Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Результаты опроса: Помогли бы Вам эти журналы?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    2 50.00%
  • Нет.

    0 0%
  • Сомневаюсь.

    2 50.00%
Показано с 1 по 10 из 10

Древовидный режим

  1. #2
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Я сам ювелир, не так давно открыл ИП. Первое с чем мне пришлось столкнуться в этой деятельности - это отчетность, как ее подавать, в каком виде и как просто ее вести. Все мои вопросы по отчётности (в инспекции) сводились к 68Н инструкции. Но просто дать мне образец журналов никто не мог. Просидев с листочком и калькулятором – я проклял всё на свете и стал искать программы учёта. В интернете можно найти много и хороших, но цена начинается от 8000 рублей. У меня нет таких денег. Я решил в Excel сделать что-то похожее.
    На данный момент в Журналах можно работать с четырьмя видами металлов: Палладий, Платина, Золото и Серебро или можно ввести свой металл. Для каждого металла предоставляется список его проб на выбор. Также, журнал учитывает двух и даже трёх компонентные сплавы. Если Вы укажите процент потерь, а также массу в пробе и количество изделий – он сам посчитает массу чистого металла, массу потерь металла, суммарную массу и всё учтёт по металлам раздельно. Эти журналы способны и на многое другое…

    1) Журнал приобретения ДМ:

    1. Все области отличаются по цвету: красный – изменения вносить нельзя, жёлтый – выбрать из списка, голубой – вписать данные самим.
    2. На титульном листе вписываете свои данные: ИП/ООО; Ф.И.О.; адрес регистрации предприятия; год ведения журнала;
    3. Теперь начинаете ведения журнала с первого листа;
    4. Указываете дату и документ приобретения ДМ;
    5. Выбираете из списка материал: палладий, платина, золото, серебро; или вписываете сами;
    6. По выбранному металлу журнал предложит выбрать пробу (например, если это платина: 999, 950, 900, 850), или укажете свою пробу;
    7. Указываете массу металла в лигатуре;
    8. Журнал пересчитает в чистую массу по лигатуре ДМ;
    9. Столбец “ИТОГО” есть на каждом листе - это для удобства. Он учтёт весь ДМ по вышеуказанным металлам в двух пробах (чистой и выбранной Вами для ведения), например, для серебра 999 и 925.
    10. На титульном листе будет вся информация с десяти листов. ДМ учитывается в двух пробах (чистой и выбранной Вами для ведения).
    11. Готовый журнал распечатывается, прошивается, опечатывается. Теперь это официальный документ.

    Последний раз редактировалось Митя1930; 16.10.2013 в 16:28.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 14:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 19:30
  3. Нужна помощь в определении металла!!!!!!!
    от qscru в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 17:01
  5. Учет металла в производстве
    от Сильвер в разделе Деловые консультации
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru