Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 25
    Репутация: 205 [+/-]

    По умолчанию "кАмпания" или "кУмпания" , вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Masha03 Посмотреть сообщение
    Знаете может и непрофильные вузы и выпускают плохих специалистов...только к пиару я не отношусь никаким образом ...а авляюсь менеджером который точно также как и вы сталкивался с неочень хорошими кампаниями...и естли вас что то неустраивает что человек нашел для себя оптимально приемлимую кампанию с которой ей приятно работать ..та это всего лишь ваше Заурядное мнение....И могу лиш вам только пожелать что б вы меньше разочаровывались и нашли ту кумпанию с которой Вам будет приятно работать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Masha03, Вам пора определиться...Бывают, еще, кстати, "кОмпании". С ними сталкиваться не пробовали??

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha03 Посмотреть сообщение
    Знаете может и непрофильные вузы и выпускают плохих специалистов...только к пиару я не отношусь никаким образом ...а авляюсь менеджером который точно также как и вы сталкивался с неочень хорошими кампаниями...и естли вас что то неустраивает что человек нашел для себя оптимально приемлимую кампанию с которой ей приятно работать ..та это всего лишь ваше Заурядное мнение....И могу лиш вам только пожелать что б вы меньше разочаровывались и нашли ту кумпанию с которой Вам будет приятно работать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    перечитаю-ка я Довлатова=))) навеяло... =))))

  3. #23
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 360 [+/-]

    По умолчанию Хорошие рекомендации – окончательный анализ

    Цитата Сообщение от Ирина Ш. Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Предлагаю следующий вариант работы с новым клиентом для фирм. Просите новичка дать телефон компании, с которой он сотрудничает, и которая могла бы дать ему рекомендации как примерного плательщика. Возможно, тогда, надобность такого сайта отпала сама собой. Конечно, что хорошо для одного может быть плохо для другого, и ни кто не застрахован, зато риск потери товара (денег) был бы сведен к минимуму, а степень ответственности (хотя бы моральная) стала бы выше. И вообще, для ИП и ООО работающих по отсрочкам в оплате и нуждающихся с товарном кредите подобная просьба не была бы зазорной, ведь хорошая репутация важней!
    У кого какие мысли по этому предложению???
    Всем добрый день.
    Хотела бы вернуться в самое начало, когда я написала, что информацию о надежности клиента может дать компания, на которую ссылается сам клиент.
    Как выяснилось, моя созданная тема набрала за весь период 3803 просмотра (второе место), это значит, что на первом – тема «Только по предоплате» - 10 588 просмотров. Все хотят рекомендаций, только инкогнито что ли ?!
    Тут на днях столкнулась с откровенным хамством менеджера, спрашивала рекомендации (с разрешения клиента разумеется). Противно, когда в трубку грубят! А ведь это может говорить только в пользу клиента! Да не нужно мне и думаю другим менеджерам знать, что, сколько и как часто берет клиент! Конфиденциальность ни кто не отменял! Просто есть такие моменты как документооборот (письма – накладные с печатями, договора), телефонная доступность клиента («выход на связь»), возвраты, мирное решение любых вопросов, и главное, что страшно услышать – СУД. Сам клиент наверно был бы удивлен, если его менеджер так поступает, ведь это нужно и самому клиенту! Тут ведь взаимное согласие на инф-ю. Сейчас кризис, а все менеджеры думают, что оптовики деньги КУЮТ ЧТО ЛИ и обязаны брать по предоплате??
    Лично у меня был случай, когда я подходила на выставке к менеджеру (по просьбе моего клиента) и давала рекомендации! И это по-человечески, зато я до сих пор с ним работаю, и мы ценим друг друга как партнеров!
    Удачи Вам Шерлоки!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ТД Золотой ключик, ООО, г. Орск
    от OLGA.O в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 00:53
  2. Нужны рекомендации по "Тайм-Ц" Обнинск
    от Наталия. в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 15:43
  3. Нужны рекомендации по магазинам Челябинска.
    от Andrik0303 в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 10:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 17:08
  5. Отдам в хорошие руки Solidscape T66 BT2.
    от Casiopea в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru