционная презентация товара и соответственно отборка товара. Про понятность цен даже не говорю, должен быть прайс с предельно ясными ценами.

    Да вроде ничего нового не сказал). Одно по одному у нас, за окном кризис и конкуренция безумная и пошлая ("У нас скидки 60%!!! Все к нам!!!"). Хотелось бы услышать голую статистику по годам от поставщиков, каков процент отклика от этих "холодных звонков". Что сейчас вообще творится, а то какое-то дурное предчувствие. Я про детей миллениума и гаджетомании.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    barsik (09.01.2018),Iren (31.08.2018),Борс (09.01.2018)

  13. #37
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Действительно это ведет к однообразию ассортимента в городе: у всех т-з, с-в и э-т. Конкурировать можно лишь скидкой, что ведет к общему проигрышу по маржинальности. Выход в нишевании и отстройке другим ассортиментом. Согласитесь, что сейчас проблемы розничной торговли не в наценке, а в Объемах, и любой новый ассортимент их дает, а "проверенные" поставщики несмотря на скидки теряют в Обь емах.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alexandrit за это полезное сообщение:

    Marmari (10.01.2018)

  15. #38
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Сакураба Посмотреть сообщение
    ....Что сейчас вообще творится, а то какое-то дурное предчувствие. Я про детей миллениума и гаджетомании.
    По "гаджетомании":
    Ничего нового не происходит. Ювелирка с гаджетами не конкурируют вообще, от слова СОВСЕМ!
    Указанные товарные группы удовлетворяют совершенно различные, не пересекающиеся и не взаимозаменяющие потребности покупателя.
    Это как в конце прошлого века списывать снижение продаж в ювелирке на возросший спрос обывателей на аудио плееры.
    Просто необходимсоть в ювелирке в пирамиде потребностей Абрахама Маслоу стоит выше "гаджетов".
    Клиент пока просто "не созрел".(так же должен созреть и его кошелек).

    "Дети милениума":
    Данная "проблема" тесно пересекается с указанной мною выше, и так же, по теории то го же Абрахама Маслоу, решится сама по себе по мере взросления молодых людей, изменения их структуры потребностей, и их удовлетворения.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Борс за это полезное сообщение:

    Zolrus (23.01.2018)

  17. #39
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Сакураба Посмотреть сообщение

    Хотя безусловно, если у вас есть что-то архиважное, чего у других нет (бисмарк какой-нибудь) ), то вопрос решится возможно положительно.
    Приходите в Питере на наш стенд(F-530) за "каким-нибудь бисмарком"))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо talex65 за это полезное сообщение:

    Сакураба (16.01.2018)

  19. #40
    Местный Член клуба Аватар для Elles_silver
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 52
    Репутация: 534 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Возвращаясь к первоначальной теме поста могу сказать, что Вы, автор, слишком категоричны в вопросе "работаю 20 лет с одними партнерами". Стабильность - это прекрасно, но если у вас маленький город и одни и те же клиенты, то рано или поздно им надоест похожий ассортимент. Ну невозможно полноценно наполнить магазин 3мя поставщиками, даже такими уважаемыми, как с-в, т-з и э-т.
    Кроме того, иногда у некоторых, даже очень маленьких поставщиков, можно найти такие интересные изделия, которых нет даже у самых маститых.

    Касательно звонков в нерабочее время - согласна, безусловно, но, опять-таки, если Вы один раз вежливо скажете менеджеру, когда вам можно звонить (или писать на почту) и попросите сделать у себя в базе пометку об этом, уверенна, что адекватный человек прислушается и даже если вас передадут другому менеджеру, пометка в базе останется.

    Лично я нашла для себя оптимальный выход из этой ситуации - прошу всех писать мне на почту и те, с кем мы работаем постоянно уже знают, что посредствам почты (с пометкой "важно"), Вайбера или Вацапа от меня можно добиться гораздо бОльшего, чем по телефону! Это связано еще и с тем, что в письменном виде мне проще перечитать и вспомнить, о чем именно мы договаривались и кому я что обещала!)))))

    Кроме того, по письму можно легко понять намерения менеджера по отношению к вам! Я, например, терпеть не могу рассылки, письма на 8 листов, которые просто невозможно дочитать до конца и обращения "Уважаемые партнеры" - считаю это просто неуважением к партнеру. А если человек заморочился и написал письмо лично вам - это говорит о серьезности его намерений! Другими словами, на письмо " Здравствуйте, Елена! Предлагаем Вам золото массовку по 1850 р и серебро 120-150 р. Фото в приложении. Адрес сайта. Маша." я отвечу с большей вероятностью, чем на стандартное восхваление компании...
    Как-то так.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Elles_silver за это полезное сообщение:

    Alexey_manager (30.08.2018)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. предложения по покупке и продаже золота и золотого лома
    от lombard495 в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:47
  2. Наступило лето! Новые предложения! ЮК Моя Камия
    от sandens в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 15:16
  3. Куплю оборудование для обработки янтаря Б/У предложения на почту ki_vako@mail.ru
    от Валерий Киракосян в разделе Драгоценные камни, огранка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru