Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 632
  1. #231
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Добрый день Павел подскажите пожалуйста
    при формировании ФЭС3 в показатели "количество клиентов" все таки учитывать всех клиентов или только проверенных.(прошедших идентификацию).? Непонятно у всех экспертов мнение разное. Все таки ведь это отчет "о проведении проверки среди своих клиентов". Что нужно знать росфинмониторингу сколько у нас общее количество клиентов или сколько прошло идентификацию?

  2. #232
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от ТатьянаS Посмотреть сообщение
    Добрый день Павел подскажите пожалуйста
    при формировании ФЭС3 в показатели "количество клиентов" все таки учитывать всех клиентов или только проверенных.(прошедших идентификацию).? Непонятно у всех экспертов мнение разное. Все таки ведь это отчет "о проведении проверки среди своих клиентов". Что нужно знать росфинмониторингу сколько у нас общее количество клиентов или сколько прошло идентификацию?
    Росфинмониторинг в 52 письме написал, что нужно указать всех. Причем здесь мнения экспертов? Нужно смотреть первоисточник.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  3. #233
    Новичок Аватар для LobodaS
    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    vvvvvvvv
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Здравствуйте, Павел!

    Не очень могу понять, нужно ли в нашем случае отчитываться в фин.мониторинг:
    Я ИП , приобретаю по договору купли-продажи у заводов готовую юв. продукцию и затем реализую ее только в розницу физ лицам (при этом суммы продажи физикам не достигают порога 40 тыс рублей).
    Работаю по основным договорам с поставщиками с 2013 года и сумма накопительного порога уже перешла 600тр.
    В пояснительном Письме Финмониторинга за номером №50 от 10.02.2016 "О применении отдельных норм законодательства..." в пункте 6 указано, что
    я как Покупатель готовой продукции могу не сдавать отчеты в Финмониторинг. Так ли это?
    И Второй вопрос. Нужно ли мне вообще как участнику сделки по купле продаже юв изделий состоять на учете в Финмониторинге. Или же , если на меня не распространяется обязанность в отчете перед Финмониторингом ( см. выше), то и состоять на учете в нем не требуется.
    Спасибо!

  4. #234
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от LobodaS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Павел!

    Не очень могу понять, нужно ли в нашем случае отчитываться в фин.мониторинг:
    Я ИП , приобретаю по договору купли-продажи у заводов готовую юв. продукцию и затем реализую ее только в розницу физ лицам (при этом суммы продажи физикам не достигают порога 40 тыс рублей).
    Работаю по основным договорам с поставщиками с 2013 года и сумма накопительного порога уже перешла 600тр.
    В пояснительном Письме Финмониторинга за номером №50 от 10.02.2016 "О применении отдельных норм законодательства..." в пункте 6 указано, что
    я как Покупатель готовой продукции могу не сдавать отчеты в Финмониторинг. Так ли это?
    И Второй вопрос. Нужно ли мне вообще как участнику сделки по купле продаже юв изделий состоять на учете в Финмониторинге. Или же , если на меня не распространяется обязанность в отчете перед Финмониторингом ( см. выше), то и состоять на учете в нем не требуется.
    Спасибо!
    Здравствуйте, т.к. Вы покупатель, то Вы не отчитаетесь за поставки, оплаты и возвраты изделий - это делает продавец (об этом сказано в Юбилейном письме РФМ). Но Вы будете отчитываться как минимум по ФЭС 3-ФМ о результатах проверки клиентов. Никто из ювелиров вообще не встает на учет в Росфинмониторинг, т.к. ювелиров есть надзорный орган - пробирная палата, но тем не менее законодательство по финансовому мониторингу распространяется на ювелиров в полном объеме.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. #235
    Новичок Аватар для LobodaS
    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    vvvvvvvv
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, т.к. Вы покупатель, то Вы не отчитаетесь за поставки, оплаты и возвраты изделий - это делает продавец (об этом сказано в Юбилейном письме РФМ). Но Вы будете отчитываться как минимум по ФЭС 3-ФМ о результатах проверки клиентов. Никто из ювелиров вообще не встает на учет в Росфинмониторинг, т.к. ювелиров есть надзорный орган - пробирная палата, но тем не менее законодательство по финансовому мониторингу распространяется на ювелиров в полном объеме.
    "..будете отчитываться...о результатах проверки клиентов..." В моем случае имеется ввиду каких клиентов? Клиентов, которые совершают у меня покупку на сумму больше пороговой ( 40 тыс)?

    А Проверку кто осуществляет и как мне узнать ее результаты?

  6. #236
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от LobodaS Посмотреть сообщение
    "..будете отчитываться...о результатах проверки клиентов..." В моем случае имеется ввиду каких клиентов? Клиентов, которые совершают у меня покупку на сумму больше пороговой ( 40 тыс)?

    А Проверку кто осуществляет и как мне узнать ее результаты?
    Клиентов нужно указать в отчете всех, даже тех, кто не превысил 40 тыс. Проверку делаете Вы самостоятельно.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  7. #237
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Закончилась проверка прокуратуры с привлечением специалистов, проверка прошла хорошо.
    Павел, спасибо при подготовке очень помогла статья «Готовимся к проверке прокуратуры и инспекции пробирного надзора».
    Сегодня в процессе работы возникло 2 вопроса:
    1. В письме 50 РФМ ничего нет об операциях (сделках) скупки (физическое лицо продает магазину ювелирные изделия) на сумму свыше 600 т. Руб., по мнению пробирки это 5005 (я тоже такого же мнения), какое Ваше мнение по этому вопросу?
    2. Покупатель купил в магазине ювелирные изделия на сумму свыше 600 т. р., в РФМ направляем два сообщения?
    А)Первое где Плательщик это покупатель, Получатель это поставщик, назначение платежа «Оплата за купленные изделия», наличные денежные средства, а при заполнении данных получателя-магазина поле клиент-не клиент, выбираем не клиент?
    Б) Второе Плательщик это поставщик, а Получатель это покупатель, иное имущество, назначение платежа «Переданы покупателю ювелирные изделия» ? Верно?

  8. #238
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Клиентов нужно указать в отчете всех, даже тех, кто не превысил 40 тыс. Проверку делаете Вы самостоятельно.
    Павел, т.е. в отчете в РФМ мы указываем количество клиентов, совершивших покупку даже на меньшую сумму чем 40 тыс? Но какая же тогда это проверка? Мы не идентифицируем таких клиентов, следовательно проверить их не можем. Или я что-то не так поняла? Спасибо.

  9. #239
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Добрый день.
    Вопрос по заполнению 110 формы "Сообщение об операциях обязательного контроля" Раздел "Сведения об участниках операции" в части "Сведения о кредитной организации".
    Как быть, если оплата по одному договору прошла по разным счетам, например 300 тыс по банку "Х", 400 тыс - банку "У"? Таблица позволяет заполнить только данные по одной кредитной организации.

  10. #240
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Ответы на вопросы по применению ювелирами законодательства в сфере финансового мониторинга

    Цитата Сообщение от СДЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос по заполнению 110 формы "Сообщение об операциях обязательного контроля" Раздел "Сведения об участниках операции" в части "Сведения о кредитной организации".
    Как быть, если оплата по одному договору прошла по разным счетам, например 300 тыс по банку "Х", 400 тыс - банку "У"? Таблица позволяет заполнить только данные по одной кредитной организации.
    Заполните по одному из них. А в доп.информации, например, укажите, что оплата была с двух разных счетов.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 55 Bangkok Gems & Jewelry - есть вопросы ?
    от goldun в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 08:17
  2. Помогите пожалуйста с ювелирами СССР.
    от Рагнар Лодброк в разделе Обмен опытом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 19:02
  3. Новая услуга в сфере продаж 3d файлов
    от 3D RINGS в разделе Моделирование ювелирных изделий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 02:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 15:07
  5. Ответы на многие вопросы этого раздела
    от Владимир П. в разделе Деловые консультации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru