Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 28 из 54 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 537
  1. #271
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Zolrus Посмотреть сообщение
    Сравнивать с прошлым декабрем, когда народ мел все подряд не глядя, лишь бы вложить деньги.
    В том году цены не поднимал до 17 декабря, но ни какого ажиотажа не было.
    А как поднял цены торговля провалилась. Нет в моём городе инвесторов в ю.и.
    Декабрь 2014 выручка примерно, как в декабре 2013, в этом году думаю будет меньше на 25-30%.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо вов за это полезное сообщение:

    DEL (21.12.2015),Гендальф (21.12.2015)

  3. #272
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Это однозначно. В год Обезьяны мы войдем гордо прыжком - все в золоте и в серебре. то бишь с великими остатками.
    Все стабильно, сегодня также, как и неделю назад, т.е. как не НГ.
    Про "лишь бы вложить деньги" сомневаюсь, во всяком случае это не про наши края. Люди просто брали подарки близким и много разумных людей начали это делать пораньше, т.е. когда скидки начались.

  4. #273
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Сакураба Посмотреть сообщение
    Люди просто брали подарки близким и много разумных людей начали это делать пораньше, т.е. когда скидки начались.
    Сакураба, про скидки:
    Вы целый год торгуете, допустим массовкой по 3.000 руб/г, а в декабре, в период ожидаемых продаж (спроса), даёте скидку 10-20% и торгуете по 2.400-2700 руб/г ???
    Или как? К Нового году я ни когда не понижал цену. Если и понижать стоимость продажи (делать скидки или увеличивать скидки) только в "мертвый" сезон - раньше был апрель и октябрь.

  5. #274
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Сакураба, про скидки:
    Вы целый год торгуете, допустим массовкой по 3.000 руб/г, а в декабре, в период ожидаемых продаж (спроса), даёте скидку 10-20% и торгуете по 2.400-2700 руб/г ???
    Или как? К Нового году я ни когда не понижал цену. Если и понижать стоимость продажи (делать скидки или увеличивать скидки) только в "мертвый" сезон - раньше был апрель и октябрь.
    ВОВ вас понять трудно. С начало пишите, что вы демпингуете в НГ ( Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.) , потом говорите о Новогодней торговле- [U] "....в период ожидаемых продаж (спроса).."[U] и предлагаете не делать скидки, и не понижать стоимость товара в НГ !?
    Затем вы пишите о сумасшедшей конкуренции в вашем небольшом городке. Я уверена, что ваши конкуренты возможно и продают по таким же ценам как у вас, но привлекают своих покупателей именно АКЦИЯМИ! говорите что угодно но любят покупатели и СКИДКИ в НГ, и яркие рекламные акции. А если ровно сидеть на опе в НГ и ждать "ОЖИДАЕМЫХ ПОКУПОК" не хрена не заработаешь.

  6. #275
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Юлия (ЮС) Посмотреть сообщение
    ВОВ вас понять трудно
    Мои цены:
    цепи, браслеты и обруча = 2200-2300, массовка = 2400-2500 руб/г
    Они ниже (да демпингую), чем у конкурентов и стоят такие с сентября (летом было на 100 руб/г ниже, т.к. лом был 1100-1150 руб/г) и понижать цены под НГ я не собираюсь.
    Демпинг относительно других, но зачем самому себе ломать (занижать) цены в период ожидаемых продаж?
    Я уверена, что ваши конкуренты возможно и продают по таким же ценам как у вас, но привлекают своих покупателей именно АКЦИЯМИ! говорите что угодно но любят покупатели и СКИДКИ в НГ, и яркие рекламные акции. А если ровно сидеть на опе в НГ и ждать "ОЖИДАЕМЫХ ПОКУПОК" не хрена не заработаешь.
    Я не стал работать как Адамас и 585 со скидками 40-50%, при базовой цене 6-7 тыс.руб и продаже выше 3 тыс. руб.
    Раньше была Яшма со скидками 75%, значит мне давать 80%. У меня скидки 3-5% от суммы покупки и к НГ я эти скидки уменьшаю или вообще убираю.
    Про ликвидацию неликвида безубыточно - не усложняйтесь.
    ПС: Юлия (ЮС), какое у Вас образование (у меня высшее техническое образование)?
    Последний раз редактировалось вов; 21.12.2015 в 17:49.

  7. #276
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Мои цены:

    Они ниже (да демпингую), чем у конкурентов и стоят такие с сентября (летом было на 100 руб/г ниже, т.к. лом был 1100-1150 руб/г) и понижать цены под НГ я не собираюсь.
    Демпинг относительно других, но зачем самому себе ломать (занижать) цены в период ожидаемых продаж?

    Я не стал работать как Адамас и 585 со скидками 40-50%, при базовой цене 6-7 тыс.руб и продаже выше 3 тыс. руб.
    Раньше была Яшма со скидками 75%, значит мне давать 80%. У меня скидки 3-5% от суммы покупки и к НГ я эти скидки уменьшаю или вообще убираю.

    ПС: Юлия (ЮС), какое у Вас образование (у меня высшее техническое образование)?
    ВОВ , я , поняла вы умный человек и критики не терпите.

  8. #277
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Юлия (ЮС) Посмотреть сообщение
    ВОВ вас понять трудно.
    Я всё расписал по полочкам - возможно кому то пригодится.
    У меня нет мании величия и к критике отношусь положительно.
    Но из Ваших ответных постов, к сожалению, для себя не почерпал ни чего полезного,
    хоть Вы и не сидите на ...опе ровно и к чему то пытаетесь стремиться.
    Юлия, и в мыслях не было Вас огорчить.

  9. #278
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Сакураба, про скидки:
    Вы целый год торгуете, допустим массовкой по 3.000 руб/г, а в декабре, в период ожидаемых продаж (спроса), даёте скидку 10-20% и торгуете по 2.400-2700 руб/г ???
    Или как? К Нового году я ни когда не понижал цену. Если и понижать стоимость продажи (делать скидки или увеличивать скидки) только в "мертвый" сезон - раньше был апрель и октябрь.
    В период ожидаемых продаж, а это НГ и 8-е Марта, было б странно не делать скидки). Взять хотя бы эти безумные 40-75%. Вы ж понимаете, на что давят эти "скидочники". Мы, кстати, тоже этим не занимаемся. Поэтому без скидок нельзя, хоть я и сомневаюсь, что та доля покупателей, которые ходят по городу и высчитывают цену за грамм, как-то сильно влияет конкретно на наши продажи. Тут важен сам "ритуал" и конечно же праздничная атмосфера, т.е. лояльность покупателей. Брать свое, а именно прибыль (маржу, навар ... кэш)) ) не бухгалтерскими расчетами, а чисто интуитивно. Это и хороший свежий ассортимент, он же и выверенный, и реклама, тут потребуется "золотая середина", т.к. у меня большие сомнения на счет тв и радио, и конечно же продавцы культурные по сути своей, а не изображающие ее. Еще раз по ценам. Без расчета здесь конечно же никак, тут я может немного слукавил. Цена сама по себе такая, что я могу позволить скидки на эти праздники (НГ и 8-е Марта) и взять свое именно на этих праздниках, т.е. объемы продаж здесь Эдельвейские, а все остальное будет детские забавы. И опять же у нас ассортимент такой, что мы не можем вдруг взять и осенью сделать минус 20-30%. Т.е. у нас не массовка и цепи в авангарде продаж, а с "фирменными позициями" я не хочу сильно играться по ценам, чтоб не принижать их статус. Про цветные ценники подсказали хорошую идею. Теперь можно будет и делать скидки в "мертвые сезоны". Теперь, я чувствую, много чего придется делать, в том числе и с ценами играть, искать дно на котором можно устоять и выжить.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    DEL (21.12.2015),Юлия (ЮС) (21.12.2015)

  11. #279
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    "В период ожидаемых продаж, а это НГ и 8-е Марта, было б странно не делать скидки). Взять хотя бы эти безумные 40-75%. Вы ж понимаете, на что давят эти "скидочники". "


    Согласна в период Нового года и 8 марта обязательно работаем по Акциям. Скидки у нас в данные периоды до 20%, причем не на весь ассортимент равная скидка. Скидка зависит от сегмента номенклатуры , сегмент привязан к цене за грамм. Работаем с 1С и со сканерами. При завершении продаж продавцы оговаривают не % скидки, а именно СУММУ СКИДКИ более эффективно т.к покупатель сразу может оценить свою выгоду.
    Не в месяца Акций хорошо работает "Бонусная программа лояльности". В течении года работаем по маркетинговому плану, в котором расписаны все акции.

  12. #280
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Юлия (ЮС) Посмотреть сообщение
    Не в месяца Акций хорошо работает "Бонусная программа лояльности". В течении года работаем по маркетинговому плану, в котором расписаны все акции.
    Что из себя представляет "Бонусная программа лояльности"

Страница 28 из 54 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 22:46
  2. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru