Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 930 [+/-]

    По умолчанию

    SunLight развивался свой бренд через фрайнчазинг, но в прошедшем году перевел на себя все точки, за исключением некоторых избранных. Все кто с ними работал, остались, так сказать, при своих. Знаю некоторых бывших франчайзи SunLight, они по прежнему стоят на красных прилавках с ободранными логотипами.

    По золоту фрачайзинга больше не знаю. Есть проекты по брендовому Серебру, например ELLE, но это уже совсем другая тема.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alexl за это полезное сообщение:


  3. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Я из ювелирки и интересуют различные варианты. Рассматривал и SunLight. Пишут что на реализацию дают -НЕЛИКВИД или устаревшие кол-ции.

  4. #13
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
    Я из ювелирки и интересуют различные варианты. Рассматривал и SunLight. Пишут что на реализацию дают -НЕЛИКВИД или устаревшие кол-ции.
    В период раскрутки собственной торговой марки S-t действительно давал свой товар на реализацию другим розничным точкам. Когда счел, что уже достаточно известен, собрал свой товар, организовав свои торговые точки. Однако, где- то год назад снова предложил нам посотрудничать, на реализацию предлагали только серебро под 28% наценки (кстати, и раньше наценка была такой же), вопрос можно ли прожить с такой наценки ,оплачивая аренду, налоги, зарплаты. И куда деваться если они снова надумают забрать свой товар.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо barsik за это полезное сообщение:


  6. #14
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот, Даже SunLight сдулся.
    Все ведут себя как капризные невесты, Хочу-Не хочу, Буду-Не буду, Дам-Не дам. Предсказуемости действий никакой, соответственно и вкладываться на долгую никто не будет. Не по мужски.
    Адамас в свое время как хорошо начал развивать франч, кинул потом почти всех своих Лояльных партнеров.
    А счастье было так возможно... И так возможно, и вот так! :-)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо KGS за это полезное сообщение:


  8. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Очень Печально!! Желаешь делать бизнес.. получить прибыль..далее свои коллекции.. НО везде обман...
    Неужели чтоб творить нужно обманывать?
    Хочется делать действительно интересные вещи ...

  9. #16
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию

    Обманывать будут если у вас нет власти над ними хоть в чем нибудь. Регион труднодоступный изолированный, административный ресурс недоступный им, Помещение в собственности лучшее в городе, реальное лидерство на региональном рынке. Будут дружить пока не найдут как вас подпилить. Звериный Оскал Капитализма по русски ! :-)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо KGS за это полезное сообщение:

    Наталия20002 (14.04.2015)

  11. #17
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Коллеги, что я могу сказать про франчайзинг - двоякая ситуация.
    Если брать франчайзинг, то у него есть плюсы и минусы, оценивайте сами в дальнейшем для себя что Вам интересно

    Плюсы:
    1) существующая модель ведения бизнеса (для новичков хороший вариант)
    2) может быть развитый и узнаваемый бренд, может быть малоизвестный бренд
    3) получение декора/оформления/витрин хорошего качества (редко бывает плохого), по хорошей цене (так как у владельцев бизнеса уже свои условия у производителей всего этого)
    4) получение товара на выгодных условиях. со скидкой
    5) возможны различные выгодные условия работы

    минусы:
    1) самый большой минус на мой взгляд - работа только с тем товаром, что предоставляют владельцы.
    2) отсутствие возможности корректировки системы работы бизнеса под свои интересы

    Это лично мое мнение. кто что может добавить - было бы отлично.
    Считаю, что франшизу можно покупать только раскрученного бренда (к примеру, как сказали выше, - СанЛайт).

    Желаю успехов тем, кто хочет открывать франшизу. Интересное дело, раскрутить можно все, все зависит откуда руки растут.
    Тем более пробуйте договариваться с теми франшизами, некоторые просят большие деньги за пользование их брендом, думаю можно будет кинуть. Но есть и те, кто не требует дополнительных платежей, это или малоразвитый бренд (но может быть отличный вариант), может просто люди ориентированы на развитие своего бренда.

    Лучше всего - открывать магазинчик, пусть сам будешь строить систему бизнеса, но зато получить отличный опыт!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    DEL (10.04.2015),Juli.K (08.06.2015),Елена_К (11.01.2016),Жасмин (10.04.2015)

  13. #18
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: Франшиза как модель ювелирного бизнеса

    Цитата Сообщение от IhorSheva Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у нас франшизы на данный момент не актуальны для ювелирного бизнеса.
    Почему нет? Франшизы сейчас очень популярны у предпринимателей желающих вложить средства в готовую бизнес-модель
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. КРЕДИТ ДЛЯ КОЛЛЕГ ЮВЕЛИРНОГО БИЗНЕСА
    от Седой в разделе Деловые консультации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 21:37
  2. КРЕДИТ ДЛЯ КОЛЛЕГ ЮВЕЛИРНОГО БИЗНЕСА
    от Седой в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 21:36
  3. Автоматизация ювелирного бизнеса
    от Philatoff в разделе Бухгалтерский учет и автоматизация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 21:51
  4. Автоматизация ювелирного бизнеса
    от Philatoff в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru