Приветствую.
Хочу открыть небольшой магазин с украшениями из серебра и бизнес-подарками – в виде островка в одном из ТЦ Москвы. Производитель находится в Грузии – оттуда будет необходимо импортировать товар. Ранее подобного рода бизнесом никогда не занимался (как ювелирным, так и вообще розничными продажами), поэтому перед тем, как начать, хочу постараться максимально предусмотреть возможные проблемы и способы их решения. Изначально я создал одну большую тему с общим списком вопросов, но, видимо, правильнее будет разделить их по форумам. Сразу прошу прощения, если вопросы покажутся вам дилетантскими – пока я совсем не разбираюсь.
По подготовке юрлица (ИП на УСН 6%) – оно уже есть и используется, основной вид деятельности – реклама. Соответственно, что нужно с ним сделать:
a. Изменение основного вида деятельности на Торговлю Юв. Изделиями
b. Получение Ювелирной лицензии (Постановка на учет в Пробирной палате)
i. Тут нужен договор аренды, но где его взять, если пока еще нет арендованного места в ТЦ? Есть договор аренды офиса в МО (арендуем для других целей). Устроит ли пробирную палату договор на аренду в МО, когда предприниматель зарегистрирован в Москве и затем работать будет в ТЦ в Москве?
ii. Прочитал, что есть требования по хранению: должно быть или какое-то заключение о том, что в данном помещении есть место для хранения драг. металлов или договор с охранной организацией. Или и то и другое… Как тут быть?
c. Разработка правил внутреннего контроля (они, я так понимаю, типовые)

И собственно по работе проб. палаты уже:

В нее, на сколько я правильно понял, товар попадает после растаможки.
1) Каким образом он туда попадает? Сам отвозишь или какая-то служба переовзит между таможней и проб. Палатой?
2) Много читал, что часто изделия там портят до неузнаваемости и отказываются клеймить. Так ли это?
3) Как долго товар там будет лежать?
4) Сколько необходимо заплатить проб. Палате?

Заранее спасибо за потраченное время и Ваши ответы.