Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 34 из 71 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 701
  1. #331
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, почему у нас в Личном кабинете нет "Проверь свой риск" ?
    Здравствуйте.
    Это связано с тем, что Вы не стоите на учете в Росфинмониторинге.
    Все это "примочки" и "бонусы" Росфин сделал только для своих подопечных.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Щеголихин Дмитрий за это полезное сообщение:

    Гульназ (05.08.2016)

  3. #332
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я быть СДЛ, если у меня высшее образование по специальности Менеджмент организации? Много споров по поводу того, является ли оно экономическим. Как могут отреагировать проверяющие?
    Последний раз редактировалось Катя-888; 12.08.2016 в 13:03.

  4. #333
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Катя-888 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я быть СДЛ, если у меня высшее образование по специальности Менеджмент организации? Много споров по поводу того, является ли оно экономическим. Как могут отреагировать проверяющие?
    Если Вы ИП (а эта тема для ИП), то требований к высшему образованию для них вообще нет.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    Катя-888 (12.08.2016)

  6. #334
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Катя-888 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я быть СДЛ, если у меня высшее образование по специальности Менеджмент организации? Много споров по поводу того, является ли оно экономическим. Как могут отреагировать проверяющие?
    А Вы в какой сфере деятельности и у какого субъекта планируете выполнять функции СДЛ?
    От этого зависит распространяются ли на Вас требования к наличию образования.

    В состав укрупненной группы направлений подготовки "Экономика и управление" входит направление подготовки "Менеджмент".
    Так что в принципе Ваше образование соответствует требованиям пп. "а" п. 1 Постановления Правительства РФ от 29.05.2014 N 492 "О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за реализацию правил внутреннего контроля, а также требованиях к подготовке и обучению кадров, идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Щеголихин Дмитрий за это полезное сообщение:

    Катя-888 (12.08.2016)

  8. #335
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Щеголихин Дмитрий Посмотреть сообщение
    А Вы в какой сфере деятельности и у какого субъекта планируете выполнять функции СДЛ?
    От этого зависит распространяются ли на Вас требования к наличию образования.

    В состав укрупненной группы направлений подготовки "Экономика и управление" входит направление подготовки "Менеджмент".
    Так что в принципе Ваше образование соответствует требованиям пп. "а" п. 1 Постановления Правительства РФ от 29.05.2014 N 492 "О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за реализацию правил внутреннего контроля, а также требованиях к подготовке и обучению кадров, идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
    Мой муж ИП, а я у него СДЛ, розничная торговля ювелирными изделиями, из Вашего ответа поняла, что мое образование отлично подходит, спасибо большое)

  9. #336
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Катя-888 Посмотреть сообщение
    Мой муж ИП, а я у него СДЛ, розничная торговля ювелирными изделиями, из Вашего ответа поняла, что мое образование отлично подходит, спасибо большое)
    В Вашем случае образование вообще не имеет значения. Павел Смыслов Вам верно подсказал.
    1. К специальным должностным лицам организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, ответственным за реализацию правил внутреннего контроля, предъявляются следующие квалификационные требования:
    а) наличие высшего образования по специальностям, направлениям подготовки, относящимся к укрупненной группе специальностей, направлений подготовки "Экономика и управление", либо по направлению подготовки "Юриспруденция", а при отсутствии указанного образования - наличие опыта работы не менее 2 лет на должностях, связанных с исполнением обязанностей по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
    б) прохождение в соответствии с настоящим постановлением обучения в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
    2. К индивидуальным предпринимателям, указанным в статье 5 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее - индивидуальные предприниматели), адвокатам, нотариусам и лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, а также к их работникам, осуществляющим функции специального должностного лица, ответственного за реализацию правил внутреннего контроля, предъявляются квалификационные требования, установленные подпунктом "б" пункта 1 настоящего постановления.
    Но, конечно, не лишне выяснить этот вопрос для себя лично на будущее, да и для не совсем грамотных сотрудников надзорных органов сможете дать пояснения.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Щеголихин Дмитрий за это полезное сообщение:

    DEL (12.08.2016),Катя-888 (12.08.2016)

  11. #337
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Если Вы ИП (а эта тема для ИП), то требований к высшему образованию для них вообще нет.
    Спасибо большое Павел Александрович)

  12. #338
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день!) Буду очень благодарна, если подскажите, какие изменения именно для ювелиров, которые были в июле, необходимо внести в ПВК

  13. #339
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Скажите пожалуйста, мы дополнительно занимаемся скупкой и обменом ювелирных изделий(старых на новые) Необходимо ли нам заполнять анкеты на физ лиц, сдающих лом золота ? Спасибо!

  14. #340
    Местный Член клуба
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 108
    Репутация: 995 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Fozzzy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, мы дополнительно занимаемся скупкой и обменом ювелирных изделий(старых на новые) Необходимо ли нам заполнять анкеты на физ лиц, сдающих лом золота ? Спасибо!
    При скупке совершается операция "скупка, купля-продажа драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий и лома таких изделий", подпадающая под действие 115-ФЗ. Вы должны идентифицировать своего контрагента. Т.к. это не розничная продажа ювелирных изделий, лимита идентификации нет, т.е. идентифицировать должны в любом случае. В качестве анкеты может выступать скупочная квитанция, заполняемая в соответствии с 444 Постановлением Правительства РФ. Подробнее про операцию скупки читайте мою статью от 1 августа [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------


    Цитата Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
    Добрый день!) Буду очень благодарна, если подскажите, какие изменения именно для ювелиров, которые были в июле, необходимо внести в ПВК
    Серьезных изменений именно для ювелиров не было. Можно изменить формулировку "Финансирование терроризма":
    – предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки и совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 УК РФ, либо для финансирования или иного материального обеспечения лица в целях совершения им хотя бы одного из указанных преступлений, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования или преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из указанных преступлений.

    Среди услуг ООО "Драгметконсалт" есть "рассылка обновлений Правил внутреннего контроля" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Порошин Владимир Юрьевич, консультант по вопросам пробирного надзора.
    http://dmetconsult.ru, https://www.facebook.com/groups/dmetconsult, https://vk.com/dmetconsult

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир П. за это полезное сообщение:

    Гульназ (22.08.2016)

Страница 34 из 71 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru