Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 62 из 71 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 701
  1. #611
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Я это все в какой то мере понимаю. но зачем мне спрашивать паспорт или просто ФИО у бабушки, которая пришла купить серебряный крестик за 200 рублей. А в общий список проверенных клиентов ее как выходит включать надо.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------


    и как можно доказать что ты проверял человека, если ни какого подтверждения предоставить не можешь?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------


    Павел, подскажите еще пожалуйста по поводу добровольного сотрудничества для ювелиров. Я просмотрела Ваше видео в принципе как что делать мне все понятно. У меня остался один вопрос мы на ЕНВД, у нас нет кассовых чеков за прошлые года, мы не сможем подсчитать количества клиентов, мы не платим налога с доходов, поэтому заполнить данную графу нам будет проблематично, за прошлый год мы конечно можем подсчитать, но ни за 15, ни за 16 года не сможем. Как нам в этом случае заполнить данный опросник?
    Не надо Вам никого проверять до пороговых значений в 40 и 100 тыс. рублей. Просто считайте их как количество и вставляйте в отчет. Ну а как посчитать клиентов Вам выше подсказали.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Когда я просматривала видео по данному вопроснику там были вопросы за 15 и 16 года. Поэтому и спрашиваю. А плюс минус, от балды это будут не корректные ответы, да и которые мы ни чем подтвердить не сможем.
    Опросник делали не с целью получить от Вас точные цифры, там другое важнее - правильность ведения ПОД/ФТ.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Смыслов Павел за это полезное сообщение:

    Стрекоза (25.01.2018)

  3. #612
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Если мы укажем примерные цифры и примерное количество человек, то это подойдет?

  4. #613
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Евгения Евгения Посмотреть сообщение
    Если мы укажем примерные цифры и примерное количество человек, то это подойдет?
    вполне подойдет
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  5. #614
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2016
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день. Сегодня после технических работ на портале Росфинмониторинга в личном кабинете пропали многие разделы, такие как оценки, опросники, в организации внутреннего контроля полугодовые отчеты, ПВК. Это очередное изменение или у меня сбой? Спасибо.

  6. #615
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня после технических работ на портале Росфинмониторинга в личном кабинете пропали многие разделы, такие как оценки, опросники, в организации внутреннего контроля полугодовые отчеты, ПВК. Это очередное изменение или у меня сбой? Спасибо.
    Действительно пропали еще на прошлой неделе.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  7. #616
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день! Скажите пожалуйста, кто должен быть указан в качестве изготовителя на бирке изделия , которое было приобретено у населения как лом, отреставрировано и вновь выставлено на продажу? ( 1. завод, который изготовил изделие, именник которого стоит на изделии; 2. лицо, которое заказало реставрацию; 3. лицо, которое произвело реставрацию) ? Если немножко не по теме-прошу прощения.

  8. #617
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Цитата Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите пожалуйста, кто должен быть указан в качестве изготовителя на бирке изделия , которое было приобретено у населения как лом, отреставрировано и вновь выставлено на продажу? ( 1. завод, который изготовил изделие, именник которого стоит на изделии; 2. лицо, которое заказало реставрацию; 3. лицо, которое произвело реставрацию) ? Если немножко не по теме-прошу прощения.
    Здравствуйте! не по теме.
    Если это б/у изделие, то какая бирка с изготовителем может быть?
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  9. #618
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Дербент
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Здравствуйте, не знала, в какой ветке писать, дошла до этой, очень нужен Ваш совет.
    Собираюсь открыть точку розничной продажи ювелирной продукции(арендую помещение в 18 кв м), часть собственного производства, часть покупная. Теперь надо оформить документы на ИП, в связи с этим у меня вопрос:
    Какое налогообложение для меня оптимально?
    На что еще обратить внимание при оформлении документов, чтобы в дальнейшем не было "мучительно больно".
    Заранее благодарна

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------


    P.S. Забыла отметить, что ИП будет без сотрудников, то есть продавать ювелирку буду сама.

    И еще, есть ли льготы для таких начинающих, как я?

  10. #619
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, для случая ИП в Москве при подаче документов в пробирную палату:

    1. Действительно ли достаточно только заявления в свободой форме и карты спецучета в двух экземплярах? ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])

    2. При заполнении карты столкнулся с тем, что мне не известен мой "Код причины постановки на учет в налоговых органах" - есть только ИНН и ОГРНИП, что делать?

    3.У меня еще нет арендованного помещения, хотел начать работать из дома, но в карте есть строка "Адрес объекта недвижимости нежилого назначения, в котором осуществляется деятельность" - как быть? Можно написать адрес прописки или такое заявления отклонят?

    Заранее благодарю!

  11. #620
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: ИП и росфинмониторинг

    2. У ИП не бывает КПП, он только для организаций.

Страница 62 из 71 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru