Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. #51
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
    С интересом прочитал все ,что написано в данной теме. ВладСу спасибо за интересные мысли. Полностью согласен, что спасение утопающих дело рук самих утопающих! И еще согласен с тем, что -кто хочет тот и может!

    ---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------


    Есть производство серебра. Одна из моих ошибок в том, что начал делать ставку на оптовиков и не уделял внимание собственному сбыту. Оптовые продажи росли и росла зависимость от них. Потом в один момент оптовикам перестало интересно работать со мной и я оказался в тяжелом положении, надо искать собственный сбыт, а сейчас ни средств , ни возможностей на это нет. Выставлялся на выставке, но там не смотря на хорошее место все внимание к тем конторам с кем уже работают, а ко мне не смотря на цены никто и не подошел! Как быть и что делать?
    Была на выставке и, если где и были более-менее активные шевеления, то это в серебре. Вся розница заинтересована в новых моделях и низких ценах. Поэтому имеет смысл проанализировать с чем вы на выставку приехали и как это предложили. Если вы всё в контейнеры попрятали, то результат очевиден. А еще очень важно, кто на стенде стоял. Если менеджеры в телефоны уткнулись или между собой постоянно болтают, то тоже... Проанализируйте предложения конкурентов (да хотя бы своих бывших оптовиков) - Вы можете предложить лучше? Сейчас очень много серебра на комиссию отдают - Вы можете себе это позволить? Почему от вас отказались ваши оптовики?

  2. #52
    Местный Член клуба
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 28
    Репутация: 272 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Одновременно и соглашусь и не соглашусь с вами Наталья. Сам занимаюсь серебром и проблемы у меня анологичные . На сегодняшний день предложение по серебру превышает спрос, даже те компании кто раньше воротил нос от серебра сейчас активно его производят. Предложить низкую цену на серебро достаточно сложно по нескольким причинам. 1- стоимость расходников , 2- оплата работникам, 3- аренда, налоги. плюс с этому постоянные качели с ценой на серебро. Вот вы говорите про комиссию, у меня она 30 дней на бумаге, а в реальности 50-70 дней уходит на получение оплаты. Вот и получается что прибыль можно только понюхать. А по поводу потери оптовиков все просто, сейчас много контор которые стоят на коленях и они готовы НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, ХОТЬ КАК НИБУДЬ, ХОТЬ КОМУ НИБУДЬ продать свой товар, а оптовику главное прибыль и только прибыль.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо petr37 за это полезное сообщение:

    Семён (14.07.2015)

  4. #53
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Да, но эта ситуация не вчера началась, многие стали перестраивать работу сразу. Как Вы дотянули до текущего момента? Предложение превышает спрос, но превышает его таким стоком, который на витрины стыдно выкладывать.

  5. #54
    Местный Член клуба
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 28
    Репутация: 272 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Как дотянул? да просто провел оптимизацию, избавился от лишних смежников, сделал замкнутый производственный цикл , раньше квартальный оборот у меня был 1.2 - 1.5 миллиона, сейчас хлопаю в ладоши если 600-700 наберу, по поводу стока в магазинах согласен но магазин покупать товар не желает, его давно приучили к халяве, ответ один зачем брать за нал и думать как продать товар , если принесут на реализацию а там куда кривая выведет.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо petr37 за это полезное сообщение:

    Семён (14.07.2015)

  7. #55
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Судя по обороту, бизнес не большой, типа мастерской? Раз производство замкнули на себя, значит можете более свободно формировать ассортимент. Обратите внимание на бренды типа Pandora или тот же Диамант. У них вообще нет проблем со сбытом и клиенты в очередь стоят.

  8. #56
    Местный Член клуба
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 28
    Репутация: 272 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Да вы правы у меня не большой бизнес, по поводу Пандоры не скажу не знаю, а с Диамантом работает знакомый и хлама там тоже хватает, видел их изделия , неоспоримый плюс Диаманта-условия работы с клиентами, я такие предложить не могу из за отсутствия внушительной оборотки. В общем признаюсь надо очень серьезно думать как остаться на плаву.

  9. #57
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Тут, в одной из тем уже обсуждали удачные решения в ассортименте. Думаю, что розница сможет Вам что-то подсказать.

  10. #58
    Новичок Аватар для Gustav
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Тут речь ведется о высоких материях, а все просто как у ежей! Обзваниваю магазины в далеких городах. Е-меил не смотрят, новые поставщики нафиг не нужны, новый товар не надо своего много, за деньги не берем только релиз. Смотреть не хотим , но скиньте на почту ссылку! и тд....

  11. #59
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Риски выросли, товар берут у проверенных поставщиков в минимально достаточных кол-вах. Чтобы заходить к новым клиентам, нужно радикальное предложение по ценам или комиссия. Ну, или уникальный товар, от которого никак не отказаться.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    Семён (15.07.2015)

  13. #60
    Новичок Аватар для Gustav
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    низкая цена, высокое качество и уникальный товар)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru