Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 2060666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 701
  1. #691
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11
    Репутация: 110 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день!
    Такая автоматизация нужна. Но получиться ли она простой - большой вопрос.
    Дело в том, что правила игры постоянно меняются. Но есть перечень процедур, которые автоматизировать легко. Но нужно это делать совместно с реально работающей компанией. В противном случае вы рискуете создать продукт мало пригодный для использования. Если интересно могу войти с вами в коалицию по разработке такого ПО. Опыт и знания того, каким функционалом должно обладать такое ПО имеется. По образованию я программист. Но могу сейчас разрабатывать только алгоритмы и интерфейсы, лояльные к пользователю.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------


    Всегда звоните в техподдержку личного кабинета. Они достаточно внятно оказывают помощь. За редким исключением отказывают. Это когда вопрос не в их компетенции.

  2. #692
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Здравствуйте, подскажите, как избежать штрафов? У меня ИП 2года, работаю один, зарегистрировался года полтора назад в ЛК. Лк не посещал(( теперь бегаю, как ужаленный! Подскажите пожалуйста как выправить ситуацию и какие санкции мне грозят?.И ещё, не могу найти пвк для изготовления ю.и., если кто поможет, буду очень признателен!

  3. #693
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Михаил М. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, как избежать штрафов? У меня ИП 2года, работаю один, зарегистрировался года полтора назад в ЛК. Лк не посещал(( теперь бегаю, как ужаленный! Подскажите пожалуйста как выправить ситуацию и какие санкции мне грозят?.И ещё, не могу найти пвк для изготовления ю.и., если кто поможет, буду очень признателен!
    Надо выправить ситуацию, тогда не будет последствий. Сдать отчеты, сделать "ромашку" в кабинете зеленой (как сделать читайте тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). ПВК закажите у меня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  4. #694
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Спасибо большое! Сейчас активно над этим работаю!

  5. #695
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день, Павел. Такой вопрос. Вы мне уже как-то объясняли про термин "клиент". Что поставщик клиентом не является. Сейчас мы пытаемся заключить договор, где наш ИП будет поставщиком ювелирной продукции. Так вот, покупатель нас просит заполнить анкету клиента. На мои доводы о том, что это они наши клиенты, и они должны нам эту анкету предоставить, говорят, им плевать, что там где мне сказали, что Уральская пробирная при проверке им сказали, что поставщики это тоже клиенты (как раз об этом 5 минут назад я нашла вашу статью в "Вестнике финансового мониторинга" Я так понимаю, что таких фирм много)))) Вот как с ними разговаривать? может где то есть официальные разъяснения по этому вопросу? или может написать письмо в Финмониторинг и попросить официальное объяснение на будущее? Как вести себя с такими покупателями?

  6. #696
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаП Посмотреть сообщение
    Добрый день, Павел. Такой вопрос. Вы мне уже как-то объясняли про термин "клиент". Что поставщик клиентом не является. Сейчас мы пытаемся заключить договор, где наш ИП будет поставщиком ювелирной продукции. Так вот, покупатель нас просит заполнить анкету клиента. На мои доводы о том, что это они наши клиенты, и они должны нам эту анкету предоставить, говорят, им плевать, что там где мне сказали, что Уральская пробирная при проверке им сказали, что поставщики это тоже клиенты (как раз об этом 5 минут назад я нашла вашу статью в "Вестнике финансового мониторинга" Я так понимаю, что таких фирм много)))) Вот как с ними разговаривать? может где то есть официальные разъяснения по этому вопросу? или может написать письмо в Финмониторинг и попросить официальное объяснение на будущее? Как вести себя с такими покупателями?
    Екатерина, здравствуйте! Таких фирм не много, разве только те, что слушают консультантов, которые ПОД/ФТ знают только в теории и то приблизительно. Вот тут почитайте в подробностях ответ на Ваш вопрос: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  7. #697
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Спасибо за ответ. Как раз буквально 15 минут назад по поиску вышла на эту вашу статью. Прочитала. Еще раз убедилась в своей правоте. Завтра отправлю им для ознакомления.

  8. #698
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Павел, добрый день. Подскажите, ведем финмониторинг постоянно, все отчеты всегда сдавали вовремя. И сейчас поняла, что не отправила ФЭС-3 за 3 квартал. Конечно сделаю, отправлю. Чем грозит просрочка? есть вероятность, что раз раньше все было сдано, первый раз выпишут предупреждение? или сразу штраф грозит?

  9. #699
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаП Посмотреть сообщение
    Павел, добрый день. Подскажите, ведем финмониторинг постоянно, все отчеты всегда сдавали вовремя. И сейчас поняла, что не отправила ФЭС-3 за 3 квартал. Конечно сделаю, отправлю. Чем грозит просрочка? есть вероятность, что раз раньше все было сдано, первый раз выпишут предупреждение? или сразу штраф грозит?
    Маловероятно, что на первый раз что-то будет. Просрочников по этому отчету не мало, всех наказать не успеют.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  10. #700
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день. Подскажите, если при проверке у клиента появляется высокий уровень риска, какие действия должны быть с нашей стороны? Как то нужно информировать финмониторинг? По сути этот клиент получает от нас услуги, не связанные с ювелиркой. Работать дальше с ним будем. В списках его нет, уровень повышается за счет показателей типа есть не закрытые административные дела, в кодах оквэд есть коды, повышающие уровень риска.

Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 2060666768697071 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru