Цитата Сообщение от takhanov Посмотреть сообщение
Тут возможны несколько вариантов,если изделие импортное.
takhanov, и Вам спасибо за ответ. Продавцы в магазине, как и сама "Valtera" на своём сайте, сообщают, что это российский товар. Естественно, это ещё ничего не значит (увы), но заявляется так.

Цитата Сообщение от takhanov Посмотреть сообщение
Вальтера может оказаться не причем,вполне возможна местная самодеятельность.
В смысле, подделка под "Вальтеру"? Я не думаю, что у меня работа местных ювелиров. Как я уже писала выше, данное место продажи указано в списке официальных магазинов "Вальтеры".

Вот моё кольцо в их каталоге: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Посмотрите на номер артикула (указан над ценой) и на мою бирку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Разница лишь в цене после скидки. Мне в реале продали с большей скидкой, чем написано на сайте. Я тоже это отметила, но особого значения не придала. Мало ли, всякое бывает. А теперь и тут ищу подвох или связь.

Внешне картинка в каталоге и моё кольцо также копии друг друга. Если это наши местные умельцы так подделывают кольца, то я в лёгком недоумении. О.О


Цитата Сообщение от takhanov Посмотреть сообщение
1.Изделие легальное,из серебра,но не держит пробу,потому и продают как сувенирное.
2.Изделие контрабандное,и его не опробировали.
Тоже раздумываю над такими вариантами. Но версию, что "Вальтера" тут совсем ни при делах, не рассматриваю. Кольцо аккуратно сделано, слишком хорошая "подделка", на мой дилетантский взгляд.