Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 19

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Опытный ювелир
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 64 [+/-]

    По умолчанию

    КУХОМ- это где в комнатах общежития всегда марихуаной пахнет и туалеты 20 лет не имели канализации? Какже, знаю такое место! А покруче КУХОМА в каком смысле? Они ведь не химию с физикой изучают, а сопромат с одной тетрадки всем общежитием списывают.... что-то вы не в ту сторону смотрите. Ладно, так уж и быть, опишу пару спопобов когда найду время для просиживания на форуме.

    Кстати, вот по поводу фрезы вы меня зацепили. Технологию значит в секрете содержите, пытаетесь даже бездельником меня обозвать, но так ничего не сказали, даже не намекнули на свое НОУ-ХАУ-ХАУ алмазной НАКАТКИ. Так что не переводите тему, отвечайте
    Когда сомневаеетесь, говорите правду.

  2. #2
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию

    Очень жаль будущее ювелирной промышленности - такие выпускники будут тырить хозяйскую стружку и бодяжить литье дабы ширева купить.

    Алмазная накатка действительно не на фрезере а на токарной машине делается, только не всякая подойдет, а еще оснастка нужна и инструмент, такого качества, которое наши инструментальщики уже не умеют.

    Да и не нужно это - объемы продаж небольшие, затраты на оборудование хорошие, а этим товаром мы и сами всю страну обеспечиваем, кто будет повторять - опустим цены и совсем невыгодно производить будет, а оборудование б/у сейчас только в виде подарка могут принять.

    А вообще Вы правильный, позитивный и неравнодушный человек!
    Если Вы действительно из Костромы - зовите на викенд на природе посидеть.

  3. #3
    Местный Аватар для Опытный ювелир
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 64 [+/-]

    По умолчанию

    Жалеть будущее ювелирной промышленности уже поздно, так как оно давно наступило и пребывает в оном. Вглянув в разрезе можно обнаружить проблемы не только со стороны работников, но и в самих работодателях. Тырят все, как рабоники у работодателя, так и работодатель у работников, в надежде заплатить как можно более маленькую зарплату или уволить под предлогом. Если Вы из костромы, то за примерами далеко ходить не придется. Но я думаю эти вопросы в общественном месте обсуждать не совсем корректно, так как может разразиться колоссальный скандал со всеми вытекающими......

    Про алмазную накатку. В действительности даже такого термина НЕТ, и наверное нужно иметь образование далеко ниже КУХОМовского, чтобы говорить НАКАТКА. Из алмазных резцов, испольщзуемых в ювелирной промышленности, как на станках, так и в ручном варианте, есть технология нанесения "алмазной грани", технология гильош (чаше делается твердосплавным резцом), и матовки различных типов, в т.ч алмазные.
    Кстати..... о накатке.... , как называется инструмент закрепщика, в ювелирном быту называемый "накаткой" ?
    Все молчим, отвечает только александит!

    Да я неравнодушный человек, но не всегда правильный, ибо правильных ...... как в песне, знаете? А с природы вчера пришел обгоревший, шашлык получился что надо. Но Вы пишите, может найду свободное время для очередной вылазки.
    Когда сомневаеетесь, говорите правду.

Похожие темы

  1. Как отличить оригинальный александрит от синтетики?
    от dds в разделе Драгоценные камни, огранка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:59
  2. Александрит
    от Madrid в разделе Драгоценные камни, огранка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 21:55
  3. ПРИРОДНЫЙ АЛЕКСАНДРИТ
    от Анатолий в разделе Драгоценные камни, огранка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru