Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Закрепка граненых камней

    Сам я делаю всю работу от начала до конца, но любимой операцией является закрепка. Не конечная фаза, а с самого начала, т.е. с разметки на голой(чистой,гладкой,пустой) поверхности. На мой взгляд, что-то получается. Вот хотелось бы поговорить на эту тему, кто как это делает. Может даже затронуть расценки и т.д. А то вот недавно пригласили в мастерскую, но я посчитал условия оплаты не соответственными и отказался. Но это уже второстепенный вопрос, хотя я думаю мы и его затронем. Очень надеюсь, что тут можно каким либо способом добавить фото(файл) и мы не будем объясняться на пальцах через текст. Если вдруг нечего сказать, то спрашивайте. Найду что ответить.

  2. #2
    Новичок Аватар для Базанов виталий
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Можно штихелем крепить,я подрезал возле рундиста металл и хтихельком же заваливал,фоток правда нет,ну а по ценнику вопрос весьма актуальный ,как вам например такой вариант-закрепить финик 1-3р.?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    "вариант-закрепить финик 1-3р.?" Это фианит или циркон, имеется ввиду? Есть предложение цены писать в долларах, так как явно форум будет интернациональный. Что имеется ввиду под закрепкой в цену 1-3р.? После литья, когда поверхность готова на 100% или с, так сказать, голой поверхности, когда закрепка подразумевает разметку и далее по технологии? С голой поверхности сейчас я беру с заказчика(частника) в среднем 3 у.е.(доллары). Больше это касается бриллиантов, но и к синтетике в принципе так же относится. Немного позже(сегодня) я попробую показать на фото некоторые варианты.

  4. #4
    Новичок Аватар для Базанов виталий
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    от 1 до 3 рублей платит работодатель ювелиру за то,что он закрепил фианит в готовый четырехкрапановый каст,а с заказчика примерно 60р.
    процеss-пошёл.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Давайте разберемся сколько там количества работы, для начала. И степень готовности. 60руб. это сколько в долларах? Что-то у меня такое впечатление, что платят не ювелиру, а автомату, который закрепляет камни. Опять же- как готов каст и что кроме загнуть крапаны нужно сделать... Сейчас я попробую прикрепить фото и нам будет легче иметь представление о чем говорим.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Рассмотрим пока закрепку как на фото, так как другой пока нет. Это фрагмент кольца из-под литья. Мне было предложено в мастерской, куда пригласили работать, закрепить сюда полуторки циркона. По 50коп.( 0,1дол.) Я не очень рассмотрел в линзу качество на месте и согласился. Предполагал что там все готово и нужно только подвинуть штихелем корнер и сформировать потом шарик. Ну и пройти щеточкой дабы полирнуть металл между камнями. Вообще полирую я до закрепки. Дома рассмотрев все это безобразие я понял, что работы слишком много на предложенную оплату. Или можно сказать, что литье не качественное. Сейчас еще фото, заодно посмотрю как это будет выглядеть на странице форума.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	до 1.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	19  

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Мда... Фото выглядит не супер. Ладно, его можно нажать и посмотреть оригинальный размер. Не большей кстати. Трафик это такое дело... Теперь то же кольцо, но другой участок. На мой взгляд более качественный, но все равно далекий от того что я представлял. Тут конечно меньше работы, но как видно надо и досверлить сквозные отверстия и полировать металл, да и будущие корнеры не такие уж и хорошие. Но все же лучше первого варианта. По крайней мере уже хоть не надо дорезать поверхность штихелем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	до 2.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	20  

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Теперь другое кольцо, в котором закрепку оценили в те же 0,1дол. Мне показалось, что тут работы еще больше, чем в предидущем. Вообщем я сделал это кольцо, но только одну сторону. На это у меня ушло около 5-ти часов с перекурами. Соответственно я не решился переводить свое время за копейки. На этих фото видно, какая поверхность должна быть перед закрепкой. По крайней мере в моем понимании.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	21   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	22   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	217 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	23  

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Вот и хотелось бы посоветоваться, как со временем на такое количество камней? Их 9 на пол кольца. Кстати, в этом случае мне пришлось ставить другие камни по размеру, так как те что выдали были велики. В принципе пришлось начинать даже с новой разметки. В результате получилось вот что. Я думаю по фрагменту будет достаточно понятно. Приношу извинения по качеству фото, делаю мобильным телефоном. И не могу разобраться с освещением. Разумеется я прекрасно понимаю, что зря старался и кольцо представляет из себя самый обычный ширпотреб, но нравится мне это дело. Просто приятно и получаю удовольствие. И нормальную оплату по местным меркам. Ну теперь хочу послушать мнение других.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	211 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	24   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	217 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	25  

  10. #10
    Новичок Аватар для Базанов виталий
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Молодца!Так держать. По качеству фоток с мобилы можешь не переживать(у меня цифра хуже сниимает) Чтобы полностью вставить камни т.е разметиться,отсверлиться,разрезать штихелем,посадка итд мне бы понадобилось часа четыре. т.к я не профи-закрепщик ,а воскорез.
    процеss-пошёл.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru