Опубликована моя статья "ПОДВОДИМ ИТОГИ О СДАЧЕ ИНФОРМАЦИИ В РОСФИНМОНИТОРИНГ ЮВЕЛИРАМИ".
Как отчитываться по договору поставки, комиссии, подряда, агентскому договору.
Как заполнить ФЭС 1-ФМ об операции, подлежащей обязательному контролю.
Простыми о самой главной обязанности ювелиров в сфере финансового мониторинга – сдаче отчетности в Росфинмониторинг:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------


Статья написана по мотивам "Юбилейного" письма РФМ.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------


Цитата Сообщение от Анастасия333 Посмотреть сообщение
Спасибо, Павел!
Я изучила 261 Приказ, но потом всё таки пришлось звонить в службу поддержки. В итоге я сделала так: "Идентификатор сообщения Росфинмониторинга"- это номер ФЭС при его экспорте, НО необходимо добавить в конце ".xml" (об этом нигде нет информации) и еще экспортируя один и тот же документ последние цифры у него меняются, поэтому в последние цифры из 10 цифр (TIXXXPPPPP) я внесла свой номер, который у меня по-порядку. Вот пример, "Идентификатор сообщения Росфинмониторинга": FM01_1_ИНН и КПП организации_20160303_0100000095.xml , следовательно "номер ФЭС" 0100000095. Отправила и сообщение было принято в данном виде.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------


Павел, подскажите пожалуйста, если организация покупает бриллианты или ювелирные изделий у иностранной компании, то должна ли она отсчитывается в Росфин, если сумма договора превысила пороговое значение (на основании письма Росфина следует, что отсчитывается только "Поставщик" (продавец), но действует ли это при условии, что поставщик иностранная компания)?
Не, не должна - обязательному контролю такая операция со стороны Покупателя не подлежит. Разницы нет у кого Вы берете.[COLOR="Silver"]