Цитата Сообщение от alexandrit Посмотреть сообщение
Уважаемый ВОВ, я не поднимал вопроса об обмене вторсырья на какие-то обручи, это Вы . видимо с другой веткой попутали, ЗДЕСЬ пишут об ОТПУСКНЫХ ценах на сырье и готовые ювелирные изделия, о снижении которых в том числе и у нас я и написал.

Те две цифры, которые вы смогли отнять друг от друга - это не о давалке и не о быстром обмене, это Бартерная безденежная система, цифры могут быть, например, и такими: нам по 100, мы - по 125 - и , что скажете, что это самая низкая цена обмена и побежите меняться? бартер - это просто мешок вторсырья - на мешок высоколиквидного товара - коэффициент обмена - предмет договора.
Совсем непонятно для меня написали. Бартер-это и есть обмен. В законодательстве, насколько я знаю, понятие бартера вообще отсутствует, а есть только договор мены. Если я отдаю вам мой металл по 1335руб, а вы мне свою продукцию за 1668, то я или даю вам больше своего металла на 25% или доплачиваю разницу 333рубля. Верно? Т.е. если я металл купила хотя бы не дороже 1335, то моя доплата -333руб, если дороже, то я добавлю себе убытки на разницу в стоимости металла, и если я буду полностью менять металл на продукцию, то мои затраты будут еще выше. Естественно, в том случае, если металл мне достался дешевле 1335, то расчет будет другой. Но тут нужно считать по какой цене я могу продать металл НЕ ВАМ, т.е. определить его рыночную стоимость (а она все-таки на сегодня повыше 1335). Что неправильно посчитал ВОВ?
Или вы готовы купить у меня 100гр по 1335, а продать 1кг по 1668?
Кстати, по 100руб за гр золото оценить не удастся, так же как и готовую продукцию из золота за 125, т.к. налоговая мигом за ... возьмет