ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва 11 января 2018 года

Мировой судья судебного участка №69 района Ховрино г. Москвы Ромашкина Д.П., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП в отношении
ИП Павлюк ххх,

УСТАНОВИЛ:

ИП Павлюк Я.А. не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.
15 августа 2017 года в отношении ИП Павлюк Я.А. вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.5 КРФоАП, за которое ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 04 сентября 2017 года. По состоянию на 03 ноября 2017 года ИП Павлюк Я.А. штраф не уплатила.
ИП Павлюк Я.А., извещенная надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляла, в связи с чем дело подлежит рассмотрению в ее отсутствие.
Суд, изучив и проанализировав материалы административного дела, приходит к выводу о том, что вина ИП Павлюк Я.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается исследованными судом доказательствами, в том числе:
- протоколом об административном правонарушении № ххх от 04.12.2017г.;
- копией постановления по делу об административном правонарушении № ххх от 15.08.2017 г., вступившего в законную силу 04.09.2017г.
- выпиской из ЕГРИП.
Доказательства по делу непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Оценивая в совокупности представленный доказательства, суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела.
В соответствии требованиями ч. 1 ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
ИП Павлюк Я.А. в установленный законом срок штраф не уплатил, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности суд не усматривает.
При назначении Павлюк Я.А. наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности привлекаемого лица, и, с учетом обстоятельств дела, считает возможным назначить наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

постановил:

признать ИП Павлюк ххх виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
Штраф необходимо уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по указанным ниже реквизитам, представив квитанцию об оплате штрафа в судебный участок №69:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Разъяснить, что согласно ч.4 ст.4.1 КоАП РФ, назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
Постановление может быть обжаловано в Головинский районный суд г. Москвы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии.


Мировой судья Д.П. Ромашкина

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------


все будьте осторожны, к гражданке Павлюк Яне много претензий со стороны судебой и налоговой системы, могут быть встречные проверки!