Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: VALTERA

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию ultra

    Не нужно так болезненно... Тем более если вы за пост денег не получали. Лично никого задеть не хотел. После того как слова свои забрали насчет МЮЗ благодарю и извиняюсь за подозрения, надеюсь Вы понимаете специфику профессиональной реакции и их происхождение (подозрений).

    Прочитав текстовое описание и даже увидив фото в качестве примера не сможете оценить камень. Сапфир каратностью 0,9 2/2 даже близко неможет стоить 15к. Жаль что не увидели отсутствие его на бирке и не спросили в магазине. Обмана скорее всего нет, есть тот же "маркетинг", что и у МЮЗ, который стимулирует у потребителя желание додумать, ну и додумать ессно в свою пользу. Ситуаций таких много. Считаю что все началось с 585 Питерских, видимо к ним пришли ЭфЭмСиДжи менеджеры в свое время и качнули тему... 585 естественно теперь в не лучшем положении, а рынок то повелся и пошло поехало 50% 60% 90% и т.д. Покупатель часто обманывает сам себя а злится в итоге на всех нас.

    Прошу Вас, пожалуйста, расскажите всем кому добра желаете, что скидки это обман, что скидка 25% это уже в зоне убытка для любого розничного продавца с честной системой наценки, а сложные скидки (на вторые изделия или каскадные или и т.д.) нацелены на то чтобы потребитель сам себя обманул. Драгоценные камни на то и драгоценные что дорогие. Бриллианты за 5тысяч некупить (только 17 граней с нелучшими характеристиками - читай это не бриллианты) и т.д. Без вставок и камней важна цена за грамм в изделии сложность работы может варьеировать ее но не более чем на 30% т.е. если одно, простое, изделие стоит 2000р. за гр. то сложное будет максимум 3000р. гр. Дороже могут стоить брендовые вещи или импорт но только честный, но и то не дороже 3600р. за гр. (для ноунейм импорта)

    У Вас в жизни все ОК. Видимо поэтому "они" не лучшие друзья .

    Будем работать на 9тью чтобы были хоть немного в курсе, и понимали что реально а что нет. Тут конечно алчность некоторых "коллег" сослужила рынку плохую службу.

    * Сылка работает это форум непускает напрямую, нужно скопировать и вставить в адресной строке.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Мы розничный магазин и хочу сказать, что качество проверяем очень "дотошно". За это нас не всегда любят производители. С Вальтерой работаем. Требуем, что бы на бирке стоял производитель и, естественно, страна производителя. Поэтому покупателей не обманываем. Но хочу предостеречь розницу. У нас идет судебное разбирательство. Женщина купила набор с бриллиантами производство Китай, поставщик Вальтера. На бирке указана страна производитель, но почему-то просмотрели, и наименование производителя указано небыло. Женщина через полтора года обратилась с возвратом. К качеству претензий нет. Но вот дочь ей сказала, что китайское золото плохое... Дочь у нее судья где-то. Но это все не важно. Важно то, как нам ответил директор Вальтеры (во-всяком случае подпись стояла его) на запрос "на каком основании на бирке указана страна производства, но не указан производитель"(это по правилам продажи отдельных видов товара). Он нас отфутболил как футбольный мяч. Весь ответ сводился к тому. что мы сами должны указывать производителя на бирке. А они пушистые и хорошие. Как-то стыдно за них... Поэтому не удивляюсь что они они так поступают с покупателями.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Вчера купила кольцо в торговой точке сети "Valtera". Как мне было заявлено продавцом, кольцо из родированного серебра 925-ой пробы со вставками из фианитов. В магазине на бирку не обратила внимания (как-то не ожидаешь в официальных торговых точках таких подвохов). Уже дома, рассматривая колечко, отметила, что на нём отсутствует проба. А на прилагающейся к кольцу бирке надпись "серебро 925" аккуратно заклеена тоненькой полосочкой бумаги. Кроме этого, на бирке указан артикул изделия. Зайдя на их сайт valtera.ru, я нашла своё колечко в каталоге. Номер артикула и внешний вид кольца полностью совпадают, и там, на страничке, также указано, что это кольцо из серебра 925 пробы.

    Кольцо куплено в торговой точке, адрес которого приведён в перечне магазинов на сайте "Вальтеры", так что здесь я точно уверена, что не наткнулась на подражателей (читая отзывы в Интернете, находила такие, где люди покупали украшения данной марки в городах, где их магазинов нет). При продаже мне выдали товарный чек, но там ни слова про материалы, только дата, наименование (одно слово "кольцо") и печать с адресом магазина, номерами ИНН и ОГРН. Теперь сижу и мучаюсь вопросом, действительно ли это родированное серебро или нет. Не знаю, можно ли давать тут ссылки на то украшение, о котором пишешь. Если можно, могу дать ссылку на страничку с моим кольцом в их каталоге.

    Почитала статьи в Интернете о том, как можно проверить подлинность серебра. Пока пробовала только царапать иголкой и опускать в кипяток. Царапины не обнаружили металла других оттенков. Хотя если кольцо действительно родированное, то, быть может, я просто не добралась до того, что под родиевым покрытием. Правда, с другой стороны, не ясно, зачем покрывать родием (недешёвый металл, как я узнала из статей) ещё более дешёвую, чем изделие из серебра, вещь. Проверку магнитом пока не делала; как доберусь до магнита, обязательно проверю и им. Проверка с кипятком тоже говорит в пользу серебра - кольцо становится очень горячим за секунду, а затем за 10 секунд остывает до комнатной температуры. Но меня всё равно терзают сомнения. Бог с ней, с пробой, меня устроит родированное серебро неофициального производства. На будущее просто буду внимательнее при покупке украшений. Но почему на бирке заклеена надпись "серебро 925"?

    Если кому интересно, кольцо было куплено в торговой точке Valtera в городе Краснодаре (ТЦ "Мега-Адыгея"), стоимость со скидкой (ну или якобы со скидкой, уже не знаю, как там на самом деле) 1690 рублей.

    Буду признательна, если кто-нибудь сможет что-то подсказать по данной ситуации. В частности, как ещё можно определить подлинность родированного серебра. В Интернете пишут про проверку с помощью йода, серной мази и мела, но если кольцо покрыто родием, эти способы, как я понимаю, уже не действуют?

    Оставила сообщение с описанием ситуации на страничке группы марки "Valtera" Вконтакте. Пока ответа нет.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Очень удивилась, что Вы не пошли сразу в магазин. Продавать изделия без пробы у нас запрещено законодательно. Магазин обязан принять изделие и еще очень сильно извиниться. А уж если доказывать серебро это или нет, то обязанность не Ваша, а магазина. Но так как изделие без пробы продавать нельзя, Вам обязаны вернуть деньги. А кольцо лучше не портить. Оно для того и покрыто родием, что бы не темнело. Ведь серебро имеет свойство темнеть.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SOV за это полезное сообщение:

    Паутина (06.06.2013)

  6. #25
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SOV Посмотреть сообщение
    Очень удивилась, что Вы не пошли сразу в магазин. Продавать изделия без пробы у нас запрещено законодательно. Магазин обязан принять изделие и еще очень сильно извиниться. А уж если доказывать серебро это или нет, то обязанность не Ваша, а магазина. Но так как изделие без пробы продавать нельзя, Вам обязаны вернуть деньги. А кольцо лучше не портить. Оно для того и покрыто родием, что бы не темнело. Ведь серебро имеет свойство темнеть.
    SOV, спасибо за ответ.

    Сразу не пошла в магазин, потому что купила кольцо за полчаса до закрытия, а странности заметила уже дома. И понимаете, я потому и делаю акцент даже не столько на отсутствие пробы на кольце, сколько на то, что на бирке заклеена надпись "серебро 925". Слова продавца - это слова, документальной силы они не имеют. По бирке же, я купила какое-то кольцо с фианитами. Слова "вставка фианит" на бирке есть, и они не заклеены. А насчёт серебра они, если что, получаются чистыми. Ведь в юридических вопросах всё строится на бумагах. Нет открытой надписи "серебро" - нет обмана. Хотя то, что на витрине изделия из родированного серебра, говорилось всем, кто подходил тогда к ним, пока я выбирала колечко. Про законодательный запрет на продажу изделий без пробы я не знала. Я новичок в вопросе покупки ювелирных изделий. Сейчас пойду гуглить, спасибо.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паутина Посмотреть сообщение
    Оставила сообщение с описанием ситуации на страничке группы марки "Valtera" Вконтакте. Пока ответа нет.
    Всё, удалили и мой вопрос, и вообще ту свою запись о распродаже украшений, под которой я оставила своё сообщение в их группе.

  8. #27
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    И все-таки я Вам советую идти в магазин с возвратом изделия. Мы то же розничный магазин и, если бы попали в такую ситуацию (хотя это представить трудно, так как перед выставлением товара проверяется все неоднократно, и при продаже обязательно все демонстрируется покупателю- это по правилам продажи), обязательно бы вернули деньги. Так что сделайте попытку. Удачи!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо SOV за это полезное сообщение:

    Паутина (06.06.2013)

  10. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SOV Посмотреть сообщение
    И все-таки я Вам советую идти в магазин с возвратом изделия. Мы то же розничный магазин и, если бы попали в такую ситуацию (хотя это представить трудно, так как перед выставлением товара проверяется все неоднократно, и при продаже обязательно все демонстрируется покупателю- это по правилам продажи), обязательно бы вернули деньги. Так что сделайте попытку. Удачи!
    SOV, спасибо большое за ответы. Сама уже на 50% предполагаю, что попробую вернуть кольцо (на 50% ещё думаю, что оставлю), но хочется прийти хорошо подготовленной. Просто поскандалить желания нет. Поэтому создала похожие темы ещё на паре ресурсов. В одном месте мне посоветовали ознакомиться со ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП. Привели цитату оттуда:

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
    сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)
    А вот здесь, на другом форуме, я нашла сообщение девушки о похожей ситуации. Ссылка на ту тему: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Там ей уже пишут, что

    Обязанности продавца исчерпывающим образом изложены в законодательстве, в части порядка предоставления информации потребителям они указаны в ст. 10 ЗоЗПП. Вся информация предоставляется письменно, в сопроводительных документах к товару. Предоставить такую информацию обязаны до покупки по требованию покупателя. Дополнительные устные пояснения - добрая воля продавца, никак не заменяющая письменную информацию.
    Я "требовала", если можно так выразиться, информацию о материале, из которого сделано кольцо: на словах спросила, из чего оно, и на словах получила ответ. Бирку от меня не прятали (кольцо я примеряла с ней), но туда я сама не посмотрела. Сертификатов я не просила, сами они мне их не предлагали.



    И ещё, там же написали:

    Но вот однозначным основанием для возврата кольца отсутствие пробы на кольце не является.
    Если это правда так (а отсутствие пробы и заклеенная надпись на бирке - моя единственная козырная карта, внешне каких-либо изъянов у кольца нет), то вернуть будет проблемно. Это Вы "обязательно бы вернули деньги", за что выражаю Вам уважение, но не все такие. Ищу вот, на что можно твёрдо опираться в своих требованиях.

    Меня бы устроила гарантия того, что это - серебро. Кольцо мне нравится, но и обманутой быть не хочется.

  11. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Нашла ещё: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (4-6 строчки сообщения).

    У меня тоже на обратной стороне бирки видно обрезанный хвост фразы "сувенирная продукция". Тоже смутило наличие этого словосочетания. Собственно, я уже столько написала про бирку, что пора просто её показать.

    Вот так выглядит лицевая сторона: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    В строчке, где указан артикул, можете увидеть ту самую заклеенную надпись про серебро и пробу, о которой я писала.


    Обратная сторона бирки.

    1. Хвостик от "сувенирная продукция": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    2. Ещё немного данных: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    На бирках ювелирных изделий может значиться определение "сувенирная продукция"?
    Последний раз редактировалось Паутина; 06.06.2013 в 22:08.

  12. #30
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 81
    Репутация: 711 [+/-]

    По умолчанию

    Тут возможны несколько вариантов,если изделие импортное.
    1.Изделие легальное,из серебра,но не держит пробу,потому и продают как сувенирное.
    2.Изделие контрабандное,и его не опробировали.
    Вальтера может оказаться не причем,вполне возможна местная самодеятельность.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо takhanov за это полезное сообщение:

    Паутина (07.06.2013)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru