Александра Хомич

38 лет, Москва
Бизнес - Производство ювелирных украшений
Прибыль - 300 000 рублей
Сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



Перестала бояться действий, сумела найти нужных партнеров, открыла шоу-рум и заработала 300 000 рублей чистыми в месяц



РЕЗУЛЬТАТ В ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ


  • Было: 0 рублей
  • Стало: 300 000 рублей


Я, конечно, училась на экономиста, но теперь это все смешно. Там было много слов и терминов, формул и схем. А ведь чтобы вникнуть в бизнес-процесс быстро и эффективно, нужны методики без лишней шелухи. Это БМ и проделывает с такими, как я.

В ювелирном деле мы с мужем уже 10 лет. Он мастер, а я его проводник. Он понимает производство, я — продажи. Красиво звучит? Так наш бизнес должен был выглядеть в идеале. Но так не было. Мы приехали из далекого и небольшого города. Там бизнес делается по старинке. Да и здесь очень много тех, кто гордо держит знамя «Я не такая». Я, сама того не зная, с этим знаменем пришла учиться в «Бизнес Молодость». И именно там мне на него указали. И велели выкинуть.




ПЕРВАЯ ЯМА, ВТОРАЯ И ДЕСЕРТ

У меня огромный опыт в ювелирном деле. Я знаю, что такое доход в 300 000 и что такое ноль. Все те ямы, которые описывали нам в БМ, я прошла, падала в них, выкарабкивалась. В БМ я осознала свою основную проблему: мысли есть, а действия не предпринимаются. Как долго мы пытались вытянуть бизнес на частных заказах! Как долго мы лелеяли нашу ювелирную мастерскую, не желая оглянуться вокруг! Какие ставки делали на опт! Мы упрямо тыкали пальцем в небо, не желая снять с глаз повязку и убедиться, что вся карта звезд уже расчерчена до нас. Мы отрицали очевидное.
Можете себе представить, я была полностью уверена в том, что уж наши-то клиенты в Интернете не сидят. У нас был сайт, потому что их делали все. А для чего он и какие функции выполняет, я даже не задумывалась.




Ничего не получалось. Один из кризисов накрыл нас так, что мы просто закрыли бизнес и я пошла на работу. Проработала три года директором ювелирного магазина. И тут внезапно до меня дошло, что за время моей работы продажи у магазина поднялись. То есть я не безнадежна. Я умею продавать. Только почему-то не свое. И я вернулась в бизнес.




ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ

Ребята из Бизнес-Молодость выглядят и ведут себя так, словно обладают каким-то тайным знанием. И я вам вот что скажу: так оно и есть. Вместе со мной на коучинг пришли не только вчерашние школьники из Улан-Удэ, там были очень опытные взрослые люди. И они тоже слушали, раскрыв рот. Миша — четкий разум. Петя — невероятная энергия. Они вместе создали систему, которая способна научить кого угодно. Если только он сам готов. Я слушала и слышала рассказ о себе. Я видела, что мне раскрывают мою проблему. Знамя «Я не такая» было вовремя выброшено. И я начала действовать.




ФИЛОСОФИЯ БИЗНЕСА: ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛОЧКИ НЕ НУЖНЫ

Мой муж классный ювелир. Вышло так, что мы умеем производить, но, как почти все производители, совсем не умеем продавать. Нам трудно было позиционировать свой товар. Первый мощный инсайт: хватит толкать покупателю все, что у тебя есть прекрасного, разом! Хватит складывать сокровища в один тяжеленный сундук! Что я сделала? Я разделила все на ниши и подниши. С удивлением для самой себя выяснила, что деятельность наша гораздо более разнообразна, чем мне казалось прежде. Можно разложить все наши сокровища в разные сундуки: обручальные кольца в один, венчальные в другой (даже их, оказалось, можно выделить в отдельную категорию), корпоративную символику в третий. Тогда каждый из этих сундуков станет легче и продаваться будет лучше и быстрее. Для каждой ниши можно создать лендинг, и вуаля! Такое вот волшебство.




Кроме того, мы впервые осмыслили слово «партнерство». Когда стало ясно, что быть просто продавцом ювелирки собственного производства мало, мы начали производить изделия из кожи с серебряными вставками. Теперь мы сотрудничаем с интернет-магазинами. Их клиенты приходят к нам, а наши к ним.
А однажды Миша пошутил, что скоро все выпускники БМ будут носить перстни с бриллиантами, ну, знаете, как в американских колледжах. И до меня дошло, что корпоративные заказы — это решение нашей проблемы. Коучинг я закончила с дельтой 150 000 именно на корпоративной символике. Теперь моя мечта — получить-таки заказ от «Бизнес Молодости» на производство перстней с бриллиантами для выпускников. Кто знает…




ДРАГОЦЕННЫЙ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ

У нас появляются крутые партнеры. Мы обязаны держать марку. Мы маленькое предприятие, но с собственным производством. Это наша фишка, мы можем и должны делать на нее упор. Партнеры + изюминка = необходимость иметь качественный маркетинг-кит. Это тоже очень сильный инсайт от БМ. Не каталог, не буклет и не брошюра. А качественный, красивый и четкий маркетинг-кит.




Потом мы с мужем, два взрослых человека, открыли для себя пошаговые продажи. Это ведь гениально: на каждом этапе взаимодействия с клиентом ты проделываешь разные манипуляции, но продажа — счастливый финал, а не действие вместо «Здрасьте!» Мы разрабатываем ценовую политику. Это сложно, это не просто математика. Здесь важны стратегические задачи, имидж и прочее. Это очень тонкий момент. Но мы знаем себе цену. В нашей стране наблюдается засилие импортных украшений ужасно низкого качества. Как и все массовое, они пользуются спросом у масс. Качественному товару, будь то шнурки или ожерелья, трудно выживать, когда кругом Китай. Но только до тех пор, пока этот товар не превратится в бренд. Не стоит недооценивать покупателя. Вкус у людей не испорчен. Просто лучше всех слышно того, кто громче кричит. И не верьте тому, кто вам будет рассказывать обратное.




СТРАТЕГИЯ МАСТЕРА И МАСТЕРСТВО СТРАТЕГИЙ

Пришло время повышать уровень нормы. Мы сняли офис на Кузнецком мосту. Точнее, открыли там шоу-рум. Теперь мы обязаны соответствовать этой заявке. Основная наша стратегия теперь — мелкий опт. Мы не будем заниматься розницей. Мы ищем партнеров, вместе с которыми сможем производить качественный и красивый продукт. Уже сейчас специализируемся на коллекциях чехлов для айфонов с серебряными вставками.

Производственное объединение, которое мы хотим создать, не ограничится Москвой. Уже сейчас у нас открылось несколько площадок: наши мастера работают в Подмосковье, в Костроме. Некоторые особенно важные и крупные заказы мой муж как главный мастер выполняет сам.



Luxury-сегмент, как показывает история, выживает в самые кризисные времена. Золото все же вечно, и к красоте люди всегда будут стремиться. Наша задача — диверсифицировать виды деятельности. Не зацикливаться на одном направлении.
Узконаправленный бизнес всегда приходит в тупик. Наш средний чек — 25 000 Я наняла себе помощницу. Это было важное и трудное решение. Она получает зарплату за то, чтобы я выполняла свои задачи. До меня дошло, что я человек-ахтунг и что способна на крутые начинания, но довести дела до конца мне бывает очень трудно. Помощница звонит мне каждый день и говорит, что я должна сделать сегодня, а также занимается рутиной. Это сразу ускорило все процессы. Теперь я освободилась и работаю с партнерами, продумываю стратегии нашего бизнеса. В общем, делаю то, что люблю и умею. Моя мечта? Я хочу, чтобы наша студия представляла свои коллекции на итальянских выставках. Я хочу выйти на международный уровень. Тиффани & Ko ведь сияет на олимпе ювелирного дела уже очень давно. Может быть, это вовсе не так невозможно, как кажется.




Мы следим за мировыми трендами. Это обязательный момент для любого бизнеса — быть в курсе. Сейчас на Западе очень популярен hand-made. Мы минимизируем механический труд. Это удорожает работу, но делает изделия эксклюзивными. Жизнь ювелира упрощает 3D-дизайн. А мы стараемся не хоронить традицию. Мы знаем, что такое «золотые» руки. Это дороже любого браслета высокой пробы.




ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ, СОВЕТАМИ И КОММЕНТАРИЯМИ!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]