Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 64 из 71 ПерваяПервая ... 1454606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 701
  1. #631
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Добрый день, Павел.
    При устранении оснований, в соответствии с которыми ранее было принято решение об отказе от проведения операции, сведения о котором были представлены в уполномоченный орган, организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны представить в уполномоченный орган сведения о таком устранении в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем устранения соответствующего основания, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    В соответствии с каким нормативным документов должны представить?
    Пока еще нет такого документа. Нет даже формы сообщения об отказе, которое более 2 лет назад ввели.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  2. #632
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Павел, спасибо Вам огромное, успокоили и все разъяснили.

  3. #633
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Пока еще нет такого документа. Нет даже формы сообщения об отказе, которое более 2 лет назад ввели.
    Спасибо, Павел. Значит в ПВК, процедуру отправки не уточняем.

  4. #634
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Спасибо, Павел. Значит в ПВК, процедуру отправки не уточняем.
    Ну оговорить факт того, что надо отправлять такой отчет - необходимо. А вот детализировать не получится.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. #635
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Полтавская
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Здравствуйте,Павел,если покупатель совершает покупку более 40000 рублей и отказывается дать документ для подтверждения личности, то я должен отправить отчёт. Вопрос: в какой форме и на кого?
    В общениях слышал, что ИП является бинифициаром, это правда?

  6. #636
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Павел,если покупатель совершает покупку более 40000 рублей и отказывается дать документ для подтверждения личности, то я должен отправить отчёт. Вопрос: в какой форме и на кого?
    В общениях слышал, что ИП является бинифициаром, это правда?
    Если покупатель на дает паспорт, то ему лучше вообще не продавать изделие. А такого отчета в описанном Вами случае нет. Есть подозрительная операция - отказ клиента в предоставлении запрошенных документов, но отчета по ней заполнить без паспорта клиента Вы не сможете.
    А ИП - да, сам себе бенефициар.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  7. #637
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Полтавская
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Значит надо сообщать оптовикам, что я являюсь бенефициаром?

  8. #638
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Значит надо сообщать оптовикам, что я являюсь бенефициаром?
    Да, сообщайте им.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  9. #639
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Здравствуйте, на учете давно , но узнала что нужно разработать пвк, пройти обучение , уже записалась , и Нужно отправлять отчеты , вопрос- какие в моем случае нужно? Я ип , раз в 2 месяца посещаю ярмарки , продажа серебра , то есть средний чек и 1000, и 1500 и 3000, в разные руки , нужно ли складывать эти все покупки и отправлять отчёт на 600 т р когда наберется сумма со всех покупателей? Можно ли все продажи записывать в журнал , без кассового чека? Если я покупаю у своих поставщиков то нужно ли сдавать отчеты по покупкам или это поставщики сдают? Если возрат поставщикам сдаю то тоже нужно отчёт отправлять ? Или опять же это они поставщики делают и отправляют РФМ? Ещё отчёт против терроризма отправлять нулевой если у меня такие маленькие продажи , который отправляется раз в три месяца, и где можно найти пример заполнения пвк для ип , нет работников я сама себе хозяйка, если новые изменения по пвк выходят их я так понимаю Нужно все скопировать и в пвк вставлять ? Напишите , помогите пожалуйста, я пока без обучения ничего не смыслю , надеюсь там хоть Чему научат,

  10. #640
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Leliki_100_1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на учете давно , но узнала что нужно разработать пвк, пройти обучение , уже записалась , и Нужно отправлять отчеты , вопрос- какие в моем случае нужно? Я ип , раз в 2 месяца посещаю ярмарки , продажа серебра , то есть средний чек и 1000, и 1500 и 3000, в разные руки , нужно ли складывать эти все покупки и отправлять отчёт на 600 т р когда наберется сумма со всех покупателей? Можно ли все продажи записывать в журнал , без кассового чека? Если я покупаю у своих поставщиков то нужно ли сдавать отчеты по покупкам или это поставщики сдают? Если возрат поставщикам сдаю то тоже нужно отчёт отправлять ? Или опять же это они поставщики делают и отправляют РФМ? Ещё отчёт против терроризма отправлять нулевой если у меня такие маленькие продажи , который отправляется раз в три месяца, и где можно найти пример заполнения пвк для ип , нет работников я сама себе хозяйка, если новые изменения по пвк выходят их я так понимаю Нужно все скопировать и в пвк вставлять ? Напишите , помогите пожалуйста, я пока без обучения ничего не смыслю , надеюсь там хоть Чему научат,
    Здравствуйте. Если Вы записались на учебу ко мне, тогда Вы научитесь отчетам. Если в иное место - не исключено, что вопросов у Вас станет еще больше.
    В Вашем случае Вы дали очень мало информации для того, чтобы понять, что Вам сдавать. Например, Вы можете работать по договору комиссии, в рамках которого у Вас было, скажем, поступление товара на 600 000 и более - вот Вам и отчет. Если Вы работаете только в рамках поставки в роли покупателя, то кроме квартальных отчетов у Вас отчетность вряд ли будет иная. На учебе мы даем образцы заполнения такой отчетности.
    А ПВК Вам надо заказать у меня, сами Вы их не сделаете.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

Страница 64 из 71 ПерваяПервая ... 1454606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru