Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    Злость Как учесть то, что украдено?

    Здравствуйте!
    Помогите советом, пожалуйста!
    Был отдан товар на реализацию одной милой женщине.
    Милая женщина вместе с товаром исчезла. Пробовали найти. Розыски, к сожалению, ничего не дали.
    А вот теперь стоит задача, как учесть тот товар которого уже нет? Просто списать?

  2. #2
    Местный Член клуба Аватар для GaRu
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 224
    Репутация: 1773 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите советом, пожалуйста!
    Был отдан товар на реализацию одной милой женщине.
    Милая женщина вместе с товаром исчезла. Пробовали найти. Розыски, к сожалению, ничего не дали.
    А вот теперь стоит задача, как учесть тот товар которого уже нет? Просто списать?
    У вас же есть документы по которым осуществилась передача товара, так что учесть то, что осталось у этой милой женщины не сложно. А объясните, что значит списать товар? Товар же был отгружен и где то есть...
    Вчера - рано, завтра - поздно, сегодня - некогда!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GaRu за это полезное сообщение:

    DEL (10.12.2013)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! )
    Вне сомнения, товар где-то есть... вот только эту милую женщину уже почти три года никто найти не может. Я тут тоже спрашивала, не видал ли кто?
    А документы (а они надо сказать оформлены не совсем корректно в виду отсутствия на тот момент бухгалтера) на данный момент могут только сказать о том какой товар у нас утерян.

  5. #4
    Местный Член клуба Аватар для GaRu
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 224
    Репутация: 1773 [+/-]

    По умолчанию

    Если правильно понимаю, то с этими документами вы не можете обратиться ни в суд, ни в другие структуры из за ненадлежащего оформления?..
    Вчера - рано, завтра - поздно, сегодня - некогда!

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Честно говоря, непосредственно я (пришедшая сюда три недели как) по этому поводу ничего не узнавала.
    Договор комиссии оформлен, но в накладных наименование получателя указано не верно, хоть они и пропечатаны и подписаны Той Самой персоной. И вот насколько они могут быть действенны чтобы пустить их в дело я не знаю

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Как учесть то, что украдено?

    Заново поднимаю эту тему )

    Добрый день!
    Буду очень благодарна, если найду здесь помощь.
    У нашей организации был открыт ювелирный магазин, после его закрытия осталась на балансе некое количество товара, которую мы решили отдать на реализацию. В первый раз на ИП, реализацией должна была заниматься сама хозяйка, но, после получения товара она благополучно исчезла. Так как документы были оформлены некорректно заявления в милицию мы не писали. Прошло уже больше трех лет. Могу ли я сейчас, как бухгалтер, списать этот товар как убытки?

    И второй вопрос, (там отдали товар так же на реализацию, да только тот ювелирный магазин обокрали, а утерянный наш товар возмещать они нам отказались) по факту которого было заведено дело в суде, которое тоже разрешилось не в нашу пользу: получили постановление суда, что ввиду неплатежеспособности нашего оппонента дело закрывается, т.е., на сумму украденного у нас товара я могу уменьшить налогооблагаемую базу? И как это будет правильно сделать? У нас УСН доходы минус расходы.
    Заранее спасибо за помощь.

  8. #7
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Как учесть то, что украдено?

    Обратитесь на форум Журнала "Главбух" т.к вопрос чисто бухгалтерский.

  9. #8
    Местный Член клуба
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 74
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию Re: Как учесть то, что украдено?

    И в первом и во втором случае - чистое мошенничество, ст.159 УК РФ, причем, скорее всего, по сговору.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Как учесть то, что украдено?

    Спасибо!
    Я решила уже прямиком в налоговую запрос писать. Все ж не картошкой торговали, мало ли, там нюансы какие то.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------


    Мошенничество, да, согласна...
    Но случаи происходили абсолютно независимо друг от друга, а рассчитываться за них теперь самостоятельно приходится.
    Во втором случае - боролись, как могли! А у нас же физ.лицо не несет юр. ответственность за то, что его предприятие долги не возвращает... Обидно, жжуть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru