Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 701

Древовидный режим

  1. #10
    Пользователь Член клуба Аватар для Щеголихин Дмитрий
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 32
    Репутация: 298 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Цветная Посмотреть сообщение
    Добрый День! Я ИП (торговля одежды), открыла ОКВЭД торговля ювелирными изделиями, подала документы в пробирочную палату. Хочу закупиться у производителя по оптовой цене ювелирными украшениями для себя лично. Производитель как раз и требует св-во с пробирочной. Если это будет разовая закупка, надо ли мне проходить обучение, разрабатывать ПВК, регистрировать личный кабинет в РФМ? А если не разовая? и я продолжая сдавать нулевые отчеты, может через пол года еще чтото приобрету. Просто на данный момент есть ли мне смысл тратиться на обучение и прочее? Подает ли производитель какую то отчетность по мне, как на покупателя? Кто и как меня могут проверить. Пока в карте указала место на рынке, где отдел с одеждой.
    Здравствуйте.
    Для себя лично покупайте как физ.лицо. Если конечно оптовика это устроит...
    Если у Вас "торговый" ОКВЭД, то выполнять все обязанности по ПОД/ФТ Вам нужно независимо от осуществления операций.
    Если Вы купите в рамках одного договора товара на сумму 600 000 руб. и больше, то в Росфин от продавца уйдет отчет, где Вы будете указаны как покупатель.
    Вы поднадзорны пробирной палате. Проверять будет именно она. Может заглянуть и прокуратура.
    Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ, разработчик авторской программы обучения в сфере ПОД/ФТ
    www.dogma58.com

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Щеголихин Дмитрий за это полезное сообщение:

    Цветная (07.02.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru