Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 69

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Маркетологи отзовитесь!

    Имеется, помимо ювелирки, "дружественный" магазин с одеждой, скажем так хобби). Товар сезонный и необходимый для наших краев, его достаточно много и он вполне ничего себе в плане качества, дизайна и ценика. Будем разыгрывать призы среди обладателей ювел. дисконтных карт, а они практически у всех наших постоянных покупателей, а попасть в число постоянных не сложно, и это важно. Призы будут в виде подарочного сертификата от "дружественного" магазина. Никакого мошенничества и жлобства, благо товара достаточное количество и его продвижение с некоторых пор стало делом принципа.
    В прошлом сезоне столкнулись с такой проблемой, фирма-производитель данной одежки строго настрого порекомендовала работать по установленным ррц (рознично-рекомендованные цены) на свой ассортимент, мы были вполне согласные и даже рады такому раскладу, т.к. планировали плотно проработать с рекламными площадками и все говорило о том, что товар наш стрельнет в этом сезоне, да и вообще данная партнерская схема выглядела серьезно и самое главное грамотно. Но увы, помимо меня, в нашем городке, появилось еще два "представителя" данного бренда о чем фирма-поставщик честно призналась, но естественно после нашего крупного закупа). Я, к сожалению, не ходил по этим магазинам и не мониторил цены, т.е. не подглядывал, почему-то была уверенность, что все работают по ррц, т.к. это должно быть выгодно всем. Продажи у нас вроде бы как бы были, но не то, что хотелось и планировалось. Короче, весной вообще продажи нулевые стали. Случайно таки забрел к "коллеге", а там цены процентов 30 минус от ррц, у второго коллеги оказывается примерно тоже самое "скидки на ушко" ("а у нас дешевле чем у него"). Вот теперь руки развязаны, совместим приятное с полезным. Не знаю о чем говорил Жан-Поль Сартр)) "Идет война - я буду воевать", но мне эта фраза нравится. Кстати, эта ситуация касается и ювелирки, поэтому и расписал подробно.
    Долбанем вообщем по одежке и ... .
    Рекомендую всем держать "дружественный" магазин под рукой. Желательно рядом по соседству, если у вас крупный населенный пункт, и с достаточно качественным и нужным товаром.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    Алексей562 (09.07.2015),Семён (08.07.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru